Главная » Новости » 09 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Триллер «Хуже, чем ложь» станет местом встречи Аль Пачино и Энтони Хопкинса

Энтони Хопкинс в очках Энтони Хопкинсу предстоит сыграть с Аль Пачино в юридическом триллере «Хуже, чем ложь» (Beyond Deceit). Режиссёром фильма станет дебютант в этой сфере кино, сценарист и продюсер Синатро Симосава («Последователи», «Интеллект»).

Ключевая роль предложена не синьору Пачино и не мистеру Хопкинсу, а звезде проекта «Гость» Дэну Стивенсу. Он сыграет адвоката, который берётся за весьма сложное и запутанное дело. Его герой сходится в юридической схватке с безжалостным управляющим фармацевтической компанией и неожиданно сам превращается в главного подозреваемого в убийстве, к которому не имеет совершенно никакого отношения. Теперь юрист должен думать о том, как оправдать своё имя, чтобы не оказаться в тюрьме вместо виновника преступления.

Энтони Хопкинсу отведена роль зловещего фармацевта. Аль Пачино сыграет руководителя юридической конторы и босса Дэна Стивенса. Кроме того в фильме задействованы Малин Акерман и Ли Бён Хон.

Снимать начнут в первый весенний месяц в Новом Орлеане.


09 Февраля 2015


Джейсону Мамоа предстоит воплотить образ влюблённого каннибала

Джейсон Момоа в футболке Режиссёра Ану Лили Амирпур узнали после вампирского вестерна «Девушка ночью гуляет одна», где ей удалось устроить переворот сразу в нескольких жанрах. Теперь она готовится к работе над новым проектом — любовной истории с оттенком каннибализма «The Bad Batch». Главную роль Амирпур приготовила для Джейсона Момоа.

Действие сюжета происходит в будущем, в постапокалиптичексий период. На пустынных землях Техаса обитает племя каннибалов. Между людоедом (Момоа) и его потенциальной пищей в облике симпатичной девушки возникает взаимное влечение. Это нарушает привычный уклад жизни племени в целом и героя, оказавшегося в ловушке чувств в частности.

Сценарий можно охарактеризовать как гремучую смесь, в которой соединился «Безумный Макс» с «Милашками в розовом».

Продюсированием проекта займется Меган Эллисон, молодой специалист, трудящийся на этой ниве всего пять лет, но уже трижды выдвигавшуюся на «Оскар» за работу над «Целью номер один», «Аферу по-американски» и фильмом «Она».


09 Февраля 2015


Участие в фильме «Пассажиры» предложено Дженнифер Лоуренс и Крису Прэтту

Дженнифер Лоуренс с распущенными волосами Научная фантастика-мелодрама «Пассажиры», где собирался сыграть Киану Ривз, задышала с новыми силами: кандидат на «Оскар» режиссёр Мортен Тильдум («Игры в имитации») утверждён на должность постановщика, а в главных ролях продюсерам теперь видятся Дженнифер Лоуренс и Крис Прэтт.

Многострадальный проект долго не мог набрать нужные обороты и прошёл большой подготовительный путь.

Драматургия появилась благодаря Джону Спэйтсу, который написал сценарий задолго до работы над «Прометеем». Ривз проявил интерес к материалу и выразил желание принять участие в проекте.

В 2010-ом году режиссёром «Пассажиров» числился Габриэле Муччино, но после выбора того, кто снимет фильм, подготовка конкретно затормозилась. Три года спустя на место Муччино пришел Брайан Кирк («Лютер», «Игры престолов», «Подпольная империя»).

Сюжет фантастики происходит на космическом корабле, который перевозит людей на одну из далёких планет бескрайней галактики. В пути пассажирам предстоит провести не одну сотню лет, но их это не тяготит, ведь все они пребывают в анабиозе. Или почти все... Аппаратура даёт сбой и один из путешественников просыпается. В перспективе у него безрадостная жизнь и такая же смерть в полном одиночестве, поэтому он решает кого-нибудь разбудить. В компаньоны он выбирает себе симпатичную девушку, и совместное бодрствование выливается во взаимное глубокое чувство, свидетелями которого становятся только звёзды...

Продюсеры уже вступили в переговоры с актёрами, но пока еще ни Лоуренс, ни Прэтт не поставили подписи под контрактами.


09 Февраля 2015