Главная » Новости » 25 Октября 2014

Новости кино и ТВ



Сценарий экранизации научной фантастики «IQ 83» напишет Чарли Кауфман

Чарли Кауфман в костюме Чарли Кауфман примется за сценарий кинопостановки классической научной фантастики по роману «IQ 83» Артура Херцога. Правами на экранизацию Dream Works владеет ещё с прошлого столетия, однако по сей день не определилась, какова будет интонация фильма и его жанровое направление. Главного героя предстоит сыграть Стиву Кареллу.

Его персонаж, доктор Джеймс Хили вместе с подчиненными проводит исследование человеческой ДНК, и внезапно перестают контролировать вирус, влияющий на умственную активность человека. Массово люди начинают терять разум, а ученым умам предстоит собраться и изобрести антидот.

Хили нужно успеть понять природу вируса, пока его самого он не поразил, лишив способности здраво мыслить. Тем временем, окружающие уподобляются стаду животных, а глава государства (США) в телеобращении к своим согражданам призывает не паниковать, пуская в ходе беседы слюни и сбиваясь на неразборчивый лепет.

Роман Херцога, выпущенный в 1978 году - совершенно серьезная научная фантастика, но продюсеры хотят немного изменить направление и создать едкую сатиру а ля «Доктор Стрейнджлав» Стенли Кубрика.

В Голливуде уже экранизировали две книги писателя. В одной и другой человек находился в конфликте с природой: в «Рое» рассказано про пчел-убийц, а в «Смерти среди айсбергов» речь идет о противостоянии киту-убийце.


25 Октября 2014


Тодд Солондз пригласил в свой новый проект Грету Гервиг и Жюли Дельпи

Грета Гервиг в пиджаке «Инди»-режиссеру Тодду Солондзу предстоит составить актерскую команду для своего грядущего проекта, названного «Собакой Уинер» (Wiener-Dog). Сквозной персонаж истории, собранной из нескольких самостоятельно построенных сюжетов – собака породы такса, которая дарит радость главным героям и меняет их судьбы к лучшему. В числе тех самых обрадованных: Грета Гервиг и Жюли Дельпи.

«Инди»-героине Гервиг предстоит сыграть в одном из сюжетов фильма хорошую фанатов Солондоза - повзрослевшую Дон Уинер. В 1995 году в фильме под заголовком «Добро пожаловать в кукольный дом» эта девушка в исполнении актрисы Хитер Матараццо сыграла обделенную любовью и заботой родителей девочку, страдающую не только от равнодушия близких людей, но и от постоянных жестоких насмешек своих сверстников, считающих ее «гадким утенком» в лебяжьей стае.

Продюсированием проекта занимается одна из наиболее оригинальных специалистов в этой области Меган Эллисон, причастная к «Мастеру», «Отвязным каникулам» и «Ограблению казино».


25 Октября 2014


В «черной» комедии «Маневры Талибана» поучаствуют Тина Фей и Марго Робби

Марго Робби с собранными волосами Тине Фей и Марго Робби предстоят съемки в главных ролях в «черной» комедии военной тематики «Маневры Талибана», постановки Джона Река и Гленна Фикарры.

Робби уж работала ранее с этим режиссерским тандемом в авантюрно-романтической ленте «Фокус».

За основу сценария нового фильма взяты мемуары представительницы журналистской профессии Ким Баркер (роль Тины Фей). Журналистка приезжает по работе в Кабул, с целью сбора материала о женщинах, оказавшихся в центре военных событий в Ираке и Пакистане.

Марго Робби снимется в роли ее новой знакомой — амбициозной и настырной репортерши, специализирующейся на прямых эфирах с «горячими» новостями. Чтобы добыть сенсационный материал она буквально мечется под пулями, не переживая ни за себя, ни за тех, кто находится с ней рядом.

Помимо этого Марго Робби является претенденткой на одну из ключевых ролей в «Отряде самоубийц» - кинокомиксе киновселенной DC от Warner Bros. Компанию ей возможно составят Уилл Смит с Райаном Гослингом, а также Том Харди. Актриса недавно завершила работу в перезагрузке «Тарзана».

25 Октября 2014