Главная » Новости » 09 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Кристоф Вальц уверяет, что не будет играть Блофельда в ленте «007: Спектр»

Кристоф Вальц в пиджаке Кристоф Вальц снова дал категоричное опровержение слухам о том, что в новом проекте «бондианы» он сыграет самого известного в серии фильмов о Бонде злодея - Эрнста Ставро Блофельда.

«Это вообще не имеет никакого отношения к действительности — заявил актёр. — Слух пошел в интернете, который вообще просто паразитирует на сплетнях. Имя моего героя Франц Оберхаузер».

Разговоры о том, что в ленте «007: Спектр» появится Блофельд, пошли за долгое время до подписания в проект Вальца. Ещё с осени позапрошлого года HMSS Weblog - официальный фансайт Джеймса Бонда, взял след суперзлодея, проведав о том, что боссы MGM и компания Danjaq LLC, коим подконтрольна франшиза о Бонде, стали законно располагать образом Блофельда и организации СПЕКТР. Послужной список Блофельда включает 3 романа Флеминга и 7 частей фильмов «бондианы».

После подписания Вальца появилась информация, что актёр снимется в роли высокого чина среди членов СПЕКТРа, но вовсе не Блофельда, а Оберхаузера, друга детства Бонда.

Хотя, журналисты не исключают и тот факт, что продюсеры готовят интригу и новый Франц только ширма.

Вальц сознался, что решился на съёмки в «бондиане» только из-за творческой команды фильма — постановщика и актёров, которые ему импонируют.


09 Апреля 2015


Оливия Уайлд появится в третьей части франшизы «Трон»

Кадр из фильма Трон Издание The Hollywood Reporter подтвердило информацию о том, что уже совсем скоро предстоит производство третьего фильма серии «Трон» и сообщило, что из актёров, снимавшихся в «Троне: Наследии», в новый фильм подписали Гаррета Хедланда и Оливию Уайлд.

На Disney продолжительное время раздумывали над съёмками третьего по счету фильма франшизы (выход первого состоялся в 1982 году), только кассовые сборы «Наследия» оказались неубедительными (400,06 млн. $), что и привело к затянутым срокам разработки «Трона 3».

Фильму дали заголовок «Трон: Восхождение» (Tron: Ascension).

Возвращение Хедланда в проект состоится в роли Сэма Флинна, уникального компьютерного гения, а Уайлд вновь вернётся к образу Кворры, его неизменной бравой помощницы, переживающей приключения на просторах кибервселенной, которую некогда создал гениальный отец Флинна.

Фильм будет снимать режиссёр Джозеф Косински, поставивший ранее «Трон: Наследие» и «Обливион». Работать начнут с приходом осени в городе Ванкувер.


09 Апреля 2015


Ключевую злодейскую роль в фильме «Дэдпул» исполнит Эд Скрейн

Эд Скрейн в костюме Английскому актёру Эду Скрейну, который стал главной «фишкой» Люка Бессона, на которую он сделал все ставки в перезагруженной версии франшизы «Перевозчик», предстоит новая роль - главный злодей из комикса «Дэдпул».

В роли супергероя заявлен Райан Рейнольдс. В фильме предусмотрены образы для Джины Карано, Морены Баккарин и Т. Дж. Миллера («Кремниевая долина»).

Злодей в «Дэдпуле» известен под именем Аякс, а также он является Фрэнсисом, работающим в рамках секретной правительственной программы «Оружие Икс», занятых производством идеальных солдат. Он избавляет проект от ненужных проблем. Такой проблемой становится и Уэйд Уилсон (Дэдпул), однако избавиться от него оказывается не так просто.

Супергерой оказывает сопротивление и, кажется, убивает Фрэнсиса. Однако последний возвращается под личиной Аякса, вожделея отомстить своему несостоявшемуся убийце.

Режиссурой фильма занимается Тим Миллер - дебютант в полнометражном кино. Ванессу Карлайл, возлюбленную героя сыграет Морена Баккарин, Джине Карано предстоит сняться в роли мутанта Ангельской пыли, а Т. Дж. Миллеру стать соратником Дэдпула Визела.

Фильм покажут широкой публике 12 февраля в 2016 году.


09 Апреля 2015


Логан Лерман и Сара Гадон сыграют в режиссёрском дебюте Джеймса Шеймуса

Сара Гадон в сером Логану Лерману и Саре Гадон достались заглавные роли в дебютной режиссёрской работе Джеймса Шеймуса, именуемой «Возмущением» (Indignation) — кинопостановке романа «Возмущение» Филиппа Рота.

Шеймус известен как постоянный соавтор Энга Ли, номинированный на «Оскар» за «Горбатую гору» и обладатель приза фестиваля в Каннах за сценарий «Ледяного ветра».

18-летний Маркус (Логан Лерман) в 1951-ом году спасаясь от отцовского безумия, наделал немало ошибок и прошел через мясорубку Корейской войны. Оливия (Сара Гадон) сильная личность и сексуально раскрепощенная подруга Маркуса по колледжу. В годы учебы она привлекала повышенное внимание парня, но через долгое время им пришлось встретиться уже после того, как девушка попыталась свести счеты с жизнью и затем завершила реабилитационный курс в психиатрической клинике...

Параллельно актриса числится в актёрской команде сериала «11/22/63», где ей предстоит сыграть библиотекаршу Сейди, закрутившую роман с главным героем...


09 Апреля 2015


Шайа ЛаБаф снимется в новом фильме Андреи Арнольд «Американская милашка»

Шайа ЛаБаф в костюме Андреа Арнольд («Аквариум», «Грозовой перевал») приступила к формированию актёрского состава для участия в её новом фильме «Американская милашка». Первым подписантом стал Шайа ЛаБаф.

Для режиссёра «милашка» станет первой кинокартиной, которая будет сниматься в Америке, а не на родной английской земле.

Арнольд самостоятельно написала сценарий для постановки — забавное дорожное приключение девушки, сбежавшей из дома. Она зарабатывает тем, что колесит по американским штатам и предлагает всем вокруг оформить подписку на глянцевые издания, но в основном тратит время на вечеринки в кругу коллег, любовные отношения и мелкие правонарушения.

Продюсерами «Американской милашки» станут опытные мастера благородного жанра «инди» в лице Ларса Кнадсена и Джея Ван Хоя.

Андреа Арнольд получила заветный и заслуженный «Оскар» в 2005 году, удостоившись такой чести за лучшую короткометражную ленту. Также режиссёр является лауреаткой Каннского кинофестиваля, обладательницей приза жюри за картину «Аквариум».


09 Апреля 2015


Сайт Latino Review пустил слух о возвращении в Евы Мендес в «Форсаж»

Кадр из Форсажа От знаменитого сайта-сплетника Latino Review пришла молва о том, что в восьмой «Форсаж» продюсеры планируют вернуть героиню Евы Мендес, для чего и пригласили актрису с кубинскими корнями продолжить работу во киносерии. Мендес снималась в роли Моники Фуэнтес, агента ФБР в двух фильмах франшизы.

Ева дебютировала в «Двойном форсаже», где её героиня Моника наводила Брайана (Пола Уокера) и Романа (Тайреса Гибсона) на подонка-наркоторговца Картера Верона. Потом её героиня появилась только в финальных эпизодах пятого из «Форсажей», помогая агенту Хоббсу (Дуэйну Джонсону) разобраться, что же произошло с Летти (Мишель Родригес).

Рекордные сборы для апреля и одни из самых внушительных (392,24 млн. долларов) премьерных сборов за историю мирового бокс-офиса «Форсажа 7», касса франшизы составила 2,76 млрд. в общей сумме.

7-ой фильм удостоился статуса не только самого удачного в коммерческом аспекте среди всех частей франшизы, но ещё и наиболее высоко оцененного критиками, давшими ему свыше 82 процентов на Rotten Tomatoes.


09 Апреля 2015