Главная » Новости » 24 Апреля 2015

Новости кино и ТВ



Студия Disney приобрела у Винса Гиллигана новую версию «Бобового стебля»

Улыбающийся Винс Гиллиган Винс Гиллиган («Лучше звоните Соулу») продал права на постановку «Бобового стебля» Disney. В оригинале проект называется Beanstalk и представляет собой кардинальный пересказ сказочной истории о смельчаке, которому удалось победить великана.

Пока творческая идея Гиллигана в самой начальной стадии пути и не рассекречивается. Известно, что в планы Гиллигана не входит личное участие в создании киносценария. Он хочет перепоручить это важное занятие Томасу Шнауцу, который уже трудился с ним в двух проектах.

Продюсером проекта числится Марк Джонсон, а Гиллиган планирует заняться постановкой картины, с которой дебютирует в полном метре. Ранее он режиссировал только эпизоды в сериалах.

В Голливуде в последние годы часто используют образ сказочного английского героя, выдуманного в народе.

В 2013-ом вышел фильм «Джек — покоритель великанов», оказавшийся совершенно провальным. А еще через год небылица про Джека дополнила сюжет музыкальной киноистории «Чем дальше в лес...».


24 Апреля 2015


Sony планирует снять продолжение фильма «Великий уравнитель»

Постер Великого уравнителя Студия Sony объявила, что планирует заняться производством продолжения хита 2014 года «Великий уравнитель», который стал одним из самых кассовых среди фильмов в актёрской карьере Дензела Вашингтона.

Первые неподтвержденные разговоры о сиквеле (и старте работы над первым киносериалом в послужном творческом списке Вашингтона) появились в последний месяц зимы 2014 года, за 7 месяцев до выхода на старт громкой премьеры «Великого уравнителя».

Тогда картина Антуана Фукуа была высоко оценена на тестовых просмотрах, причём, впервые за всю историю существования киностудии Сони, таких лестных отзывов добился фильм с R рейтингом.

Мировой прокат принёс обрадованным создателям 192,33 млн. (при вложенных в него пятидесяти пяти миллионах), причём, их большая половина - 101,53 млн. пришлась именно на местный, американский прокат.

Точную дату релиза сиквела и имена участников намеченного проекта (кроме заявленного Вашингтона) пока не называют.


24 Апреля 2015


Сценарий ленты «На пятьдесят оттенков темнее» напишет супруг Э.Л. Джеймс

Э.Л. Джеймс с мужем Э. Л. Джеймс, автор книги «Пятьдесят оттенков серого» и по совместительству продюсер фильма с идентичным названием, одержала очередную победу в битве за контроль над постановкой сиквела «На пятьдесят оттенков темнее».

На должность сценариста продолжения абсолютного хита текущего года она назначила своего мужа Ниалла Леонарда, ранее трудившегося только на британском телевидении.

Согласно контракту с Universal Э. Л. Джеймс получила невиданный, как для автора с таким скромным послужным списком, контроль в кинопостановках своей трилогии. Её железная хватка и неуступчивость вынудили режиссёра «Пятидесяти оттенков» Сэм Тейлор-Джонсон и сценаристку Келли Марсел покинуть проект.

Поговаривают, писательница намеревается лично написать адаптацию сценария «На пятьдесят оттенков серого», хотя студия надеялась подписать драматурга с большим послужным списком. На студии даже хотели схитрить, заказав Джеймс первую версию драматургии, чтобы после отдать её на шлифовку профессионалам.

В итоге пришли к компромиссу, сценарий напишет сценарист со стажем Ниалл Леонард.

«Пятидесяти оттенкам» удалось собрать 568,8 млн. долларов в прокате, фильм красуется (после «Форсажа) на 2-ом месте в списке самых кассовых премьер 2015 года.


24 Апреля 2015


«Трансформеры» разрастутся до масштабов полноценной киновселенной

Трансформеры фан-арт От Брайана Голднера, возглавляющего корпорацию Hasbro поступило подтверждение слухов о расширении просторов киносериала-легенды «Трансформеры» до масштаба полноценной киновселенной, включающей множество спин-оффов и немало сиквелов. Кроме того, он озвучил дату начала производства «Трансформеров 5».

Курировать новую киновселенную назначили «оскароносного» драматурга Акиву Голдсмана. Его кандидатура пришлась ко двору на Paramount.

Голднер сообщил, что сейчас Голдсман и ещё несколько сценаристов обдумывают стратегию, чтобы расширить внутренние границы франшизы. Идея наделена впечатляющим потенциалом, ведь за три десятилетия игрушечным роботам удалось заиметь свой канон, а их мир оброс впечатляющей мифологией. Голднер добавил, что выход следующего фильма состоится в 2017 году.

Первой четверке фильмов, снятых стараниями Майкла Бэя, удалось собрать в прокате по кинотеатрам мира 3,76 млрд. долларов. А двум последним фильмам посчастливилось «поднять» свыше миллиарда «прокатных» каждому.


24 Апреля 2015


Майкл Уинтерботтом договаривается о постановке биопика с Уиллом Ферреллом

Майкл Уинтерботтом в пиджаке Британский режиссёр Майкл Уинтерботтом («Круглосуточные тусовщики», «Генуя», «Властелин любви», ведёт переговоры о постановке биопика «Расс и Роджер нарушают границы» с Уиллом Ферреллом. Его сюжет рассказывает о событиях, случившихся на склоне 60-ых, когда на 20th Century Fox Расс Мeйер с Роджером Эбертом разрабатывали проект «За пределами Долины кукол».

Время творческого пика и коммерческого успеха Расса Мейера пришлось на кризисный период на Fox, чьё руководство решило пригласить режиссёра для работы над сиквелом «Долины кукол». Мейер выдвинул условие - сценарий должен делать кинокритик Роджер Эберт, всегда лестно отзывающийся о его лентах.

Вместе со сценаристом режиссёру удалось убедить Fox выпустить фильм в прокат с рейтингом R, что и превратило «За пределами Долины кукол» в кассовый хит.

Сценарий Криса Клюсса рассказывает об отношениях Эберта с соблазнительной командой Мейера и конфликте о назначении прокатного рейтинга, возникшем между авторами картины и киноассоциацией. В роли режиссёра снимется Уилл Феррелл, а Джош Гэд сыграет Роджера Эберта.


24 Апреля 2015


Студия Sony работает над запуском новой супергероической франшизы

Кадр из комикса Harbinger От «независимого» комикс-издательства комиксов Valiant Entertainment поступила информация о том, что Sony и Нил Х. Мориц разрабатывают франшизу о супергероях по комиксам «Бладшот» и «Предвестник». Планируется киносериал из пяти серий.

Бладшот представляет пик человеческих достижений в технологии и опасное оружие, суперспособный и выносливый воин, лишенный памяти и способный мгновенно восстанавливаться, благодаря нанокомпьютерам, в миллиардном количестве блуждающим в его крови.

Съёмками картины займутся постановщики: Чэд Стахелски и Дэвид Лейтч (Джон Уик) по сценарию автора сиквела комедии «Пипец» Джеффа Уадлоу и его коллеги Эрика Хайссерера («Нечто»). Продюсировать постановку доверили Мэттью Вону. Фильм «Бладшот» станет началом новой франшизы, премьера ожидается в 2017 году.

Комикс «Предвестник» посвящён команде подростков со сверхспособностями, курируемых японским филантропом и олигархом Тойо Харадой.Премьера ожидается в 2017 году. Впервые «Предвестник» пытались экранизировать в 2008 году, когда проект заинтересовал Бретта Ратнера. Написанием нового сценария занимался Эрик Хайссерер.


24 Апреля 2015