Главная » Новости » 03 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в фильме «Комната, полная людей»

Леонардо ДиКаприо в синей футболке Леонардо ДиКаприо снимется в главной роли в картине «Комната, полная людей» (The Crowded Room), о которой уже заблаговременно говорят как о новой вылазке актёра за статуэткой от Киноакадемии.

ДиКаприо предстоит изобразить американца Миллигана, судимого на склоне 70-ых за грабежи и изнасилования.

Миллиган – первый подсудимый, чьи адвокаты смогли успешно выстроить его защиту, опираясь на диагноз — диссоциативное расстройство идентичности.

Миллигана обвинили в трёх изнасилованиях и прочих преступлениях, однако правозащитники сумели доказать, что вина за содеянное лежит на других личностях, живущих в подсознании Миллигана. Изнасилования он совершал тогда, когда внутренне становился лесбиянкой Адаланой, а в во время грабежей его действиями правил коммунист - «Робин Гуд» югослав Раген Вадасковинич. В общей сложности внутри Миллигана жили 24 разных личности, но на суде оговаривалось только десять из них. Адвокаты доказали, что все злодеяния происходили без участия Билли Миллигана, и добились для своего подзащитного лечения в психиатрической лечебнице вместо предполагаемого срока заключения.

Леонардо ДиКаприо заинтересовался ролью преступника с отклонениями ещё в 1997 году.

Производство фильма начнёт Appian Way (компания Леонардо) при содействии New Regency. Место режиссёра до сих пор вакантно.


03 Марта 2015


Дочь Брюса Ли намерена создать биографическую ленту, посвящённую отцу

Кадр из фильма с Брюсом Ли Наследница Брюса Ли Шэннон планирует разработку нового проекта - авторизованного биографического фильма об отце.

По словам дочери прославленного мастера боевых искусств, это станет первой киноработой, излагающей философию Брюса Ли, его масштабные измышления и всё течение жизни.

«О моём отце снято немало фильмов, - сказала Ли, - но ни в одном из них нет полного понимания его мастерства и философии. Они не в состоянии показать, как сильна была вера отца в боевые искусства и не могут передать всю силу повествования. Я вижу единственную возможность, как донести до зрителя уникальность и глубину моего отца – снять свой фильм, посвящённый ему».

В производстве проекта ли поддержат продюсеры Джанет Ян, причастный к созданию «Народа против Ларри Флинта» и «Веса воды», Лоуренс Грэй, известный «Весенними надеждами» и Бен Эверард. В данный период они озадачены поиском сценариста, который будет соответствовать критериям, выдвигаемым Шэннон Ли и сумеет осуществить её планы. Одновременно с этим кастингом, ищут постановщика и подбирают актёрский состав. Обещано участие звёзд мирового уровня.


03 Марта 2015


Внимание Джеймса Франко привлёк комедийный проект «Почему он?»

Джеймс Франко ухмыляется Джеймс Франко подобрал себе комедийный проект по душе. Актёр находится в процессе переговоров, где обсуждает условия заключения контракта для участия в ленте «Почему он?» (Why Him?). Картину разрабатывает студия 20th Century Fox, а режиссуру доверили Джону Хамбургу, в чей послужной список входят фильмы «А вот и Полли» и «Люблю тебя, чувак».

Видимо, Франко ощущает, что уже созрел для персонажей, имеющих взрослых дочерей. Его герой - выходец из американской глубинки, отправившийся вместе со своим семейством на встречу Рождества в дом к дочери, учащейся в Стэнфорде. По прибытию он включается в лишенную смысла и сантиментов войну с соревновательными элементами, противником в которой становится новый бойфренд дочери – молодой миллиардер, развивающий крупный бизнес в сфере интернет-технологий.

Помимо всего прочего, Хамбург создал сценарии к «Образцовому самцу» и «Знакомству с родителями». Сюжет грядущей комедии он сочинял вместе с коллегами-профессионалами Николасом Столлером и Яном Хелфером. Продюсерские обязанности легли на Шона Леви и Бена Стиллера.


03 Марта 2015