Главная » Новости » 17 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Кристиану Бейлу предложили роль Стива Джобса в байопике Дэнни Бойла

Кристан Бэйл в костюме Sony официально оформила предложение для Кристиана Бейла, касающееся роли Стива Джобса в готовящемся байопике без названия, чью постановку возьмет на себя Дэнни Бойл. В основу сюжета ляжет бестселлер писателя Уолтера Айзексона.

Продюсеры утвердили его кандидатуру после того, как не смогли договориться с Леонардо ДиКаприо. Бейл был основным претендентом на роль Джобса в то время как проектом занимался Дэвид Финчер. Потом Финчера сменил Дэнни Бойл, который видел Джобсом только Леонардо ДиКаприо, после совместной работы в фильме «Пляж».

Производство биопика ожидается уже скоро. Пока Бейл думает, какой проект будет в его графике первым — роль Джобса или нуар Мэнголда. Претендентом во втором проекте тоже некоторое время ходил ДиКаприо.

Сценарий биопика о Джобсе разработан Аароном Соркиным. Его сюжет обещает структурные отличия и от литературного труда Айзексона, и от прочих биографических картин. Соркин охватит в фильме три судьбоносных момента в жизни главного героя и непосредственно компании Apple в целом: запуск Macintosh, происшедший в 1984-ом, NeXT в 1990-ом и выход iPod в 2001 году.


17 Октября 2014


Представители Marvel и DC Comics пытаются заполучить Райана Гослинга

Нил Патрик Харрис на диване Райан Гослинг пару лет не снимался в кино, а сейчас засветился в переговорах с боссами Marvel Studios. Актеру предлагали сыграть доктора Стрэнджа в картине режиссуры Скотта Дерриксона.

Кроме того Гослинг обдумывает предложение о съемках в обильно беллетризированном биопике о Гарри Гудини и в проекте Дэвида Эйра «Отряд самоубийц», фильме DC Comics.

У Marvel пока никак не клеится с кастингом на роль Стрэнджа. Сперва Хоакин Феникс, казалось, проявил интерес к проекту, но перегорел. А ходившие разговоры в этой плоскости о том, что претендуют Джаред Лето, Итан Хоук и Киану Ривз – ничем не подтвердились. Последняя информация на эту тему касалась Юэна МакГрегора, однако, и тут пока никакой конкретики. Наверное, ждут ответа Гослинга.

Состав участников «Отряда» весьма презентабельный: кроме Гослинга роли получат Уилл Смит, Том Харди и Марго Робби.

Сыграть Гудини однажды отказался и Джонни Депп. У режиссера Дина Паризо есть цель представить прославленного мастера иллюзии лихим экшеном, этаким миксом Индианы Джонса, Шерлока Холмса в представлении Роберта Дауни-мл. Таким он является в «Тайне жизни Гудини: Первом американском супергерое», книге, которая взята за основу драматургии.


17 Октября 2014


Нил Патрик Харрис назначен ведущим церемонии вручения премии «Оскар»

Нил Патрик Харрис на диване Нилу Патрику Харрису доверили вести следующую церемонию вручения «Оскаров», которая назначена на 22 февраля.

Комик опытный в мероприятиях такого рода – ранее он выступал в роли ведущего четырех церемоний «Тони» (театральная версия «Оскара») и двух «Эмми» (теле «Оскар»).

На счету у Киноакадемии, это уже третья церемония, исполненная стараниями известных ценителей мюзиклов Крэйга Зэдана и Нила Мерона, продюсировавших «Лак для волос», оригинал и римейк «Свободных», постановку мюзикла «Чикаго» и сериал «Жизнь как шоу».

Ведущим на их дебютной церемонии был Сет МакФарлейн, а год спустя на его место пригласили Эллен ДеДженерес (это была самая рейтинговая теле трансляция «Оскара», начиная с 2000-го).

В этом году выбор пал на Джулию Луис-Дрейфус («Вице-президент»), но звезда ответила твердым отказом на заманчивое предложение.

Заокеанскими СМИ ожидается шквал шуток по поводу «Исчезнувшей» Дэвида Финчера. Судьба киноперсонажа Нила Патрика Харриса получилась не такой удачной, как хотелось бы.


17 Октября 2014