Главная » Новости » 14 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Скарлетт Йоханссон может сняться в римейке «Создания из Чёрной лагуны»

Скарлетт Йоханссон с собранными волосами Стараниями сайта The Tracking Board появилась информация о том, что от студии Universal поступило предложение Скарлетт Йоханссон, чтобы она снялась в главной роли в римейке классики жанра хоррор «Создание из Чёрной лагуны» 1954 года.

Свежую версию будут создавать под вывеской новой киновселенной, в которой легенды классических ужастиков студии из 1930-ых -1950 гг. будут взаимодействовать в одном сюжете.

Первооткрывателем эры культовых хорроров Universal считается Дракула. Фильм с одноименным названием, выпущенный в 1931 году, оказался коммерчески успешным и не дал студии разориться. В тот же период выпустили «Франкенштейна», который закрепил успех нового течения. Вслед за ними состоялся выпуск «Мумии» и «Человека-невидимки».

В 30-ые годы продюсеры нещадно эксплуатировали Дракулу и Франкенштейна, а позднее подключили к ним Человека-волка и легендарное Создание из Чёрной лагуны.

Ныне на Universal планируется не только вернуть легендарных героев к жизни, но и обобщить все эти истории между собой в одном кинопространстве. Руководством студии планируется развивать персональные серии, а также выпускать фильмы-кроссоверы.

Роль первой «ласточки» в полете фантазии уготована «Мумии» Куртцмана. По официальным данным картину выпустят в прокат 24 июня в 2016 году. А очередной релиз Universal назначил на 27 апреля 2017 года. Возможно, что это будет «Создание из Чёрной лагуны».

Йоханссон сыграет умницу и красавицу Кей Лоуренс, в образе которой в оригинальной картине сыграла Джули Эдамс.


14 Апреля 2015


Картина «Особняк с привидениями» привлекла внимание Райана Гослинга

Райан Гослинг в рубашке Наконец-то Гильермо дель Торо вплотную подобрался к режиссёрскому креслу «Особняка с приведениями» - семейного «диснеевского» 3D-проекта, в оригинале именуемого «The Haunted Mansion».

Проект снимут, основываясь на одноимённом популярном аттракционе Диснейленда. Главная роль заинтересовала Райана Гослинга, который выразил желание сниматься в фильме и вступил в переговоры с продюсерами. Режиссёр говорил про «Особняк с привидениями» уже в 2010-ом году. Как он сам выразился, его очень радует возможность соприкосновения с мифологией Диснея, которая состоит не только из добрых мультяшек, но и включает энное количество достаточно злобных и ярких персонажей. Дель Торо заметил, что считает особняк с привидениями самой привлекательной для себя лично недвижимостью в мире.

В то время Гильермо откровенно говорил о том, что мечтает снять кино не только развлекательного характера, но и такое, чтобы щекотало нервы: «Если приведете с собой детвору, крики неминуемы». Сценарий создан Д. В. Де Висентисом автором («Фанатика», «Фортуны Вегаса»).


14 Апреля 2015


Роб Коэн запускается с новым приключенческим проектом «Марко Поло»

Хейден Кристенсен в рубашке Роб Коэн, поставивший первый «Форсаж» и фильм «Три икса», а также выпустивший в текущем году «Поклонника» с участием Дженнифер Лопес, запускает новый проект на Universal — фэнтези-приключение озаглавленное «Марко Поло». Путешественника воплотит на экране Хейден Кристенсен, не снимавшийся в картинах студий-мейджоров с того периода, как сыграл в «Мальчиках-налётчиках».

Судя по заявленному жанру, фильм не обещает рассказать исторической правды о Марко Поло. Это будет свободная, беллетризированная до фэнтези жанра интерпретация долгих странствий легендарного путешественника по востоку, неведомому европейцам XIII века.

В создании фильма будет участвовать кинокомпания China Film Group. Интерес личностью Марко Поло со стороны Китая не удивляет, этот человек до сих пор популярный исторический персонаж в этой стране. Кинематографистам видится в картине большой кассовый потенциал как раз в китайском прокате.

На исходе 2014 года на Netflix выпустили многосерийный фильм «Марко Поло», который уже продлен на следующий сезон.


14 Апреля 2015