Главная » Новости » 05 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Студия Universal определилась с датой релиза хоррора «Уиджи: Доска Дьявола 2»

Кадр из фильма Уиджи Доска Дьявола Universal обозначила дату премьерного показа второй части фильма «Уиджи: Доска Дьявола». Сиквел «Доски Дьявола» появится в прокате 21 октября в будущем году.

Для создания качественного сценария пригласили создателей «Окулуса» в лице Майка Флэнегана и его напарника Джеффа Ховарда.

Оригинальная картина прошлого года рассказывала про нескольких друзей, воспользовавшихся доской для проведения сеансов спиритизма и пробудивших дремавшие силы зла...

Хоррор, которому назначили щадящий рейтинг PG-13, заработал в прокате по мировым кинотеатрам солидную сумму (на фоне 5-млн. бюджета) - 100,64 млн. долларов.

Продюсерами франшизы остаются Майкл Бэй и специалист по малобюджетным фильмам ужасов Джейсон Блюм («Убрать из друзей»).

Успешность «Окулуса», появившегося в один год с «Уиджи», но заработавшего в два раза меньшую сумму, сделала Флэнегана и Ховарда наиболее востребованными хоррортворцами на фабрике грёз.

Талантливому дуэту предложено написание экранизации «Игры Джеральда» Кинга и ремейка популярного ужастика 90-ых «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».


05 Мая 2015


Реальную историю про трагедию семьи Беллов поставит Кэри Фукунага

Кэри Фукунага в свитере Режиссёр Кэри Фукунага («Джейн Эйр», 1-й сезон «Настоящего детектива») захотел заняться постановкой реально случившейся однажды истории пятнадцатилетнего подростка Джейдина Белла, покончившего с собой, а также его отца Джо, погибшего через год после ухода сына.

Сценарием занимаются Ларри МакМёртри с Дианой Оссаной, обладатели «Оскара» за сценарную работу в «Горбатой горе».

19 января в 2013 году Джейдин пришёл с утра в школу, где и повесился, не сумев выдержать постоянных преследований и издевок ровесников, которые травили его за гомосексуальную ориентацию.

О смерти Белла написали тогда многие издания американской прессы, вызвав бурную общественную дискуссию о травле гомосексуалистов в общественных школах.

Отец доведённого до смерти парня, Джо Белл, создал фонд Faces for Change. В апреле 2013 года он отправился пешком по Америке, намереваясь обратить этим внимание на проблему, из-за неразрешённости которой свёл счеты с жизнью его ребёнок.

6 октября того же года Белл старший попал под колёса грузовика, по вине уснувшего в дороге водителя.

Параллельно с этим проектом Кэри Фукунага ведёт подготовку к съёмкам новой кинопостановки романа «Оно» Стивена Кинга, которую планирует превратить в кинодилогию.


05 Мая 2015


Саман Кеш снимет ремейк культового научно-фантастического триллера «Куб»

Кадр из фильма Куб Саман Кеш, которому принадлежит законное авторство короткометражного проекта «Контроллер», добился «зелёного света» на постановку фильма «Cubed» («В кубе») — переосмысленного ремейка «Куба» Винченцо Натали - культового триллера, относящегося к научной фантастике.

Саман Кеш планирует провести конкретную ревизию оригинального сюжета, по ходу которого семеро абсолютно не знакомых друг с дружкой людей неожиданно попадают в гигантскую ловушку кубической формы.

Новый фильм представлен научно-фантастическим survival-триллером, посвящённым пространным и витиеватым размышлениям о «силе и применении искусственного интеллекта, человечестве и новой "цифровой" расе».

Задумку Самана Кеша будет с великим энтузиазмом воплощать в сценарий признанный мастер кинодраматургии, англичанин Филип Готорн.

Координировать действия новичка в режиссуре будут продюсер с большим опытом в этой работе Рой Ли (проекты «Отступники» и «Голоса») и драматург Джон Спэйтс («Прометей»), также подписанный в проект продюсером.


05 Мая 2015