Главная » Новости » 06 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Джесси Ашер сыграет главную роль в сиквеле «Дня независимости»

Джесси Ашер в куртке Актёрский ансамбль сиквела «Дня независимости» продолжают укомплектовывать. В продолжении фантастики Роланда Эммериха, ставшей большим кассовым хитом 1996-го года, снимется Джесси Ашер. Актёр выступит в главной роли, воплотит образ сына Уилла Смита.

По словам самого Эммериха, помимо Ашера в команду вошел Лиам Хемсворт и вернулся Джефф Голдблюм. О сюжете пока отмалчиваются. Объединив общие показания, взятые из сообщения Эммериха, вырисовывается следующее: действие сюжета развивается двадцать лет спустя после событий первого фильма «День независимости». Люди не сомневаются, что не за горами возвращение пришельцев, потому активно ищут червоточины, через которые они могут проникнуть в наш мир.

Все главные герои молоды, по словам режиссёра это «новые герои нации». Одна из ключевых фигур – Дилан, приёмный сын героя Уилла Смита. Режиссёром обещана своего рода параллельная история, так как людьми освоены различные инопланетные технологии.

Первой редакцией сценария занимались авторы оригинального фильма Эммерих и Девлин, а о наведении финишного лоска драматургии позаботился Джеймс Вандербилт. Эммерих думал поставить сразу два фильма, однако Fox выделила деньги сперва на один сиквел. Премьера планируется 24 июня в 2016 году.


06 Марта 2015


Шпионский триллер Стивена Спилберга с Томом Хэнксом получил название

Спилберг и Хэнкс на съёмках фильма Шпионский триллер Спилберга наконец-то нарекли «Мостом шпионов». Картину можно будет увидеть в день премьеры - 16 октября этого года, большая вероятность, что она поучаствует в гонке за «Оскарами».

В фильме пойдет речь о знаменитом юристе по имени Джеймс Б. Донован (Том Хэнкс), ведущем переговоры с правительством СССР об освобождении своего плененного соотечественника, американского пилота Гари Пауэрса.

1 мая 1960 года он пилотировал самолёт-шпион, выполняя спецзадание ЦРУ, и был сбит под Свердловском. Судом Пауэрс был приговорен к 10-ти годам тюрьмы, но потом его обменяли на русского разведчика Рудольфа Абеля, который был рассекречен в США.

Вместе с Хэнксом в картине можно будет увидеть: Эми Райан, Марка Райлэнса, Алана Алда и Ив Хьюсон. Драматургию Мэтта Чармана полировали до необходимого лоска братья Коэн.

Стивен Спилберг, взявший паузу после «Линкольна», не собирается вновь отдыхать слишком долго, запланировав в ближайшее время запуск нового проекта. До некоторых пор в приоритете у него была кинопостановка детской книги «БДВ, или большой и добрый великан» Роальда Даля, но, судя по слухам, режиссёр отложит работу над экранизацией сказки на потом, поставив на первый план постановку худлита «Спасибо за службу» Дэвида Финкеля, драмы о вернувшихся с войны в Ираке и Афганистане солдат с посттравматическим синдромом.

Вчера пришли известия, что маэстро планирует заняться ещё и биопиком, посвящённом судьбе фотографа Линдси Аддарио.


06 Марта 2015


Энг Ли позвал Стива Мартина с свой новый фильм «Долгая прогулка Билли Линна»

Стив Мартин в костюме Неожиданным для многих стало подписание Энгом Ли Стива Мартина в свою драму о военном времени «Долгая прогулка Билли Линна», в основу сценария которой ляжет весьма едкого содержания книга с сатирической подоплекой «"Уловка-22" времён Иракской войны». Её авторство принадлежит писателю Бену Фонтейну.

Фильм поведает историю молодого солдата по имени Билли Линн, а также некоторых его собратьев по оружию. По указу президентской администрации парней вывезли из пекла войны в Америку, чтобы на родине показательно наградить их в перерыве между футбольными матчами, а после отправить на самолёте обратно в военный ад Ирака.

Сняться в главной роли в «Билли Линне» режиссёр пригласил абсолютного дебютанта в кино, молодого актёра Джо Элвина. А на вторую заглавную роль главным претендентом числится Гаррет Хедланд.

Переформатировать книжный роман в киносценарий будет Саймон Бофой, награжденный «Оскаром» за драматургию фильма «Миллионер из трущоб». Съёмочный процесс начнут в апреле месяце этого года.


06 Марта 2015