Главная » Новости » 07 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Джордж Р. Р. Мартин приступил к разработке фантастического проекта для HBO

Джордж Р. Р. Мартин в куртке Джордж Р. Р. Мартин, создатель литературной эпической истории «Игра престолов» и продюсер-драматург сериала с одноимённым названием, начал разрабатывать новый проект «Капитан Космос». Площадка предоставлена каналом HBO, портом прописки его фэнтезийной саги.

Проект пока переживает самую раннюю стадию разработки, однако уже может побаловать всех заинтересованных кратким, но многообещающим синопсисом: «В 1949 году, на рассвете развития телевидения, молодой писатель с огромной фантазией и не менее масштабными амбициями создает первый научно-фантастический сериал, на разработку которого ранее никто не смел даже решиться».

Мартин не планирует брать на себя обязательства по созданию драматургии проекта: пока в приоритете - литературные обязательства, касающиеся нового тома «Игры престолов».

Сценарием пилота сейчас занят Майкл Кассатт, опытный ветеран теле-сай-фай, участвовавший в развитии проекта «Сумеречная зона», разрабатывающий сценарии для «На краю вселенной» и новинки кино «Нации Z».


07 Апреля 2015


Warner Bros. и Sony пытаются заполучить Фила Лорда и Криса Миллера

Фил Лорд и Крис Миллер на съёмках Лего фильма Крупные воротилы в кинобизнесе Warner Bros. и Sony ведут бой за режиссёрский дуэт Фил Лорд - Крис Миллер («Лего. Фильм», сиквел «Мачо и ботана»). Братья Уорнер намерены подписать их в проект «Флэш» от DC Comics, а на Sony при помощи режиссёров ждут укрепления франшизы «Охотники за привидениями».

Согласие на работу дуэта с Sony кажется более реальным, так как с ними Лорд и Миллер работали над «Мачо и ботаном» и мультипликацией «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».

Но у Warner Bros. тоже есть опыт работы с Филом и Крисом в «Лего. Фильме», а также внушительный финансовый потенциал в рамках развития комикс-киновселенной.

Заинтересованность Sony в тандеме успешных постановщиков подтверждает информацию, что у студии есть намерения расширять границы сериала «Охотники за привидениями». Сейчас ведётся разработка третьей «женской» части, которая станет перезагрузкой-сиквелом существующей дилогии, успевшей стать классикой. Над ней трудится Пол Фейг.

«Флэш» от Warner Bros. пока не рассекречивают. Есть только информация, что в главной роли снимут Эзру Миллера. Журналисты подозревают, что впервые супергерой, скорее всего, появится в кадрах «Лиги справедливости».

Премьеру «Флэша» планируют провести 23 марта в 2018 году, спустя шесть месяцев после релиза «Лиги справедливости: Части 1».


07 Апреля 2015


Съёмки вторых «Стражей Галактики» начнутся в феврале 2016 года

Обои Стражей Галактики Джеймс Ганн, создатель «Стражей Галактики», с помощью нового мобильного сервиса Periscope, сообщил поклонникам киновселенной Marvel, что грядет запуск в производство сиквела «Стражей».

Снимать начнут с февраля 2016 года в Атланте, на новой площадке американского филиала английской студии Pinewood.

Первым марвеловским проектом на Pinewood Studios стал «Человек-муравей», съёмки следующего фильма, «Первого мстителя: Гражданская война», тоже планируются здесь, а затем тут расположится команда вторых «Стражей Галактики».

Остаётся открытым вопрос о съёмках «Доктора Стрэнджа». Вроде бы его планировали снимать в английских павильонах студии Pinewood, но они заняты под другую мегафраншизу — «Звёздные войны».

Ганн поведал, что уже приготовил 70 страниц драматургии сиквела, подтвердил, что в съёмках вновь поучаствует Карен Гиллан (Небула).

Официальный состав актёрской команды сиквела «Стражей Галактики» не объявляется, но не остается сомнений, что пятеро супергероев, включая Криса Прэтта, займут свои прежние места. Фильм покажут зрителям 5 мая в 2017 году.


07 Апреля 2015