Главная » Новости » 01 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Дамиан Шифрон напишет сценарий для «Человека на шесть миллиардов долларов»

Марк Уолберг в костюме Номинант на «Оскар» 2015 года, аргентинец Дамиан Шифрон («Дикие истории»), подготовит сценарий к проекту научно-фантастического жанра, в котором примет участие Марк Уолберг. Проект уже имеет название, его озаглавили «Человек на шесть миллиардов долларов».

Сюжет основан на сценарии одноименного сериала и романе «Киборг», написанным Мартином Кэйдином.

Уолберг снимется в ключевой роли в истории о Стиве Остине, в прошлом астронавте, а ныне - лётчике-испытателе. Ему посчастливилось остаться в живых после ужасной катастрофы, произошедшей во время испытания экспериментального летающего объекта.

Военным врачам пришлось собрать его буквально по частям. А туда, где частей не хватило, вживили бионические протезы. Теперь Остин наделен сверхчеловеческой мощью, супер способностями и является секретным агентом в спецподразделении научной разведки.

Книгу Кэйдина выпустили в 1972-ом году. Годом позднее было готово 3 телефильма, посвящённых Стиву Остину, а ещё через год запустили телесериал «Человек на 6 миллионов долларов», который держался в эфире 5 сезонов. В 1976-ом состоялся выход спин-оффа «Бионическая женщина».


01 Мая 2015


StudioCanal снимет ремейк триллера Николаса Роуга «А теперь не смотри»

Кадр из фильма А теперь не смотри Французский концерн кинобизнеса StudioCanal замахнулся на ремейк классики жанра триллер «А теперь не смотри» от Николаса Роуга.

Продюсерские обязанности в проекте будут исполнять Эндрю Рона на пару с Алексом Хейнеманом из компании The Picture Company. Одновременно с этим они готовят ремейк «Побега из Нью-Йорка».

В фильме 1973 года стараниями Дональда Сазерленда и Джули Кристи зрители увидели историю супружеской пары, переживающей смерть дочери.

Чтобы немного забыться и облегчить боль утраты, супруги решают вместе поехать в Венецию, где Джону (Сазерленд) предстоит заняться реставрацией собора Сан-Николо деи Мендиколи.

Во время путешествия они знакомятся с двумя странными сёстрами, одна из которых, незрячая и умеющая вступать в контакт с умершими. Она уверяет скорбящих родителей, что контактирует с их покойной дочерью. Супруги начинают мучаться видениями.

Оригинальный триллер - экранизация одного из рассказов Дафны Дю Морье («Птицы», «Таверны "Ямайка"» ) и «Ребекки» Хичкока. Определяться со сценаристом и режиссёром для нового проекта руководство Studiocanal будет после того, как в разработку захочет финансово вложиться какой-нибудь голливудский мейджор.


01 Мая 2015


Ксавье Долан экранизирует пьесу «Это всего лишь конец света»

Марион Котийяр Перед началом производственного процесса своего дебютного англоязычного фильма «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована», у Ксавье Долана есть время для переноса на широкий экран пьесы «Это всего лишь конец света» авторства Жан-Люка Лагарса. В этом фильме снимутся: Кассель, Котийяр и Сейду.

Ключевой персонаж пьесы - писатель, который после длительного отсутствия появляется в родном городе, чтобы сообщить родственникам, что вот-вот скончается. Но мир, в котором он оказывается, так сильно разочаровывает его, что планы меняются.

Также в экранизации пьесы, киноадаптацией которой занимался сам Долан, заявлено об учатии Гаспара Ульеля и Натали Бай.

Снимать начнут в мае. Сдвиги в рабочем графике, по словам режиссёра, обусловлены тем, что работу над «Смертью и жизнью Джона Ф. Донована» перенесли на весенний сезон 2016 года. Чтобы заполнить вынужденную паузу, Долан начнёт заниматься производством «Это всего лишь конец света». В «Смерти и жизни» Киту Харингтону уготована роль голливудской звезды, карьера которого рухнула из-за переписки с юным английским актёром.


01 Мая 2015