Главная » Новости » 30 Января 2015

Новости кино и ТВ



Мэттью МакКонахи присматривается к экранизации книги «Рождённый бежать»

Небритый Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи раздумывает над участием в главной роли в кинопостановке нон-фикшна «Рождённый бежать» (Born to Run) Кристофера Макдугла, получившего статус бестселлера в 12-ти странах и поспособствовавшему возрождению в Америке моды бегать босиком.

Макдугл отправляется к индейцам тараумара, племени, живущем в мексиканских горах Медного каньона, вдали от цивилизованного мира.

Индейское племя хранит и передаёт по наследству утраченное современным человеком искусство бегать.

Веками они разрабатывают уникальные способы бега, позволяющие одолевать сотни миль без перерыва на отдых. Макдуглу удалось перенять эти умения, узнать технические тонкости бега тараумара, что позволило ему поучаствовать в гонке на 50 миль наравне с индейцами.

Сценарий написан братом режиссёра Джо Карнахана Мэттью Майклом. Ранее экранизацией собирался заниматься Питер Сарсгаард, желая дебютировать с проектом в режиссуре. Тогда на главную роль прочили Джейка Джилленхола.

Мэттью МакКонахи уже не связан контрактными обязательствами в проекте «Море деревьев» Гаса Ван Сента - съёмки в драме завершены. Вскоре ему предстоят новые - исторический проект «Свободный штат Джонса» Гэрри Росса.


30 Января 2015


Ключевым персонажем комедии «Девять жизней» станет Кевин Спейси

Кевин Спейси в костюме Кевин Спейси станет главным действующим лицом в комедии «Девять жизней» (Nine Lives) режиссуры Барри Зонненфельда (трилогия «Люди в чёрном»). Финансирование проекта взяла на себя кинокомпания EuropaCorp Люка Бессона.

Кевин Спейси сыграет работящего бизнесмена, переживающего шокирующий несчастный случай, в результате которого ему предстоит осваивать новый образ жизни, заключённым в оболочку собственного домашнего кота.

Сценарий создан начинающими кинодраматургами Дэниэлом Антониацци и Беном Шиффриным. От Франции в комедии только инвестиции EuropaCorp. Снимать будут в США, во главе проекта Лиза Эллзи, возглавляющая американский филиал кинокомпании, продюсировавшая «Воина», «Царство небесное» и картину «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса».

Зонненфельд не часто за последние годы берётся режиссировать кинопроекты, предпочитая работать с телепродукцией. В новый век ему удалось снять только четыре фильма: финансово провальные «Большие неприятности» и аналогичный «Дурдом на колёсах», части 2 и 3 «Людей в чёрном», снискавшие славу мировых хитов.


30 Января 2015


Брэд Питт претендует на главную роль в проекте Анджелины Джоли «Африка»

Брэд Питт и Анджелина Джоли в черном Брэд Питт вполне закономерно претендует на главную роль в новой режиссёрской работе своей жены Анджелины Джоли. Фильм «Африка» расскажет увлекательную историю кенийского антрополога по имени Ричард Лики. Сценарий написан драматургом Эриком Ротом, получившим «Оскар» за «Форрест Гамп», номинацию за работу над «Загадочной историей Бенджамина Баттона», «Своего человека» и «Мюнхена».

Итак, на исходе 80-х протагонист из фильма Джоли стал бороться с браконьерами, истребляющими слонов. Лики — не вымышленный персонаж, а реальный человек, антрополог, преуспевший в политической и писательской деятельности. В декабре он справил своё семидесятилетие.

Питт пока занимается обсуждением пунктов контракта с продюсерами из Skydance, которой предстоит отправить картину в производство.

Для Питта и его супруги «Африка» третий совместный проект. Они уже снимались дуэтом в «Мистер и миссис Смит» и мелодраме Джоли «У моря», которую выпустят в прокат 15 сентября в этом году.

Операторский труд в «Африке» возьмёт на себя Роджер Дикинс, сотрудничавший с Джоли на съёмках «Несломленного». Производственный процесс начнётся летом.


30 Января 2015


Disney примеряет на Криса Прэтта образ современного Индианы Джонса

Крис Прэтт в образе Индианы Джонса Disney намеревается превратить Криса Прэтта из «Стражей Галактики» в современного Индиану Джонса.

Студия договорилась с Paramount о приобретении прав на франшизу, и намерена в короткие сроки приступить к её перезапуску.

До кандидатуры Прэтта в числе основных претендентов на образ харизматичного киноархеолога фигурировал Брэдли Купер.

В первый зимний месяц 2013 года Алан Хорн, возглавляющий Disney, откровенно признавался в отсутствии конструктивных изменений во франшизе. По слухам, они не имеют даже истории, от которой можно было бы появиться новому проекту.

В ближайшие пару-тройку лет фильм в любом случае, не будет показан зрителям, но пока инсайдеры полушёпотом обсуждают всплески производства на съёмочной площадке пятой части «Индианы». Драматургию для нового фильма собирается сотворить Фрэнк Дарабонт.

Успешно показавшие себя «Стражи Галактики» сделали Прэтта, до этого, прежде всего, известного поклонникам по сериалу «Парки и зоны отдыха», одним из наиболее востребованных голливудских звёзд.

«Мир Юрского периода» - четвёртая часть из перезагруженной культовой франшизы. Он выходит в 2015 году. С апреля Прэтт и Дензел Вашингтон начнут сниматься в ремейке фильма «Великолепная семёрка» постановки Антуана Фукуа. Затем в оборот возьмут «Стражей Галактики 2».


30 Января 2015


Утверждён актёрский состав грядущих «Охотников за привидениями»

Постер Охотников за привидениями 3 Утверждён новый состав «Охотников за привидениями». На больших экранах бороться с нечистой силой и паранормальными явлениями в этот раз доверили женщинам: Мелиссе МакКарти, Кейт МакКиннон, Кристен Уиг и Лесли Джонс.

Официально никакую информацию о сюжете не публикуют, но уже известно, что экс-сослуживцы Эрин Гэблер и Эбби Бергман стали соавторами книги, рассказывающую о паранормальных явлениях, а с тех самых пор и не трудятся в одной команде.

Теперь Эрин уделяет время научному труду, а Эбби продолжает отлов призраков при помощи новой напарницы Джиллиан.

Выбор актрис для исполнения главных ролей ясно проводит параллель с популярным в Америке скетч-шоу «Saturday Night Live». Теперь МакКиннон и Джонс являются резидентами SNL.

Уиг посвятила разработке программы 7 лет, начиная с 2005-го, и периодически навещает бывших коллег в качестве гостьи.

МакКарти уже три раза выступала в качестве приглашённой ведущей и снискала славу звезды в одном из выпусков SNL.

Говорят, продюсеры прикладывают все старания, чтобы в проект вернулся Билл Мюррей.

Перезагрузкой культовой франшизы займётся Пол Фейг, режиссёр комедий: «Девичник в Вегасе» и «Копов в юбках». Он уверяет, что появятся новые «Охотники» (или «Охотницы»?), которые переплюнут по устрашению оригинал. Над сценарием страшной комедии сейчас трудится Кэти Дипполд. Картину ожидают в прокате на 22 июля 2016 года.


30 Января 2015


Начался съёмочный процесс биографической картины Дэнни Бойла «Джобс»

Фассбендер и Джобс Стартовала работа над съёмками байопика Дэнни Бойла «Джобс», навеянная бестселлером Уолтера Айзексона. Но от книжного материала, если верить слухам, сценарист Аарон Соркин мало что оставил. Актёрская команда утверждена: Стив Джобс - Майкл Фассбендер, Стив Возняк — Сет Роген. Также в фильм подписаны: Кейт Уинслет с Джеффом Дэниелсом и Майкл Сталберг.

Уинслет сыграет Джоанну Хоффман, ответственную за маркетинг в Macintosh. Джеффу Дэниелсу суждено стать бывшим президентом Apple Джоном Скалли.

Майкл Сталберг («Подпольная империя») появится в роли одного из пионеров в сфере инженеров-разработчиков компании, основанной Джоном Херцфелдом, а Кэтрин Уотерстон («Врождённый порок»)— в образе первой любви Джобса, барышни по имени Крисанн Бреннан. В картине заявлено появление Сары Снук из «Патруля времени».

При выборе режиссёра и кандидата на исполнение роли Стива Джобса проект столкнулся с очевидными трудностями. Дэвид Финчер не нашел общего языка с начальством Sony Pictures, желая полностью контролировать картину и настаивая на 10-миллионном гонораре вперёд.

От роли Джобса поочередно отказались Леонардо ДиКаприо, а затем и Кристиан Бэйл. В итоге, к ноябрю Sony уже потеряла интерес к проекту, но «отказника» подобрала прозорливая Universal. Съёмки начались вчера.


30 Января 2015