Главная » Новости » 12 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Колин Треворроу снимет фантастический триллер «Разумная жизнь»

Колин Треворроу в костюме На студии DreamWorks приступили к разработке триллера-фантастики «Разумная жизнь» (Intelligent Life), сценарий к которому написан Колином Треворроу, поставившим «Мир юрского периода». Ему же предстоит исполнить режиссёрские обязанности в фильме.

«Мир юрского периода» пока не показали на экранах, но студии продолжают проявлять повышенное внимание к режиссеру 4-ой части франшизы, стартовавшей при участии Стивена Спилберга.

Треворроу стал известным благодаря фантастике со скромным бюджетом «Безопасность не гарантируется». Премьерный показ состоялся на «Сандэнсе», где фильм был награждён за отличный сценарий.

В разработке «Мира юрского периода» хватало препятствий и подводных камней: едва стартовавший съёмочный процесс приходилось останавливать, чтобы обуздать растущий бюджет. Но и в вынужденные перерывы Треворроу не бездельничал, а создавал новый сценарий.

О сюжете «Разумной жизни» пока не известно. Есть информация, что история основывается на проекте «Посол» самого Колина (The Ambassador). Это низкобюджетная фантастика жанра триллер о работнике ООН, в обязанности которого входит работа посла и дипломата, представляющего человечество при контакте с инопланетными гостями. У героя возникает глубокое чувство влюбленности к загадочной женщине, которая, как оказывается, тоже представительница населения другой планеты.

В «Разумной жизни» Колин Треворроу соединится со Стивеном Спилбергом, взявшим на себя обязанности шоураннера проекта.


12 Марта 2015


Канал AMC сделал заказ на два сезона спин-оффа «Ходячих мертвецов»

Ходячие мертвецы постер На канале AMC выразили большую надежду на будущее пока ещё безымянного сериала-спин-оффа «Ходячих мертвецов».

У авторов разрабатываемого проекта (имена многих из них присутствуют в титрах как создатели головного шоу) имеется заказ сразу на пару сезонов.

Местом действия для отчаянной борьбы за выживание в назревающем зомби-апокалипсисе выбран Лос-Анджелес.

В шоу снимется совершенно иная команда актёров, во главе которой станет Ким Диккенс, Клифф Кёртис и Фрэнк Диллэйн. Сюжет тоже возьмёт другое направление развития, минуя линии, просматриваемые в первых «Ходячих мертвецах».

Исполнительный продюсер проекта - Дэйв Эриксон, ранее работавший над созданием «Сынов Анархии» и «Низкого зимнего солнца». Совместно с Робертом Киркманом, творцом комиксов и шоураннером «Ходячих мертвецов» он разработал сценарий пилота свежего восставших из могил мертвецах.

В 1-ый сезон войдёт шесть серий, которые окажутся в эфире на исходе летнего сезона в текущем году. Второй сезон будет более продолжительным. Однажды по похожей же схеме запускался первый и второй сезоны «Ходячих мертвецов».


12 Марта 2015


Джуд Лоу сыграет в минисериале Паоло Соррентино «Молодой папа»

Джуд Лоу в пиджаке Джуд Лоу ответил согласием на предложение сняться у Паоло Соррентино (режиссер "оскароносной" «Великой красоты») в заглавной роли в восьмисерийном сериале «Молодой папа», где англичанину в скором времени предстоит изображать не существующего в реальной жизни понтифика — первого за историю существования Ватикана папу итало-американского происхождения.

Соррентино запланировал съёмки фильма на английском языке. Развитие событий пройдёт на территории Соединенных Штатов Америки, Ватикана и Африки.

Главный герой заступает на ответственный пост, что влечёт за собой череду нелегких испытаний - непрекращающуюся борьбу со своими внутренними страхами, коварством и кознями недоброжелателей и недремлющих конкурентов.

По словам продюсера нового проекта Лоренцо Миеле, протагонист получается многогранным персонажем и одним из наисложнейших телегероев. Он сравнивает его с Тони Сопрано, проводит параллель между Уолтером Уайтом и Фрэнком Андервудом. «Молодой папа» будет включать в себя восемь эпизодов.


12 Марта 2015