Главная » Новости » 01 Сентября 2014

Новости кино и ТВ



Биографический проект о панк-группе Ramones поставит Мартин Скорсезе

Ramones На исходе 2013 года Мартин Скорсезе взбудоражил своих фанатов заявлением о том, что подумывает уйти на пенсию, но пока продолжает делать проект за проектом.

Мэтр режиссуры заинтересован в постановке игрового биопика о легендарной панк-группе Ramones.

Проект пока на стадии разработки и даже не имеет сценария. Ленту планируют выпустить на большие экраны в 2016-ом, приурочив к 40-летию со дня выпуска дебютной пластинки группы.

Коллектив Ramones основан в 1974 году. Оригинальный состав включал вокалиста Джоуи, гитариста Джонни, ударника Томми и бас-гитариста Ди Ди. Все они выступали под псевдонимом - общей фамилией Рамон, при этом, не состоя в родственных связях.

За период с 1976-1995 гг. у группы вышло четырнадцать студийных альбомов. Кроме игрового фильма Скорсезе, в 2016-ом планируется выпустить документальную ленту, театральную пьесу и книгу, посвященные группе.

C самого старта своей карьеры Скорсезе постоянно погружался в мир музыки, работая над «Вудстоком» (1970 г.), посвященным прославленному фестивалю, создал видеоклип на песню Майкла Джексона «Bad», снял документальное кино о группе The Rolling Stones, певцах Джордже Харрисоне и пр.


01 Сентября 2014


Эмма Робертс и Кирнан Шипка станут главными героями хоррора «Февраль»

Эмма Робертс с распущенными волосами Эмме Робертс предстоит сыграть с Кирнаном Шипкой («Безумцы») титульные роли в дебютном режиссерском проекте наследника Энтони Перкинса Оза (Осгуд). Картина названа в честь последнего зимнего месяца «Февралем» (February) и относится к леденящему душу киножанру хоррор.

Две юные девушки странным образом остаются забытыми своими родителями в престижной закрытой школе на время каникул. В это же самое время туда устремляется, оставляя жуткий кровавый след, подстегиваемая настигающими ее призраками, красотка Джоан.

Чем меньше между ними расстояние, тем сильнее терзают юных учениц необъяснимые и пугающие видения. Силы зла постепенно сосредотачиваются вокруг стен учебного заведения.

В кино Перкинс-младший начинал с актерства, дебютировав в «Психо 2» в роли юноши по имени Норман Бейтс. Преодолеть невысокую планку эпизодических ролей Озу так и не удалось, и со временем он серьезно увлекся драматургией, оставив не слишком успешное лицедейство.

Им написан сценарий к «Взгляду зимы», где сыграл Брайан Крэнстон.


01 Сентября 2014


Озвучены имена получателей почетного «Оскара» за вклад в кинематограф

Хаяо Миядзаки в костюме Почетные награды от американской киноакадемии за особые заслуги, проявленные в области кинематографии получит Хаяо Миядзаки, драматург из Франции Жан-Клод Каррьер и разбавит мужскую компанию актриса Морин О’Хара. Актер и по совместительству музыкант Гарри Белафонте обзаведется наградой им. Джина Хершолта за то, что в дело гуманизма его стараниями был внесен неоценимый вклад.

У Хаяо Миядзаки имеется всего один «Оскар», полученный за «Унесённых призраками». Он еще несколько раз претендовал на получение награды с «Ходячим замком» и «Ветер крепчает», но безуспешно. За всю историю вручения наград, это всего лишь третий «Оскар», который унесет режиссер, специализирующийся на анимации, за выдающиеся достижения на кинематографическом поприще, и впервые человек, у которого за плечами японская школа.

Жан-Клод Каррьер сочинил сюжеты для «Дневной красавицы», «Сирано де Бержерака», «Невыносимой лёгкости бытия», «Дантона», «Скромного обаяния буржуазии», «Бассейна» и «Борсалино». Он трижды ходил в номинантах на «Оскар» как создатель лучшей драматургии, однако больше одной награды ему так и не досталось. Статуэтка – результат работы над «Счастливой годовщиной», короткометражкой 1962 года.

Как актрису Морин О’Хару киноакадемики постоянно не брали во внимание. Она работала в таких в фильмах, входящих в золотой фонд всеамериканской киноклассики: «Рио Гранде», «Чуде на 34-й улице», «Тихом человеке» и «Как зелена была моя долина».


01 Сентября 2014