Главная » Новости » 31 Марта 2015

Новости кино и ТВ



Третий фильм про Росомаху станет последним для Хью Джекмана в образе супергероя

Росомаха обои Хью Джекман сообщил в своей ленте в Instagram, что третий фильм посвящённый Росомахе, который с приходом следующего года запускает Джеймс Мэнголд, будет его последним появлением в роли персонажа из числа супергероев киновселенной Люди Икс.

Поклонники актёра и самого персонажа Россомахи ещё дважды встретятся с героем в «Людях Икс: Апокалипсисе» Брайана Сингера и в триквеле о Росомахе. Появление на экранах первого ожидается 27 мая в 2016 году, а релиз второго - 3 марта 2017 года.

Впервые Джекман сыграл Росомаху в 2000-ом, когда был продемонстрирован первый фильм франшизы «Люди Икс». Учитывая два ещё не представленных фильма, Джекман 9 раз появлялся в образе марвеловского супергероя, посвятив семнадцать лет просторам комикс-киновселенной.

Из всей информации про сюжет триквела ясно только, что возможно воссоединение Россомахи с профессором Ксавьером. Сценарием занимается Дэвид Джеймс Келли, ранее разрабатывавший адаптацию романа «Расставание в голубом» Джона Д. МакДональда по заказу Джеймса Мэнголда.


31 Марта 2015


Саша Барон Коэн согласился вернуться в биопик, посвящённый Фредди Меркьюри

Саша Барон Коэн в костюме Спустя два года ожиданий, грядёт возвращение Саши Барона Коэна в биопик, посвящённый Фредди Меркьюри. Участники группы Queen, ранее имевшие свой взгляд на фильм, не совпадающий с Коэном, теперь возжелали отдать актёру не только центральную роль, но и доверить написание сценария, продюсирование и режиссуру. В последней должности ему предстоит поработать впервые.

По словам менеджера группы Джима Бича, они смогли убедить Коэна возглавить работу над проектом.

В 2013-ом актер оставил проект, не сумев разрешить творческие разногласия с участниками коллектива Queen, которые видели картину о Меркьюри чуть ли не семейным фильмом.

Коэн же настаивал на предельно откровенном пересказе с прокатным рейтингом R. Со стороны Коэна информация Бича пока не имеет официального подтверждения.

Уход Коэна родил слухи о том, что Меркьюри может сыграть либо Доминик Купер, либо Бен Уишоу или же Дэниел Рэдклифф, а на пост режиссёра журналисты в сове время усаживали Стивена Фрирза, Декстера Флетчера, Тома Хупера и Дэвида Финчера.

История музыканта, написанная Питером Морганом («Королева», «Фрост против Никсона») не предполагает обсуждение смерти музыканта, в ней пойдет речь о легендарном лондонском концерте 1985 года Live Aid, где Queen выступали как хедлайнерами. Теперь же, когда Коэн получил карт-бланш, в драматургию могут внести серьёзные поправки.


31 Марта 2015


Следующий после «Рыцаря кубков» фильм Терренса Малика назван «Невесомый»

Кадр со съемок Невесомого На фансайте Терренса Малика One Big Soul появилась новость о том, что его новый проект получил название «Невесомый» (Weightless). К этому фильму, где примут участие Кейт Бланшет, Райан Гослинг, Руни Мара, Майкл Фассбендер и Натали Портман, режиссёр приступает по завершению работы над «Рыцарем кубков».

Официальный синопсис характеризует «Невесомого», как историю из двух пересекающихся любовных треугольников, рассказ о сексуальной одержимости и предательстве. Действие будет происходить в штате Техас, точнее в музыкальной среде Остина.

На прошедшей презентации (декабрь 2014) потенциальным дистрибьюторам, открылись новые детали синопсиса.

В продемонстрированной нарезке кадров Гослинг исполняет роль восходящей рок-звезды. В его окружении замечен менеджер (Майкл Фассбендер), бизнесмен, пришедший на помощь талантливому герою, чтобы тот разобрался с собственными амбициями, и роковая женщина (Руни Мара), которая сперва строит отношения со звездой рока, а потом заинтересовывается бизнесменом, продюсирующим будущую музыкальную звезду и её экс бойфренда.

Герой Фассбендра и героиня Портман как-то связаны между собой, а героиня Бланшетт не посторонняя Гослингу.

Новое название подсмотрено в ведомости на студии, где Малик занимается монтажом звука картины. Впервые показ фильма проведут в этом году, по некоторым сведениям местом релиза станет майский Каннский кинофестиваль.


31 Марта 2015