Главная » Новости » 20 Января 2015

Новости кино и ТВ



Спортивная драма об Эдди Эдвардсе привлекла внимание Хью Джекмана

Хью Джекман в пиджаке Хью Джекман станет участником продюсерского проекта Мэттью Вона, поставившего такие кинокомиксы как «Пипец», «Люди Икс: Первый класс» и «Kingsman: Секретная служба». Это будет пока ещё безымянная спортивная драма, посвященная Эдди Эдвардсу, прозванному «Орлом» и известному в качестве первого спортсмена от Великобритании на Олимпийских играх в соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Роль «Орла» досталась подопечному Вона Тэрону Эджертону, снимавшемуся в главной роли в «Kingsman: Секретная служба». Главный герой был отобран для участия в Олимпийских играх в 1988 году, подкрепив это национальным рекордом в прыжках с трамплина. Подготовительный период до Олимпиады в Калгари для него получился провальным, так как он не имел на это средств, а прибыв на место, оказался гораздо тяжелее конкурентов, очутившись на последнем месте на 70-ти и 90-метровых трамплинах.

Джекман сыграет Чака Бергхорна, тренера «Орла» по прыжкам с трамплина, помогавшего ему в подготовке к единственным в его карьере Олимпийским играм.

Актеру Тимоти Сполл предстоит стать экранным отцом Эдвардса. Съёмки начнутся с приходом весны, а постановку поручили Декстеру Флетчеру, известного по «Дикому Биллу» и «Солнцу над Лейтом».


20 Января 2015


Дженнифер Лоуренс и режиссёр «Голодных игр» снова поработают вместе

Дженнифер Лоуренс в черном платье Дженнифер Лоуренс снова разделит съёмочную площадку с режиссёром «Голодных игр» Френсисом Лоуренсом. Они готовятся к совместной работе над биопиком о дайверах «Ныряние» (The Dive), продюсируемом Джеймсом Кэмероном («Титаник», «Аватар»). Одно время Кэмерон сам собирался заняться съёмкой драматической истории двух фридайверов с мировой славой — Феррераса и Местре.

Кубинский подводный пловец Франсиско Феррерас и француженка Одри Местре (Лоуренс) познакомились в 1999-ом. На тот момент в активе каждого из них имелись мировые рекорды.

Франсиско стал не только ее наставником, но и спутником жизни. Под его началом Одри достигает новых глубин. Но одно из таких погружений привело к гибели Местре. Это произошло 12 октября 2002 года, в день, когда она погружалась на глубину ради нового абсолютного рекорда. Ей предстояло опуститься на глубину 170 метров, что превзошло бы не только женский мировой рекорд (130 метров), но и мужской, составляющий на то время 162 метра. К трагедии привели неисправности оборудования.

Ровно год спустя после смерти Местре Феррерасу удалось покорить роковую глубину в память о своей любимой.

Тот памятный спуск снимал на «цифру» сам Джеймс Кэмерон, находясь на борту своего глубоководного плавсредства.

Самая свежая версия сценария написана Даной Стивенс, а ранее драматургию фильма разрабатывала Лаэта Калогридис и Дж. Майкл Стражински.


20 Января 2015


Фрэнк Дарабонт освободил пост режиссёра в сиквеле «Белоснежки и охотника»

Кадр из Белоснежки и охотника Фрэнк Дарабонт ушёл с поста режиссёра сказки «Охотник», представляющей собой сиквел «Белоснежки и охотника» 2012 года, объяснив свой поступок банальными «творческими разногласиями».

Продюсеры заявляют о том, что в «Охотнике» появится Крис Хемсворт и Шарлиз Терон, а также Эмили Блант, которая сыграет главную антагонистку фильма, позаимствовав столь почётный статус у Терон, снявшейся в «Белоснежке и охотнике» в роли злой мачехи, колдуньи и королевы Равенны.

Герою Хемсворта по сюжету новой истории предстоят поиски похищенного волшебного зеркала. Ему нужно будет побороться против Снежной королевы, желающей отомстить за гибель своей сестры Равенны.

Вероятно, Терон получит небольшую роль, а в основном, в кадре будет героиня Блант. Дарабонт написал самую свежую на сегодняшний день сценарную версию, но отказался от её постановки. Руководство студии Universal намеревается заменить его в самое ближайшее время. «Белоснежке и охотнику» в 2012 году удалось заработать в мировом прокате около 400 млн. долларов. Этого оказалось достаточно, чтобы окупился бюджет в 170 миллионов и студия получила прибыль. Так что франшиза может рассчитывать на продолжение.


20 Января 2015


Брэдли Купер третий год подряд становится номинантом на «Оскар»

Брэдли Купер на церемонии вручения Оскаров Брэдли Купер – десятый актёр за время существования церемонии вручения кинопремии «Оскар», который три и более года подряд был номинирован на получение награды Американской Киноакадемии.

Звезда «Снайпера» оказался в пятёрке номинантов, что стало неожиданностью для многих, кому выдалось узнать о претендентах на награду. К тому же, драма Клинта Иствуда удостоилась шести номинаций.

«Снайпер» фигурирует в категориях на звание лучшего фильма, лучшей мужской роли, лучшего сценария-адаптации, монтажа, звука и монтажа звуковых эффектов. Благодаря исполнению роли морского пехотинца Криса Кайла, Купер получил звание «актёр года» на церемонии Critics’ Choice Award.

Третий год подряд актёр становится номинантом на «Оскар». В минувшем году его имя фигурировало в числе претендентов на приз за «Лучшую второстепенную роль» в «Афере по-американски», а в 2013 году на премию за главную роль в фильме «Мой парень — псих».

Ранее такая честь выпадала лишь девяти актёрам: Спенсеру Трейси (с 1936 по 1938 гг.), Гари Куперу (с 1941 по 1943 гг.), Грегори Пеку (с 1945 по 1947 гг.), Марлону Брандо (с 1951 по 1954 гг.), Ричарду Бёртону (с 1964 по 1966 гг.), Аль Пачино (с 1972 по 1975 гг.), Джеку Николсону (с 1973 по 1975 гг.), Уильяму Хёрту (с 1985 по 1987 гг.), Расселу Кроу (с 2000 по 2002 гг.).


20 Января 2015


Произведением Стивена Кинга «Мистер Мерседес» займутся телевизионщики

Обложка Мистера Мередеса Экранизация книжной новинки «Мистер Мерседес» Стивена Кинга перебирается в телеформат.

Сценарий появится стараниями Дэвида И. Келли, создателя многосерийных проектов: «Элли МакБил», «Общественности Бостона» и «Закона Хэрри».

Как признался сам Кинг, впервые им была создана настолько «крутая» детективная история. В центре сюжета – коп Билл Ходжес, готовящийся к уходу на пенсию, но вынужденный повременить с этим из-за поимки Брэйди Хартфилда, психа на «Мерседесе», угробившего под колёсами уже восемь человек.

Если полицейский Ходжес будет медлить, то жертв «мистера Мерседеса» станет гораздо больше.

В конце весны 2015 года Кинг хочет издать очередной роман из намеченной трилогии, который станет вторым по счету и обещает быть не менее захватывающим.

Место режиссёра зарезервировано Джеком Бендером, одним из авторов «Остаться в живых». Продюсерами заявлены опытные голливудские спецы своего дела Марти Боуэну и Уик Годфри, отвечающие в свое время за судьбу «Сумерек».


20 Января 2015


Джейк Джилленхол может заменить Тома Харди в «Отряде самоубийц»

Джейк Джилленхол в пиджаке Шеренга актёров из числа будущих участников комикса «Отряд самоубийц» поредела. Том Харди покидает проект. Warner Bros. теперь заинтересована в Джейке Джилленхоле, рассчитывая на его согласие.

Харди предполагалась роль Рика Флэга, лидирующего персонажа в «Отряде самоубийц». Агент Аманда Уоллер (железная леди) в лице Виолы Дэвис собирает по тюрьмам своеобразную команду, в состав которой входят суперзлодеи, отбывающие наказание за противозаконные злодеяния. Уоллер предлагает им работать на правительство за смягчение приговора или помилование.

Дэдшот будет изображен стараниями Уилла Смита, Капитан Бумеранг — Джая Кортни, Джокер — Джареда Лето, Чародейка – Кары Делвинь, а Харли Куинн сыграет Марго Робби.

Харди выбыл из проекта по уважительной причине: съёмки в фильме «Возвращенец» Алехандро Гонсалеса Иньярриту закончатся только ближе к средине марта, а затем актёр по контракту приступит к рекламной кампании фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», ожидаемой в прокате 15 мая.

Джилленхол и режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр хорошие знакомые, ещё со времени работы в полицейской картине «Патруль».

Премьерный показ комикса в 3D и 2D запланирован на 5 августа 2016 года.


20 Января 2015