Главная » Новости » 24 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Пятая часть фильма «Миссия невыполнима» обзавелась официальным названием

Кадр из миссия невыполнима 5 Продемонстрированный трейлер к 5-ой части «Миссия невыполнима» позволил всему миру узнать ее официальное название. Свежее продолжение франшизы озаглавили «Mission: Impossible — Rogue Nation» («Миссия невыполнима: Племя изгоев»).

Рассекретив официальное название, теперь, согласно кинотрадиции, ожидается официальный синопсис фильма, пока же ничего не остается, как удовлетвориться тем, что есть: трейлер четко дает понять, что суперагенту Итану Ханту (Том Круз) на этот раз предстоит сражение с «Синдикатом» (то самое «племя изгоев»). Главаря могущественной организации сыграть доверили англичанину Шону Харрису. Другие новички киносерии — Ребекка Фергюсон, блеснувшая в историческом шоу «Белая королева» и звезда Голливуда Алек Болдуин.

Постановкой фильма занимался Кристофер МакКуорри, снимавший «Джека Ричера» и создавший драматургию к «Подозрительным лицам», «Операции "Валькирия"» и «Граням будущего».

На Paramount обещают 23 марта показать полноразмерный трейлер. Релиз новой «Миссии невыполнимой» состоится 31 июля этого года.



24 Марта 2015


Шарлотта Генсбур сыграет в фильме Роланда Эммериха «День независимости 2»

Шарлотта Генсбур с распущенными волосами Шарлотте Генсбур («Нимфоманка») определили роль в сиквеле «Дня независимости» Роланда Эммериха, кассовом лидере мирового проката в 1996 году. Режиссёр признался, что среди героев грядущего фильма будет гомосексуальная пара.

Действие сюжета разворачивается 20 лет спустя от событий «Дня независимости». У людей нет сомнений в скором возвращении пришельцев, потому они активно ищут червоточины, сквозь которые те могут проникнуть в наш мир.

Ключевая фигура – приемный сын Стивена Хиллера (герой Уилла Смита в первой части фильма) Дилан (Джесси Ашер). Эммерих планирует что-то типа параллельной истории, ведь людям уже доступно множество инопланетных технологий.

В фильме снимутся и Лиам Хемсворт с Джеффом Голдблюмом, которому предстоит вернуться на экраны в образе учёного Левинсона. Также в проекте ожидается Билл Пуллман — экс-президент США и тесть героя Хемсворта. Кого сыграет Генсбур остается загадкой.

На Fox запланирован релиз на 24 июня 2016 года, приуроченная к двадцатилетнему юбилею оригинала.


24 Марта 2015


Книга Чака Паланика «Колыбельная» будет перенесена на большой экран

Чак Паланик возле стены Чак Паланик («Бойцовский клуб», «Удушье») одобрительно отнёсся к идее перенести на широкий экран своей книги «Колыбельная» 2002 года. Кинопостановку на законных правах поставит «независимый» тандем продюсера Джоша Пека и режиссёра Энди Минго.

В романе журналист Карл Стрейтор занят исследованием Синдрома внезапной смерти младенцев. Он выясняет, что новорожденные умирают лишь после того, как слышат слова древней африканской колыбельной. В компании странного риэлтора, специализирующегося на жилье, где обитают призраки и полтергейсты, свихнувшейся на магической почве секретарши и её бойфренда по прозвищу Устрица, Карл отправляется на поиски оставшихся экземпляров «Стихи и потешки со всего мира», книг, в которых опубликована смертоносная колыбельная. Им нужно уничтожить их во чтобы то ни стало.

Минго уже сотрудничал с Палаником в 2012 году на съёмках короткометражки «Романс», основанной на рассказе Чака, опубликованного годом ранее в журнале Playboy. Снимать «Колыбельную» начнут в начале 2016 года.


24 Марта 2015