Главная » Новости » 06 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Питер Динклэйдж поучаствует в съёмках комедии «Мишель Дарнелл»

Питер Динклэйдж в костюме Питер Динклэйдж («Игра престолов») присоединился к творческой команде проекта «Мишель Дарнелл», на главную роль в которой подписана Мелисса МакКарти. В кресле режиссёра обосновался Бен Фэлкоун, ранее снимавший комедийную актрису в «Тэмми».

Сценарий фильма, в основе которого оригинальная идея самой актрисы, она написала с помощью Стива Мэллори. В центре сюжета фигурирует бизнес-леди, промышленный магнат, очутившаяся в тюрьме, погорев на теневых сделках. Отсидев положенное, женщина мечтает искупить вину и сменить статус мошенницы на всеобщую любимицу, только не все жертвы её махинаций готовы пересмотреть своё отношение к ней.

Кого именно в комедии сыграет Динклэйдж пока неизвестно, но есть информация, что ему готовят роль антагониста. Universal, открывая кастинг, специально не обозначала какого пола должен быть этот персонаж, рассматривая претендентов обоих полов, включая Джона Хэмма, Сандру Буллок и Опру Уинфри. Продюсеры прежде всего рассматривали звезду как личность, способную украсить собой любой эпизод.

Производство комедии контролируют Бен Фэлкоун и Мелисса МакКарти, а также Уилл Феррелл с Адамом МакКеем. Прокат «Мишель Дарнелл» начнется с 8 апреля 2016 года.

Не смотря на то, что самой яркой ролью Динклэйджа считается Тирион Ланнистер из «Игры престолов», в прошлом году актёр показал свой потенциал и в полнометражках: «Людях Икс: Днях минувшего будущего» и «Этим утром в Нью-Йорке». Ближайшие проекты с его участием: «Пиксели» Коламбуса.


06 Февраля 2015


Аманда Сайфред и Тео Джеймс заняли ключевые роли в проекте «Чёрное лёгкое»

Аманда Сайфред в рубашке В мистическом триллере «Чёрное лёгкое» (Black Lung), разрабатываемом Cooper's Town Productions определились с актёрами на центральные роли. В фильме примут участие Аманда Сайфред («Отверженные») и Тео Джеймс (франшиза «Дивергент»).

29-летней актрисе предстоит сыграть героиню по имени Дель. Девушку не отпускает предчувствие о грядущем взрыве, который случится в недрах шахты, где трудится её муж (Тео Джеймс). Чтобы не допустить трагедии, она решает действовать, совершая поступки, которые не только проверят на прочность её брак, но и вызовут подозрения у чиновников. Ситуацию накаляют и недовольные местные женщины, жены шахтеров штата Юта. До беды остается всё меньше времени и Дель начинают терзать жуткие видения, заставляющие поверить в существование тёмных сил...

Режиссурой озадачили Чейза Палмера, тексты которого ранее уже оказывались в «Чёрном списке». Для кинематографиста фильм по собственному сценарию станет дебютным в полном метре. Продюсирование проекта состоится стараниями Кэри Фукунага, Эмили Зифф и Сары Мерфи. Основной период съёмок придётся на лето 2015-го, а международные продажи проекта «Чёрное лёгкое» возьмут старт на кинорынке в германской столице. Аманда Сайфред в этом году появится в комедии-сиквеле «Третий лишний» и сказочной истории про «Питера Пэна». Тео Джеймса можно будет увидеть в фантастическом киноприключении «Дивергент, глава 2: Инсургент».

06 Февраля 2015


Режиссёры боевика «Джон Уик» работают над созданием сиквела

Кадр из фильма Джон Уик В беседе с режиссёрами боевика «Джон Уик» Чэдом Стахелски и Дэвидом Лейтчем сайт Movies.com почерпнул информацию о том, что сейчас творческий тандем занят работой над сиквелом. Фильм с участием Киану Ривза нежданно-негаданно выстрелил в прокате, принеся разработчикам 78,74 млн. долларов при вложенных 20 миллионах.

Главной задачей для создания успешного продолжения Стахелски считает следующее: «Водопад идей льётся бурным потоком, мы уверены, что превзойти драйв первого фильма сможем без лишних усилий. Намного важнее сама история и привлекательный образ главного героя, вызывающий симпатию зрителя. Это первостепенная составляющая успеха. Даже если вы придумали немало первоклассных экшн-сцен, без обаятельного любимого героя не обойтись. Хороший боевик или посредственный — вы просто смотрите его из-за симпатии к тому, кто в нём снимается. Вот и мы хотим быть уверены как в своей истории, так и в обаянии своего героя. А уже нагрузить его потрясающими боевыми сценами – дело не сложное».

Сиквел можно будет оценить нескоро. Скорее всего, следующим проектом режиссёрского дуэта Лейтч-Стахелски будет кинопостановка комикса «Ковбой ниндзя викинг».

Universal запланировала начало производства в этом году, после завершения съёмок Прэтта в «Великолепной семёрке» Антуана Фукуа.


06 Февраля 2015