Главная » Новости » 11 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Второй и третий том «Пятидесяти оттенков серого» попадут на большой экран

Кадр из фильма Пятьдесят оттенков серого Режиссёр Сэм Тейлор-Джонсон («Пятьдесят оттенков серого», «Стать Джоном Ленноном», «Запрещено к показу!») дала повод для ликования поклонников творчества Э. Л. Джеймс и её литературных фантазий. На большом экране готовят к постановке второй и третий том трилогии писательницы.

В минувшую пятницу в Нью-Йорке прошёл показ новой картиныТейлор-Джонсон, где она убедила взбудораженную толпу, что разработка сиквелов уже ведётся активными темпами. Её речь вызвала бурные овации фанатов.

Экранизация «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятидесяти оттенков свободы» кажется делом решённым. Практически у всех аналитиков мнение едино в том, что у киносериала большие кассовые перспективы и все шансы стать хитом.

На дебютный уикенд в американском прокате возлагают большие надежды, как минимум 60 млн., учитывая бюджет, меньший на 20 млн. Fandango, самый крупный сайт по бронированию билетов, докладывает о небывалом ажиотаже, ставшим рекордным среди картин прокатного рейтинга R и прочих проектов, которые не являются продолжением успешных франшиз. Результат превзошел даже спрос на билеты «Голодных игр» 2012 года.

Фильм окажется в прокате в уикенд, к празднику всех влюблённых. В Америке показ «Пятидесяти оттенков серого» начнется с 13 февраля, а в России днём раньше.


11 Февраля 2015


Люку Эвансу отведена главная роль в экранизации бестселлера «Три секунды»

Люк Эванс в костюме Люк Эванс сыграет главную роль в экранизации «Трех секунд», шведского бестселлера авторства Андреса Рослунда и Берге Хелльстрема. Мрачный триллер расскажет историю двойного агента под прикрытием, внедрившегося в высшие круги криминальной сферы.

Пытающийся балансировать между службой в полиции и мафией, протагонист проникает в мафиозную структуру с целью перехвата наркотрафика в одной особо охраняемой шведской тюрьме. Если операция пройдет гладко, ему уготована спокойная жизнь в семье, но об этом пока говорить слишком рано — у комиссара полиции, не ведающего о важной миссии героя, появляются подозрения, что тот имеет непосредственное отношение к загадочному убийству на мафиозной явочной квартире.

Постановкой фильма занимается Отто Батхёрст, британский телережиссёр, участвовавший в создании «Острых кепок», «Чёрного зеркала» и пр. Ставить «Три секунды» будут на основе сценария Мэтта Кука, который может похвастаться тем, что в этом году у него выйдет два весьма перспективных проекта.


11 Февраля 2015


Студия Marvel присоединила к своей киновселенной Человека-паука

Человек-паук обои Свершилось то, что ждали фанаты комиксов целое десятилетие! Человек-паук теперь - часть киновселенной Marvel. Sony Pictures и Marvel Studios заключили официальный контракт, открывающий перед супергероем новые возможности для развития.

Судя по договору, внедрять Человека-паука в мегаприбыльную франшизу начнут с одного из фильмов Marvel. Скорее всего, первое появление будет эпизодическим или вообще камео, а пока Sony и Marvel придумают новую стратегию развития героя на просторах киновселенной. Sony Pictures оставила за собой права на финансирование и дистрибьюцию и ведет полный контроль над творческим процессом.

Из этого следует, что Питер Паркер по-прежнему собственность компании, не переходящая студии Disney, на которой лежит ответственность за существование киновселенной Marvel. Её герои теперь могут появиться и в фильмах о Человеке-пауке.

Журналисты теряются в догадках, в каком из фильмов киновселенной Marvel задействуют Человека-паука. Не исключено, что знаменательное событие стоит ожидать уже с выходом третьей части «Первого мстителя» с подзаголовком «Гражданская война».

Всем, кто знаком с одноимённым комиксом, известно, что в его сюжете Паркер занимает одну из центральных линий. В контракте не прописаны никакие пункты по поводу дальнейшей судьбы личной киновселенной Человека-паука, в рамках которой ныне разрабатывают триквел «Новый Человека-паука» и одновременно три спин-оффа, посвященных Веному, Зловещей шестёрке и загадочный «женский» проект.


11 Февраля 2015