Главная » Новости » 04 Января 2015

Новости кино и ТВ



Появилась новая информация о сериале телеканала Netflix «Сорвиголова»

Кадр из Сорвиголовы Сериал «Сорвиголова» от Netflix и Marvel обрастает все новыми информационными подробностями. Поступило сообщение от продюсера Джефа Лоеба, которому подконтрольна вся телепродукция прославленной комикс-империи.

Грядущее шоу, ожидаемое в 2015 году, Лоеб сравнивает не с подобными телекомиксами о супергероях, а с многосерийным фильмом «Прослушка».

«У Marvel есть тысячи всевозможных героев, — говорит продюсер. — Мстители необходимы для спасения мира, а Сорвиголова занят судьбой и миром в своём районе. В этом сериале у вас появится возможность по-новому взглянуть на район Адской кухни, родной для Мэтта Мёрдока. Он и дальше будет вставать на защиту всех, кто там обитает».

Внимание будет приковано не только к «Сорвиголове» Мёрдоку (актёр Чарли Кокс), а и к его неприятелю Уилсону «Кингпину» Фиску (Винсент Д’Онофрио). Фиск — большая фигура в криминальном мире Нью-Йорка, однако сверхспособностями не наделён, разве что чрезмерным коварством и впечатляющей мускулатурой и знанием боевых искусств. Неуязвимость ему придает кевларовая броня и пара полезных приспособлений (испепеляющая трость и алмазная булавка с усыпляющим газом).

В историю Фиска будут включены не только разборки, но и любовная линия.

Вместе с вышеупомянутым сериалом Netflix разрабатывает проекты о Джессике Джонс, а также киноисторию Железного кулака и Люка Кейджа. После того, как эти шоу посмотрят зрители, выпустят итоговый сериал мини-формата «Защитники» (The Defenders), объединяющий всех этих супергероев.


04 Января 2015


Марк Уолбег хочет сделать из «Подпольной империи» полнометражный фильм

Кадр из Подпольной империи Марк Уолберг рассказал о планах создать на основе многсерийного проекта «Подпольная империя», исполнительным продюсером коего он и является, фильм полного метра.

Эту идею не все воспринимают с энтузиазмом. Оптимисты, видимо, выросшие на комиксах, считают, что сериал породил немало занимательных персонажей, которые достойны большого кино. А скептики указывают пальцем на финал, утверждая, что раз «Подпольная империя» может обзавестись полнометражкой, то исключительно в качестве приквела.

И в том, и в другом случае, не стоит недооценивать талант Уолберга как продюсера, сумевшего довести до кинопостановки такой телебестселлер, как «Красавцы», спустя 4 года после финала, несмотря на кучу факторов, препятствующих воскрешению жизни сериала на большом экране, но всё-таки ожидаемой в прокате в этом году. К тому же, кроме «Красавцев», продюсер приложил свой профессионализм к выпуску «Пациентов» ("In Treatment") и проекта «Как добиться успеха в Америке» ("How to Make It in America"), вышедших на НВО, а также к немалому количеству кинокартин.

На посту режиссёра полнометражки «Подпольной империи» Уолбергу видится Мартин Скорсезе, снимавший пилот сериала и выступавший в нём как исполнительный продюсер. Уговорит ли он мэтра? Тут тоже никто не имеет односложного мнения... Одним кажется, что актер умеет быть убедительным, а иные уверены, что режиссёру уже не по возрасту подобные авантюры. Тем не менее, Уолберг готов переговорить со Скорсезе в самое ближайшее время.


04 Января 2015


Закончились съёмки драматической ленты Ричарда Линклейтера «Вот я о чём»

Ричард Линклейтер в рубашке Подошли к концу съёмки драматической ленты Ричарда Линклейтера «Вот я о чём». Драму нарекли «духовным» сиквелом предыдущей драматичной молодёжной картины этого режиссёра — «Под кайфом и в смятении», однако сам Линклейтер говорит о своём новом проекте, как о продолжении одновременно двух его киноработ, называя и картину 1993 года, и фильм 2014-го «Отрочество».

Описываемые события происходят в 80-е, четыре года спустя после выхода «Под кайфом и в смятении». В центре сюжета - студент, поступивший в университет в качестве перспективного питчера, по спортивной линии. Теперь ему предстоит открыть для себя новый мир студенчества, со всеми его пьянками-гулянками, на которых от души зажигают его партнёры по команде.

Новый фильм накладывается на финальные события из «Отрочества», которое режиссёр снимал 12 лет. За режиссуру этой истории взросления Линклейтер получил приз на кинофестивале в Берлине. Фильм попал сразу в несколько почётных номинаций и заслужил лестные отзывы критиков и самого президента США Обамы, назвавшем «Отрочество» самым любимым их фильмов, увиденных им в 2014 году.

Выход «Вот я о чём» планируется осенью наступившего года. Вероятно, премьера пройдёт на фестивале кино в Торонто.


04 Января 2015