Главная » Новости » 08 Января 2015

Новости кино и ТВ



Константин Хабенский сыграет Юрия Левитана в сериале «Говорит Москва!»

Юрий Левитан на радиостудии В феврале стартовавшего 2015 года начнётся производство телесериала из восьми серий под названием «Говорит Москва!». Многосерийный проект посвящён легенде советских времен, прославленному диктору телевидения Юрию Левитану. В главной роли снимется Константин Хабенский.

Режиссурой биографической драмы займется Алеко Цабадзе, ранее успевший поработать с Хабенским на съёмочных площадках «Русского треугольника» и «Бухты Филиппа».

Драматургия создана Сергеем Юдаковым и его коллегой Алексеем Гравицким, авторами таких сериалов, как «Захват» и «Великая».

Масштабный проект реализуется компанией «Марс Медиа» по предварительному заказу авторитетного Первого канала. В данный период проводится кастинг и выбираются наиболее подходящие локации. Продюсеры пока всё ещё определяются, какой город больше подойдет для будущих съёмок, Санкт-Петербург или Москва. Эфиры телесериала можно будет увидеть в конце 2016 года.


08 Января 2015


Телесериал «Игра престолов» будет показан на большом экране

Кадр из сериала Игра престолов «Игра престолов» удостоилась чести стать первым среди телесериалов, показанных в формате IMAX. На канале HBO заявили, что два эпизода из четвёртого сезона планируется переформатировать для недельного проката, который состоится в сети кинотеатров с 23 по 29 января в этом году.

По заявлению с сайта The Wrap стало известно, что для релиза в кинотеатрах определили девятый эпизод режиссуры Нила Маршалла «Дозорные на стене» и финальный эпизод сезона «Дети». Также зрители смогут увидеть на сеансах эксклюзивный трейлер 5-ого сезона, (ожидающегося 8 апреля этого года) созданный целенаправленно для IMAX.

Итоги прошлого года вознесли фэнтези-сагу HBO в ранг самого популярного сериала в пиратском секторе в интернете, самого обсуждаемого шоу в сети Facebook и название именно этого сериала чаще других искали через поисковик Google.


08 Января 2015


«Прощай речь» признан кинокритиками США лучшим фильмом 2014 года

Кадр из фильма Прощай речь Национальным обществом кинокритиков США было проведено вручение ежегодных наград.

Лучшим среди фильмов 2014 года, в результате распределения голосов, признали трёхмерный кинопроект «Прощай, речь»Жан-Люка Годара (25 голосов).

На втором месте в данной категории оказалось «Отрочество» с 24-мя голосами в итоге, а третье заняли сразу две киноработы разных жанров: комедия-сатира «Бёрдмэн» и драматический биопик «Уильям Тёрнер» (по 10 голосов). Картине Годара ранее присудило спецприз жюри 67-ого кинофестиваля в Каннах.

Лучшим режиссером назвали Ричарда Линклейтера, поставившего «Отрочество», немного уступили ему Годар и Майк Ли с «Уильямом Тёрнером» (36, 17 и 12 голосов последовательно).

Лучший актёр - Тимоти Сполл из «Уильяма Тёрнера», а среди актрис лучшей назвали Марион Котийяр в «Роковой страсти» Джеймса Грэя.

Лучшие второстепенные роли у Джей Кей Симмонс из «Одержимости» и Патриции Аркетт в «Отрочестве». Лучшим сценарием назвали драматургию Веса Андерсона («Отель Гранд Будапешт»), а лучшей операторской работой признан труд Дика Поупа, снявшего «Уильяма Тёрнера».

В категории выбора «лучшего документального фильма» абсолютным победителем стал фильм Лоры Пуатра «Гражданин четыре» об Эдварде Сноудене.


08 Января 2015