Главная » Новости » 27 Января 2015

Новости кино и ТВ



Джулия Робертс заинтересовалась фильмом про спасителя Готэм-сити Бэткида

Бэткид на страже Сан-Франциско Джулия Робертс была так сильно растрогана историей пятилетнего Майлза Скотта, прославившегося под прозвищем спасителя Готэм-сити Бэткида, что приобрела права на римейк документальной картины, рассказывающей о благотворительном проекте, в котором приняло участие 12000 горожан Сан-Франциско. Актриса собирается не только стать продюсером картины, но и сняться в одной из ключевых ролей.

Старанием благотворительного фонда «Make a Wish», занимающегося исполнением желаний неизлечимо больных детей, в центре города Сан-Франциско было организовано масштабное представление с участием Майлза Скотта в центре событий. Город на время превратился в Готэм-сити, захваченный злодеями, а больной лейкемией фанат комиксов о Бэтмене стал супергероем.

Производство кинофильма реализует компания Джулии Робертс «Red Om Films». Дана Начман, постановщик документальной картины «Бэткид: Начало», исполнит в проекте продюсерские обязанности.


27 Января 2015


Состоялось вручение наград Гильдии американских актёров и продюсеров

Кадр из фильма Бёрдмен Гильдией американских актёров и продюсеров проведена церемония вручения наград. И та, и другая гильдия отметила картину «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Её отметили как лучшую за 2014 год, а первая из перечисленных гильдий отметила призом актёрский состав «Бёрдмэна».

Стоит отметить, что с 2007 года, все картины, получившие «Оскар» как «Лучшие фильмы года», имели до этого честь получить приз от Гильдии продюсеров.

Статистику немного портит церемония прошлого года, когда Гильдия затруднилась определить лучшую среди картин, разделив награду между фильмами «Гравитация» и «12 лет рабства».

«Лего. Фильм» отметили в номинации мультфильм года, «Сама жизнь» о Роджере Эберте признан лучшим документальным фильмом.

Продюсеры признали лучшими на телевидении минисериал «Фарго», многосерийную комедию «Оранжевый — хит сезона» и драму такого же формата «Во все тяжкие». Лучшим среди документальных многосерийных проектов на ТВ назван «Космос: Пространство и время».

У актёрской гильдии, которой обычно удается более-менее точно угадывать «оскараносцев» в актёрских номинациях (на прошлый год – попадание в «яблочко»).

Кроме общего приза для коллектива «Бёрдмэна», был награжден Эдди Редмэйн и актриса Джулианна Мур в «главных» номинациях и Дж. К. Симмонс за «Одержимость», а Патрицию Аркетт в «Отрочестве» отметили как наилучшую во «второстепенных».

Лучшей работой каскадёров посчитали ту, что демонстрируется в фильме Анджелины Джоли «Несломленный».

В ТВ номинациях победители: Марк Руффало в «Обычном сердце» и Фрэнсис МакДорманд за картину «Что знает Оливия», Кевин Спейси в «Карточном домике» и Виола Дэвис в драме «Как избежать наказания за убийство». Награда досталась и Уильяму Х. Мэйси за роль в «Бесстыдниках» и Узо Адубу, отметившийся в «Оранжевом — хите сезона».

Лучшими актёрскими ансамблями на ТВ достались «Аббатству Даунтон» (драматический сериал) и «Оранжевый — хит сезона» (комедийное кино). Лучшие каскадёры — в «Игре престолов».

27 Января 2015


Звезда «Ходячих мертвецов» отметится главной ролью в хорроре «Мальчик»

Кадр из Ходячих мертвецов Лорен Коэн («Ходячие мертвецы») снимется в главной роли в хорроре «Мальчик» (The Boy) режиссуры Уильяма Брента Белла («Одержимая»).

Коэн досталась роль няни, которая получает эту ответственную должность по заказу некой семейной пары со странностями. Героине Лорен предстоит ухаживать не за ребёнком, а за куклой, которую «растят» словно живого малыша.

Наличие этого игрушечного дитя помогает родителям легче пережить гибель родного сына, однако вскоре у заботливой няни появляются подозрения, что кукла на самом деле живая...

Проект разрабатывается кинокомпанией Lakeshore Entertainment, стараниями которой произошло создание «Другого мира», дилогии «Адреналин» и такие картин: «Линкольн для адвката», «Я, Франкенштейн».

Коэн пока продолжает работать в команде многосерийного проекта «Ходячие мертвецы», возвращающегося на экраны 8 февраля, готовый представить зрителю вторую половину 5-го сезона.


27 Января 2015