Главная » Новости » 12 Декабря 2014

Новости кино и ТВ



Биопик о создателе McDonald’s предложено срежиссировать Джону Ли Хэнкоку

Джон Ли Хэнкок в костюме Джону Ли Хэнкоку, постановщику «Невидимой стороны» и «Спасти мистера Бэнкса», предложили стать режиссёром драматического биопика «Основатель» (The Founder), посвященной Рэю Кроку, бизнесмену, стоявшему за созданием корпорации с мировым именем McDonald’s. Есть вероятность, что в главной роли снимется Том Хэнкс либо Майкл Китон.

Сценарий будет написан на основе драматургии Роберта Д. Сигела, написавшего «Рестлер» и «Большой фанат».

Разрабатываемый биопик сравнивают одновременно с фильмом «Социальная сеть» Финчера и картиной «Нефть» Пола Томаса Андерсона.

1952 год. Коммивояжёр Крок сводит знакомство с братьями Маком и Диком МакДональдами, основателями первого в Калифорнии ресторана «быстрого питания».

Крок вступает в переговоры с братьями, в итоге получая права на франшизу, а уже через три года открывает свой первый ресторан. В 1960 году Кроку удается стать владельцем всех прав на компанию.

Представители кинокомпании FilmNation ранее уже проводили переговоры с Хэнкоком, но, есть вероятность, что нынешняя попытка договориться с режиссёром окажется успешной.

В проект приглашен и Хэнкс, снимавшийся у Хэнкока в фильме «Спасти мистера Бэнкса». Сыграть Крока предлагали и Майклу Китону («Бёрдмен»), но звезда воздерживается от ответа до тех пор, пока точно не станет ясно, кто займётся постановкой.


12 Декабря 2014


Sony Pictures подумывает над слиянием «Мачо и Ботана» и «Людей в чёрном»

Кадр из Мачо и ботана После масштабной атаки хакеров на Sony Pictures, на просторы СМИ пролилось море засекреченной информации. В The Wall Street Journal вчера была опубликована переписка президента корпорации Эми Паскаль и актёра Джоны Хилла, в которой студийный босс и актёр обсуждали возможность слияния «Мачо и ботана» и «Людей в чёрном».

«Мачо и ботану» предстоит выполнить роль локомотива, подтягивающего к новым кассовым рекордам некогда популярную, но изрядно поизносившуюся франшизу с участием Уилла Смита и Томми Ли Джонса. Кстати сказать, главные звёзды «Людей в чёрном» не фигурируют в беседе, роль солистов отдается «мачо и ботану» — Ченнингу Татуму и Джоне Хиллу.

Хилл вдохновился идеей, но Ханна Мингелла, возглавляющая студию Columbia Pictures, заявила в секретной переписке, что сценарий пока отсутствует, поэтому зелёный свет проекту дадут исключительно за имеющуюся концепцию и подписанных звёзд.

Во взломе, в последствие которого в Сети оказалась секретная информация, касающаяся доходов сотрудников Sony, сценариев будущих фильмов и многосерийных проектов, маркетинговых стратегий и немало другой занимательной информации, винят хакеров, называющих свою группу «Стражами мира» (Guardians of Peace).

Злоумышленники получили 100 терабайт данных. СМИ подозревают, что в организации атаки виновна Северная Корея, оскорбленная комедией «Интервью» с Джеймсом Франко и Сетом Рогеном. Официальными представителями Северной Кореи обвинения признаны необоснованными.


12 Декабря 2014


Кирстен Данст и Джесси Племонс снимутся во втором сезоне сериала «Фарго»

Кирстен Данст с хитрым видом Во 2-ом сезоне сериала «Фарго», по мотивам картины братьев Коэн, стал обозначаться актёрский состав. Центральных героев, супругов из спокойного на первый взгляд городка, сыграют Кирстен Данст и Джесси Племонс («Во все тяжкие»).

Героиня Данст, косметолог Пегги Блумквист, которая одержима переездом в большой город, но не может определиться с собственными приоритетам. Ее муж Эд (Племонс) — помощник мясника, выражает готовность помочь жене самореализоваться, но не особенно понимает, что именно подразумевает под собой это понятие.

Сценарием по-прежнему ведает Ной Хоули, автор первого сезона. На него же возложены функции исполнительного продюсера, которые он разделит с братьями Коэн.

«Фарго», признанный телевизионной сенсацией года, позаимствовал в большом кино Билли Боба Торнтона и Мартина Фримана. По мнению продюсеров, теперь, когда понятно, что ожидать от многосерийного проекта, учитывая его содержание и тональность, гораздо легче вовлечь в съёмки звёзд кино. Но это не является самоцелью.

Снимать второй сезон «Фарго» начнут в Калгари в первый месяц 2015 года. Релиз намечен на будущую осень.


12 Декабря 2014