Главная » Новости » 22 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Эмма Стоун и Стив Карелл примут участие в «Битве полов»

Эмма Стоун и Стив Карелл Эмма Стоун и Стив Карелл («Эта дурацкая любовь») вновь сойдутся в творческом дуэте на съемках «Битвы полов», фильма, сценарий для которого написал Саймон Бофой.

Картина расскажет о событиях 1973 года, случившихся в реальной жизни во время проведения прославленного теннисного турнира. Именно тогда Бобби Ригс, 55-летний чемпион Уимблдона, сошёлся в спортивном противостоянии с 29-летней Билли Джин Кинг, которая на тот момент носила звание второй ракетки мира.

Матчу предшествовали циничные высказывания ветерана тенниса о том, что женщины несостоятельны в этом виде спорта. Его речь вызвала нешуточный ажиотаж, став масштабным национальным событием и принесла высочайшие телерейтинги, неведомые с тех пор, как американские космонавты ступили на Луну. Победа в игре заслуженно досталась Кинг.

Постановкой «Битвы полов», которую курирует Дэнни Бойл, займутся Джонатан Дэйтон и Валери Фэрис. В новом фильме Стив сыграет Риггса, а Эмма - теннисистку Кинг.

Картине предстоит конкуренция с двумя голливудскими фильмам похожей тематики.


22 Апреля 2015


Ларс фон Триер сделал маньяка главным действующим лицом своего сериала

Ларс фон Триер в шляпе Обнародованы первые подробности, касающиеся разработки нового многосерийного телепроекта Ларса фон Триера«Дом, который построил Джек», состоящего из 8-ми серий. По словам продюсера сериала Петера Ольбека Йенсена, он получится «беспрецедентным».

Ларс фон Триер в качестве ключевого героя представит маньяка, от лица которого и будет вещаться с экрана невероятно интригующий рассказ. Для съёмок понадобится подписать немалую актёрскую команду, потому что предполагается беспрецедентно масштабная постановка.

Производство планируют начать уже в текущем году. Учитывая то, что ещё не представлена завершённая драматургия, премьеру, намеченную на 2016 год, вероятно перенесут на другую, более позднюю дату.

Ларс также весьма откровенно поведал о непростой борьбе со своим алкоголизмом: «Я выпиваю умеренно, но, видимо, мера у каждого разная... Наверное, мне уже нужно её пересматривать, так как на сегодняшний день у меня очень скверное состояние. Постоянно плачу... стал ко всему слишком уж восприимчивым».


22 Апреля 2015


Джеймс Ван поработает над ремейком фильма ужасов «Существо»

Джеймс Ван с камерой «Форсаж 7» стал феноменально успешным и возвёл Джеймса Вана в ранг самых желанных постановщиков на фабрике Грёз.

Только кинематографист предпочитает, как и прежде, хорро-жанр. Он готовится продюсировать ремейк фильма 80-х, ужастик «Существо».

Оригинальная картина авторства Сидни Дж. Фьюри («Досье Ипкресс») основана на событиях, имевших место быть в конце 70-х в Калифорнии.

В центре сюжета – многодетная, нуждающаяся мать-одиночка Карла Моран, роль которой исполнила Барбара Херши. В её непростой жизни случаются ещё большие сложности, по сравнению с которыми нестабильное финансовое положение и трое детей уже не вызывают беспокойство.

Женщина переживает нападение и изнасилование неизвестной, потусторонней силой. Врач (роль Рона Сильвера) убежден, что её видения провоцирует не полтергейст, а демоны из прошлого. Но приглашенные специалисты в парапсихологии настаивают на версии о призраках. Самой потерпевшей все сложнее разобраться в происходящем.

Однажды Мартин Скорсезе отнёс «Существо» к одиннадцати самым страшным хоррорам всех времен.

В работе над ремейком картины вновь в одной команде окажутся Джеймс Ван и сценаристы, братья Хэйес. В этом составе они уже занимались производством хитового «Заклятия». Но Ван пока не заявлен постановщиком этого фильма.


22 Апреля 2015