Главная » Новости » 23 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Расселл Брэнд присоединился к Николасу Кейджу в проекте «Один в поле воин»

Расселл Брэнд в костюме Британский актёр Расселл Брэнд вошёл в съёмочную команду киносатиры «Один в поле воин», постановку которой доверили режиссёру Ларри Чарльзу («Борат»). Главная роль в фильме будет сыграна Николасом Кейджем.

Сюжет основан на реальных событиях, в центр которых угодил бывший заключенный Гарри Фолкнер, простой строитель, который однажды вознамерился обезвредить мировую угрозу - террориста Усаму бен Ладена. Гарри направился в Пакистан, прихватив кроме Божьего благословения заряженный пистолет, острый нож, меч самурая и очки для ночного видения.

В полной амуниции собирался перейти границу с Афганистаном. 50-летний борец с терроризмом совершил десять попыток пересечения границы страны, а в июне 2010-го был взят под стражу на афганских рубежах.

Статью о нём опубликовали в «GQ» и частично воспользовались ею в качестве основы сценария фильма. Текст написан Скоттом Ротманом и Радживом Джозефом. Николас Кейдж подключился к проекту в середине зимы, тогда же, когда и Чарльз.

Помимо Расселла Брэнда в фильме примут участие: Дэнис О’Хэр, Рэйн Уилсон, Пол Шеери и Кен Марино.

Производство курирует Endgame Entertainment в равных долях с Conde Nast Entertainment.


23 Апреля 2015


Алан Рикман, Оливия Кук и Дуглас Бут снимутся в «Големе из Лаймхауса»

Алан Рикман в пиджаке Алану Рикману, Оливии Кук и Дугласу Буту предстоят совместные съёмки в проекте «Голем из Лаймхауса» (Limehouse Golem) – мистическом триллере, сценарий которого написан Джейн Голдман.

Проект позиционируют как готическую историю о маньяке, по духу близкую «Женщине в чёрном», которой, кстати сказать, тоже занималась вышеупомянутая кинематографистка.

Картина будет снята по роману «Dan Leno and the Limehouse Golem» Питера Акройда, издававшегося в России под названием «Процесс Элизабет Кри».

Действие сюжета в литературном первоисточнике происходит в Лондоне викторианской эпохи. В неблагополучном районе города происходит серия шокирующих жестокостью убийств.

Преступления осуществляются так, что появляется ощущение, что они – не дело рук человека, а происки древних тёмных сил...

Поиском таинственного преступника по прозвищу Голем из Лаймхауса занимается инспектор полиции по фамилии Килдэр.

В истории замешаны артистка мюзик-холла вместе с мужем-писателем, который описывает кровавые детали происходящего в своём дневнике.

Как распределят роли между присоединившимися к проекту актёрами пока не ясно. Режиссировать его будет Хуан Карлос Медина. Права на прокат в Британии и Ирландии принадлежат Lionsgate Films, а HanWay Films контролирует международные продажи. За производством наблюдает Number 9 Films, а в должности продюсеров числятся Стивен Вулли, Элизабет Карлсен и Джоэнна Лори.


23 Апреля 2015


Британский режиссёр Майк Ли расскажет историю о кровавой бойне в Манчестере

Майк Ли с камерой Британец Майк Ли определился, постановкой какой картины он займётся в ближайшем будущем. Ей будет «Питерлоо» - история кровавой бойни, произошедшей в Манчестере 16 августа в 1819 году.

В эту печальную дату посреди городской площади св. Петра горожане, выступающее за избирательную реформу, вступило в противостояние с солдатами, жестоко препятствующими проведению мирного митинга. В результате расправы от военных пострадало около 700 человек, а для 20 митингующих всё закончилось совсем плачевно...

Ранее эти события не использовали в качестве материала для художественного кино. Для Ли эта история особенно волнительная, поскольку он вырос в Солфорде, что находится поблизости от Манчестера.

Вместе с ним работать над созданием проекта будет продюсер Джорджина Лоу и оператор Дик Поуп, вместе с которыми Ли создавал «Уильяма Тёрнера» в прошлом году.

Снимать «Питерлоо» предположительно начнут в 2017 году.


23 Апреля 2015