Главная » Новости » 07 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Уилл Поултер сыграет клоуна-монстра Пеннивайза в ремейке фильма «Оно»

Уилл Поултер в рубашке Молодому английскому актёру Уиллу Поултеру из комедийной ленты «Мы — Миллеры» и ключевому герою из «Бегущего в лабиринте», предстоит сыграть мерзопакостного монстра-клоуна Пеннивайза. Поултер дал согласие на съёмки в новой кинопостановке романа «Оно» Стивена Кинга.

На студии New Line планируют превратить новую постановку в кинодилогию. Режиссировать её будет Кэри Фукунага («Настоящий детектив» сезон 1).

Один раз в тридцатилетие в городке Дерри штата Мэн появляется неуловимый серийный убийца, жертвами которого становятся дети. В конце 50-ых ему противостоят семеро участников «Клуба неудачников» — отчаянные малолетние неудачники, каждый из которых переживает свои личные подростковые трудности с дикцией, телосложением, здоровьем и проблемами в семье. Маньяк отступает, но вновь выходит на охоту в 1984 году. В Дерри остался один человек из былой бравой семёрки, который решает собрать команду снова ради спасения детских жизней.

Первый фильм освещает события 1957-58 гг., а второй покажет отважных борцов со злом уже повзрослевшими, способными дать серьёзный отпор жестокому монстру.

Поговаривают, сперва продюсеры делали ставку на британского актёра Марка Райлэнса («Волчий зал»), а по иной версии в роли маньяка им виделся Бен Мендельсон. Но и тот, и другой ответили отказом, и был подписан Поултер, что изрядно «омолодило» Пеннивайза.

Съёмки начнут этим летом.



07 Мая 2015


Появилась информация о новых героях ленты «Звёздные войны: Пробуждение силы»

Звёздные войны: Пробуждение силы Наконец удалось прояснить некоторую информацию новых героях продолжения «Звёздных войн». В «Звёздных войнах: Пробуждение силы» своих героев предстоит сыграть Адаму Драйверу, Гвендолин Кристи и Люпите Нионго.

Адам Драйвер, как и стоило ожидать, снимется в роли Кайло Рена, злодея, заочно снискавшего славу благодаря своеобразному световому мечу, продемонстрированному в первом трейлере киноновинки Дж. Дж. Абрамса.

Гвендолин Кристи («Игра престолов») будет играть капитана Фазму из «Первого Ордена» (First Order), созданного на руинах Галактической Империи, оставшихся после сражения при Эндоре.

У журналистов есть сомнения, что офицеру Фазме отписан абсолютно злодейский образ. Они тешат себя надеждой, что драматурги не обделили Фазму хоть какими-то светлыми качествами. Но по факту, персонаж Кристи считается антагонистом уровня Кайло Рена.

Героиня обладательницы «Оскара» Люпиты Нионго («12 лет рабства») пират Маз Каната. У неё есть свой личный замок, где проживают межгаллактические путешественники, бывают проездом контрабандисты и разномастные космические проходимцы. При создании её персонажа в основном применялись на CGI-технологии.

Выпуск «Звёздных войн: Пробуждения силы» на широкие экраны назначен на 18 декабря этого года и ему предстоит возглавить новую трилогию.



07 Мая 2015


Дженнифер Энистон исполнит главную роль в комедии «Дрянные мамочки»

Дженнифер Энистон на диване Дженнифер Энистон готовиться к участию в новом проекте, где ей отведена центральная роль. В этот раз звезда снимется в фильме «Дрянные мамочки» (Mean Moms) - «взрослой» версии популярной тинейджерской комедии «Дрянные девчонки».

Ставить проект предстоит Шону Андерсу, который знаком актрисе по работе в сиквеле «Несносных боссов».

Сюжет готовит Энистон роль счастливой жены и мамы двоих детей, которая вместе с семейством переезжает из скромной провинции в тихий, но очень престижный район. Там она поневоле втягивается в совершенно бесполезное соревнование, в ходе которого родители активно пытаются доказать всем, что они - идеальные для своих отпрысков.

Сценарий написан по книге писательницы Розалин Уайзман, которой принадлежит авторство первоисточника «Дрянных девчонок».

Андерс и Энистон явно сработаются в «Дрянных мамочках», так как это не первый их общий творческий процесс. Кроме сиквела «Несносных боссов» Андерс приложил руку к сценарию комедии «Мы — Миллеры».

Снимать «мамочек» начнут этим летом.



07 Мая 2015