Главная » Новости » 13 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Эрик Бана получил роль в фильме «Рыцари круглого стола: Король Артур»

Эрик Бана в костюме Актёрская команда нового проекта Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур» пополнилась за счёт подписания Эрика Бана, который сыграет Утера Пендрагона, родного отца главного героя. Эрик будет сниматься вместе с Чарли Ханнэмом, Астрид Берже-Фрисби и Джудом Лоу.

Фильм представляют как ревизионистскую версию легенд, повествующих о короле Артуре. На Warner Bros. настроены серьёзно и не делают секрета из того, что грядёт постановка масштабной разветвлённой франшизы в формате 3D.

Продюсеры запланировали шесть картин. О подробностях сюжета пока не распространяются. Ханнэм снимется в роли короля Артура, а его супругой станет Астрид Берже-Фрисби, в то время, как Джуд Лоу будет изображать на экране главного злодея.

Есть информация, что сыграть роль рыцаря Круглого стола Бедивера, приближённого Короля Артура, его соратника, единомышленника и учителя по боевым искусствам, приглашали Идриса Эльбу, который отклонил предложение.

Премьера первого фильма, с которого начнется новый киносериал, должна состояться 22 июля в 2016 году.


13 Февраля 2015


Джеймс Ганн поделился информацией о сценарии «Стражей Галактики 2»

Джеймс Ганн с енотом Джеймс Ганн не оставляет разработку сценария второго фильма «Стражей Галактики». В своём недавнем интервью режиссёр описал, что особенного в драматургии сиквела и тактично посетовал на осторожничающих продюсеров Marvel, упорно считающих его фильм, посвященный Питеру Куиллу и его команде, рискованным проектом.

Ганн анонсирует одну из ключевых ролей в сиквеле, отца Питера Куилла: «Во второй части появятся ответы на ряд вопросов об отце Куилла, которые возникли в первом фильме. Вы познакомитесь с ним поближе и узнаете, что он собой представляет, и все вытекающие из этого события. Появится возможность более подробно узнать сущности некоторых героев первого фильма и встретится с новыми персонажами, значимыми и для «Стражей» и для киновселенной Marvel в целом».

Со слов Ганна, он, не раздумывая, внёс изменения в характер и устои отца Куилла, что отразилось на его личности. Режиссёр доложил об этом продюсерам, они же, в свою очередь, поворчали о возможных рисках, но дали своё согласие. Ганн пообещал представить им новую версию сценария через несколько недель.

Сиквел «Стражей Галактики» не пострадал от внедрения в киновселенную Марвел Человека-паука. Релиз фильма определили на изначально выбранную дату - 5 мая 2017 год.

Заработок «Стражей» в прокате составил 774,18 млн. $, возведя фильм в ранг самых кассовых фильмов минувшего года.


13 Февраля 2015


Билли Боб Торнтон снимется в новом проекте Джона Река и Гленна Фикарра

Билли Боб Торнтон в футболке В пока ещё безымянной комедии на военную тему появились «новобранцы». В команду к Тине Фей и Марго Робби вступил Билли Боб Торнтон с Альфредом Молиной. Ещё недавно проект назывался «Маневры Талибана», но потом продюсерам захотелось придумать какое-то более обтекаемое название.

Сценарий написан по мемуарам Ким Баркер, журналистки, роль которой сыграет Тина Фей. Баркер приезжает в Кабул для поиска материала о женщинах на территории Ирака и Пакистана, охваченных войной. Робби предстоит сняться в роли её новой знакомой — целеустремлённой репортёрши, специализирующейся на прямых эфирах и самых «горячих» новостях. Во имя очередной сенсации она бросается под огонь, не щадя саму себя и окружающих.

Постановка фильма будет исполнена стараниями Джона Река и Гленна Фикарры («Эта — дурацкая — любовь», «Я люблю тебя, Филлип Моррис», «Фокус»).

В их новый «ближневосточный» проект войдут также Мартин Фриман с Кристофером Эбботтом. Снимать уже начали, выбрав локации Нью-Мексико.


13 Февраля 2015