Главная » Новости » 20 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Центральным персонажем сиквела «Бегущего по лезвию» станет Райан Гослинг

Райан Гослинг в очках Райан Гослинг исполнит центральную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию», продолжение классической фантастики авторства Ридли Скотта.

В актёрской команде нашлось местечко и для звезды фильма-оригинала Харрисона Форда. Место режиссёра продюсер проекта Ридли Скотт подготовил для Дени Вильнёва.

Действие в новом фильме будет развиваться 20 лет спустя после всех событий, случившихся в первом по счету «Бегущем по лезвию».

По признанию Скотта, Форд в фильме-сиквеле появится минимальное количество раз — в частности в финальной трети, однако на персонаже Рике Декарде в картине много чего завязано.

Кого сыграет звёздный актёр Райан Гослинг пока тайна, также как и то, о чём расскажет сюжет грядущей постановки.

Драматургию сиквела «Бегущего по лезвию» создавали автор сценария оригинала, опытный мастер по созданию крепких текстов Хэмптон Фэтчер при содействии Майкла Грина («Зелёный Фонарь»), привлечённого также и к написанию сценария к сиквелу фильма «Прометей».

Снимать новую часть «Бегущего по лезвию» будут летом 2016 года.


20 Апреля 2015


Стив Карелл сыграет главную роль в фильме Роберта Земекиса «Марвенкол»

Стив Карелл в футболке Стив Карелл снимется в заглавной роли в «Марвенколе» Роберта Земекиса, ремейке одноимённого документального кино про человека, лишившегося памяти и погрузившегося в игрушечный мир.

В оригинале Джеффа Малмберга рассказана тяжелая история Марка Хоганкэмпа, который потерял память после избиения группой подростков. Он впал в кому на 9 дней, после чего забыл свою биографию и решил лечиться самостоятельно. Во дворе своего дома мужчина воссоздал игрушечную реальность, частично реконструировав свои воспоминания. Он создал городок Марвенкол и населил его фигурками людей, отчасти напоминавших тех, кто встречался ему в прошлом. Созданным миром заинтересовались американские журналисты и галеристы, специфика которых - современное искусство.

Фильм Малмберга был показан в 2010 году и оказался в различных списках наилучших картин года.

Первоисточник послужил основой для сценария, который адаптировала Кэролайн Томпсон.

Пока Роберту Земекису предстоит закончить работу над фильмом «Прогулка». Скорее всего, «Марвенкол» станет его новым режиссёрским проектом.


20 Апреля 2015


Новая информация о проекте «Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы»

Star Wars Celebration фанарт Творческая группа, работавшая над седьмым фильмом серии космических приключений «Звёздные войны» с подзаголовком «Пробуждение Силы», побывала на фанслёте Star Wars Celebration в Anaheim Convention Center.

Актёры, режиссёр и продюсер презентовали второй трейлер и главных персонажей седьмого фильма.

Пустынная планета из трейлера оказалась не Татуином, а Джокку, непривычной инопланетной местностью для саги.

В ролях трёх главных героев сняли Дэйзи Рипли, Джона Бойегу и Оскара Айсэка. Героиня Рипли – мусорщик Рей.

Га Джокку случай сводит её со штурмовиком по имени Финн (роль Бойеги), который находится в опасности. Парочка попадает в центр событий в саге. Финн знакомится с «отчаянным галактическим пилотом» По Дамероном (Оскар Айсэк), выполняющим важную миссию по велению принцессы.

Кэтлин Кеннеди заверила, что в фильме прибыло сильных женских персонажей, а Абрамс рассказал о том, что его пришлось изрядно уговаривать, дабы он согласился на увеличение женских ролей. Но, благодаря усилиям Кеннеди, режиссёр всё-таки принял её сторону.

«Звёздные войны. Эпизод 7: Пробуждение Силы» выйдет в прокат по миру 18 декабря этого года.


20 Апреля 2015