Главная » Новости » 26 Февраля 2015

Новости кино и ТВ



Sony Pictures приобрела права на серию книг Скотта МакЮэна «Элита снайперов»

Обложка книги Элита снайперов На пике заинтересованности и впечатляющих кассовых сборов последней ленты Клинта Иствуда кинокомпания Sony Pictures оперативно приобрела права на кинопостановку серии романов «Элита снайперов» Скотта МакЮэна. МакЮэн - один из соавторов книжного издания, которое стало основой для создания сценария «Снайпера».

В литературной серии писателя МакЮэна в центре событий - особое подразделение спецназа, командует которым снайпер-пехотинец Джил Шэннон по заданию Пентагона, поручившего бойцам отыскать ядерный чемоданчик и антагониста, собравшегося при его помощи устроить теракт где-то на территории Америки.

Скотт МакЮэн планирует создание полномасштабной франшизы наподобие той, что однажды развил Том Клэнси.

Сценарием занимается драматург Шелдон Тёрнер, один из недавних претендендующих на «Оскар» с картиной «Мне бы в небо». Позднее им были созданы «Люди Икс: Первый класс» и биопик «Прямиком из Комптона».

Постановкой займется Жауме Кольет-Серра, который с некоторых пор практически штатный постановщик Лиама Нисона, поочередно поставив картины: «Неизвестный», «Воздушный маршал» и ожидаемый в марте «Ночной беглец».


26 Февраля 2015


Николас Кейдж снимется у Оливера Стоуна в байопике «Файлы Сноудена»

Николас Кейдж в пиджаке Режиссёр Оливер Стоун и звезда «Башен-близнецов» Николас Кейдж вновь окажутся в одной рабочей упряжке — биопике «Файлы Сноудена», посвящённом Эдварду Сноудену.

Герой Кейджа, отставной офицер спецслужб США, сыграет второстепенную роль, а в главной снимется Джозеф Гордон-Левитт.

Сценарий был написан Оливером Стоуном, в его основу легли две биографических работы — «Файлы Сноудена» журналиста «The Guardian» Люка Хардинга и книга «Время осьминога» россиянина Анатолия Кучерены, юриста, состоящего в Общественной палате и защищающего интересы Сноудена.

Съёмки уже стартовали в Берлине и закончатся в середине мая. Съёмочной группе предстоит поколесить по миру, ведь снимать предстоит в разных частях света.

Стоун привлек к работе внушительную актёрскую команду. Подружкой протагониста станет Шайлин Вудли. Кроме неё кастинг-лист украшают имена Мелиссы Лео, Тома Уилкинсона, Тимоти Олифанта, Риса Иванса, Закари Куинто и Джоэли Ричардсон. В прокате фильм окажется 25 декабря в 2015 году. Очевидны явные «Оскаровские» амбиции.

Актуальность проект прибавил и после прошедшей в воскресенье церемонии Американской Киноакадемии, когда «Гражданина четыре» Пойтрас, посвящённого Сноудену, признали лучшим среди документальных лент.


26 Февраля 2015


Главная американская антипремия «Золотая малина» вручила свои награды

Кадр из фильма Спасти рождество За сутки до проведения церемонии награждения «оскароносцев» свои награды получили номинанты на главную американскую антипремию «Золотая малина», отмечающую специальными призами всё самое неудачное в Голливуде.

По количеству упоминаний среди победителей всевозможных категорий в лидерах оказалась на самом деле никудышная христианская комедийная лента «Спасти Рождество».

В число лауреатов угодили режиссёрский и продюсерский проекты Майкла Бэя.

«Спасти Рождество» достались награды как худшему фильму, за такого же актёра и актёрский дуэт, а также за худший сценарий.

Майкла Бэя упоминают и как победителя в номинации «Худший режиссёр» (за «Трансформеров: Эпохи истребления») и он оказался причастен к паре актёрских категорий: Келси Грэммера признали худшим среди актёров второго плана, а актриса Меган Фокс одержала победу в подобной женской номинации в проекте проюсируемом Майклом Бэем «Черепашки-ниндзя».

Мюзикл «Энни» собрал пару наград: Кэмерон Диас назвали худшей актрисой, а сам фильм — худшим ремейком, пародией и сиквелом. Специальный приз «The Razzie Redeemer Award» за возвращение к качественному кино отошел в руки Бена Аффлека, за правильный путь, ведущий от «Джильи» к «Операции "Арго"» и «Исчезнувшей».


26 Февраля 2015