Главная » Новости » 07 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Брайан Сингер экранизирует роман Роберта Хайнлайна «Луна - суровая хозяйка»

Брайан Сингер с камерой Брайану Сингеру предстоит временно отстраниться от киновселенной Люди Икс в пользу разработки экранизации книги «Луна — суровая хозяйка» (The Moon Is a Harsh Mistress) Роберта Хайнлайна, которой режиссёр согласился заняться за средства 20th Century Fox. Проекту дали заголовок «Восстание» (Uprising).

В романе-первоисточнике авторства Хайнлайна Луна является колонией-тюрьмой, на которую ссылают преступников. На спутнике Земли они живут в подземных городах, лишённые всех шансов вернуться обратно из-за низкой гравитации, необратимо меняющей человеческий организм.

Главный герой - наладчик компьютеров Мэнни, трудится над неисправностями ПК, но однажды принимает сторону революционно настроенных повстанцев, задумавших свержение Лунной Администрации.

Голливудским мейджором были куплены права на экранизацию после пары безуспешных попыток переноса классики научной фантастики на широкий экран.

Первой занималась конкурирующая студия DreamWorks пригласившая в проект звёзд голливудской кинодраматургии в лице Терри Россио и его коллеги Теда Эллиота. Потом экранизацией озадачился Дэвид Хейман («Поттериана»), но также потерпел фиаско. Теперь адаптировать сценарий будет автор сериала «Стрела» Марк Гуггенхайм.


07 Марта 2015


Постановку нового фильма про Человека-паука могут доверить Дрю Годдару

Дрю Годдар в костюме С той поры, как Человек-паук перевёлся в киновселенную Marvel, фанов кинокомиксов донимает вопрос: кто станет режиссёром 1-ого фильма, посвящённого Питеру Паркеру в новом киномире. Поговаривают, съёмки будет вести Дрю Годдар («Хижина в лесу»), который занимался спин-оффом «Нового Человека-паука» о Зловещей шестёрке и причастен к съёмкам многосерийного фильма «Сорвиголова».

Информация поступает с Latino Review, однако источники с более авторитетной репутацией склонны согласиться с тем, что крупные киты кинобизнеса Marvel Studios и Sony Pictures желают видеть постановщиком Годдара, который кроме режиссуры создаст и драматургию к фильму.

Есть информация, что дебют Человека-паука на просторах Marvel состоится в одной из последующих картин, возможно, в «Первом мстителе: Гражданская война». Персональная лента о супергерое будет показана впервые 18 июля в 2017 году.

Эндрю Гарфилд, изображавший Питера Паркера в последних частях «Нового Человека-паука», не сохранил за собой это место, теперь Кевин Фейги и сопродюсеры ищут на эту роль более молодого актёра.

«Переброс» Годдара со «Зловещей шестёрки» в сторону «Человека-паука» выносит под удар будущее спин-оффа. Ранее боссами Sony Pictures объявлялось о продолжении разработки проекта, без оглядки на новую жизнь Человека-паука.


07 Марта 2015


Марго Робби и Дэвид Эйр поделились информацией об «Отряде самоубийц»

Отряд самоубийц Во время своего недавнего общения с журналистами, Марго Робби позволила себе сравнить «Отряд самоубийц», где она выступает в роли Харли Куинн, любовницы Джокера, с картинами «Тёмный рыцарь» и «Мстители». А, по словам режиссёра Дэвида Эйра, Джокер, воплощённый Джаредом Лето - просто «Величественный».

Эйр в отличие от Робби немногословен, и пока не слишком откровенничает с прессой, отделываясь фотопостами в Твиттер о происходящем на месте съёмок действе.

Хештэги #SuicideSquad и #skwad могут представить всем желающим возможность взглянуть на декорации проекта, увидеть прощание Джареда Лето с волосами и тренировочный процесс Джая Кортни.

В кинокомиксе «Отряд самоубийц» о суперзлодеях, собравшихся в одну несокрушимую команду, роли отведены для Уилла Смита (Дэдшот), Джая Кортни (Капитан Бумеранг), Кары Делевинь (Чародейка), Виолы Дэвис (Аманда Уоллер), Джареда Лето и Марго Робби. Том Харди, метивший на роль Рика Флэгга, больше не является членом актёрской группы.

На его место продюсеры приглашали Джейка Джилленхола, но он отказался. Теперь роль прочат Юэлю Киннаману.

Премьеру в 3D и 2D наметили на пятый день августа 2016 года.


07 Марта 2015