Главная » Новости » 12 Января 2015

Новости кино и ТВ



Фильмография Брюса Уиллиса обогатится ещё одними «Бандитами»

Брюс Уиллис в костюме Скоро копилка фильмов с участием Брюса Уиллиса пополнится ещё одним фильмом. Это будет проект «Бандиты» (Bandits). Митч Глейзер, создатель сериала «Волшебный город», занимается созданием сценария, взяв за основу одноимённый роман Элмора Леонарда, вышедший в 1987 году.

«Бандиты» —комедия с «чёрным» юмором, рассказывающая о раскаявшемся мошеннике, ставшем на праведный путь и теперь исполняющем обязанности гробовщика в похоронном бюро своего брата. В его жизни происходит судьбоносная встреча с бывшей монахиней, невероятно красивой внешне, которая прибыла из Никарагуа, где помогала прокажённым, облегчая их существование в опасной близости от острых мачете мятежников.

Теперь она спасает молодую никарагуанку, помогая ей бежать с родной стороны, от неминуемой расправы бывшего любовника, властного полковника, жестокого лидера местных мятежников, финансируемого властями США. Военный подозревает бывшую возлюбленную в том, что именно от неё он заразился проказой.

В своё время правами на кинопостановку книги — также как и на три других произведения — владел Квентин Тарантино, но снял только «Джеки Браун», опираясь на сюжет романа «Ромовый пунш». Недавно Брюс Уиллис сыграл у Барри Левинсона в комедии «Рок на Востоке», сценарий к которой был написан Глейзером.


12 Января 2015


Данкан Джонс рассказал сайту Mtime о грядущем блокбастере «Варкрафт»

Постер Варкрафта Режиссёр «Луны 2112» и «Исходного кода» Данкан Джонс рассказал в беседе с представителями китайского сайта Mtime некоторые факты, касающиеся фильма «Варкрафт».

«С момента нашего знакомства с Blizzard (компанией, производящей компьютерные игры, разработчиком и издателем культовой игры), планировалось начать историю фильма с первого контакта между людьми и орками, — сообщил Джонс. — Это грамотное решение, так как многим людям ничего неизвестно о вселенной этой игры, такого, что непременно стоит представить с нужной стороны».

Со слов Джонса, его «Варкрафт» вовсе не о борьбе хороших людей с плохими орками. Она посвящена героям, которые есть по обе стороны враждующих.

Они пытаются избежать вражды, но вмешательство злых сил не оставляет им выбора.

Вероятно, впереди целая кинофраншиза, но так это или нет, покажет результат проката первого фильма: «Питер Джексон великолепно поработал, создав фундамент для построения в кино вселенной Толкина с первого фильма "Властелин колец". Моей задачей является представление героев, нового мира и его культуры, рассказ истории, потенциально интересной множеству людей».

Съёмки, протяженностью в четыре месяца, завершились в мае минувшего года. Время, остающееся до премьерного показа (11 марта 2016) будет потрачено на студийную работу, монтаж и создание спецэффектов, за которые ответственен Билл Вестенхофер.


12 Января 2015


Авторы сериала «Фарго» комплектуют актёрский состав для второго сезона

Кадр из Фарго Создатели сериала «Фарго» озадачены подбором новой актёрской команды для съёмок второго сезона. Патрик Уилсон сыграет ключевую роль. Она отведена офицеру полиции и ветерану Вьетнама Лу Солверсону, проводящему расследование в 1979 году.

В первом сезоне Солверсон был пожилым (на 27 лет старше сегодняшнего следователя), а играл его актер Кит Кэррэдайн.

Прошло 4 года после возвращения Солверсона с войны, где он воевал в морской пехоте. Ныне он расследует преступление, о котором пойдет речь в новых сериях «Фарго». Роль его тестя, персонажа по имени Хэнк Ларссон, исполнит Тед Дэнсон. Ларссон тоже ветеран, но Второй мировой, а теперь служит шерифом. На пару с зятем он займется новым делом, в гуще которого криминальные разборки мафиози. Джин Смарт сыграет Флойд Герхардт, вдову преступного босса, взявшую правление делами клана в свои женские, но очень хваткие руки.

События разворачиваются в городке Сю Фоллз в Северной Дакоте.

Во втором сезоне появятся Кирстен Данст и Джесси Племонс, а также Ник Офферман вместе с Брэдом Гарреттом и Кираном Калкиным, компанию которым составят на экране Боким Вудбайн, Ангус Сэмпсон и Джеффри Донован. Съёмки начнутся с 19 января.

Премьеру нового сезона планируют провести осенью 2015 года. Рулевым проекта остаётся автор сериала Ной Хоули.


12 Января 2015