Главная » Новости » 13 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Шарлиз Терон примерит образ супершпионки в триллере «Самый холодный город»

Шарлиз Терон в кепке В октябре режиссёры-компаньоны Чэд Стахелски и Дэвид Лейтч («Джон Уик») приступят к съёмкам триллера о шпионаже, получившем название «Самый холодный город» (The Coldest City).

Это будет кинопостановка одноимённо озаглавленного комикса-бестселлера авторства Энтони Джонстона. На главную роль супершпионки, промышляющей в Европе в канун падения Берлинской стены, приглашена Шарлиз Терон.

Её героине приходится вновь оказаться в строю после смерти коллеги, работавшего под прикрытием на благо британской контрразведки. А теперь, чтобы самой не оказаться жертвой, шпионка должна освоиться в коварном мире агентов с двойной личиной и найти тот самый секретный список из-за которого убили её предшественника.

Переформатировать графический первоисточник в полноценный киносценарий взялся Курт Джонстад («300 спартанцев»). С поставленной задачей он справился успешно и в этот раз.

После успешно выступившего в прокате «Джона Уика» Чэд и Дэвид не имеют отбоя от предложений, которыми их завалили голливудские мейджоры. Дуэт постановщиков разрабатывает сиквел своего первого кинохита.

Также их уже утвердили в комикс-экранизацию «Ковбой ниндзя викинг» с участием Криса Прэтта на переднем плане. Кроме того, режиссёры подписали контракт с Sony Pictures на постановку «Бладшота» и имеют самое непосредственное отношение к созданию сериала «Рэйн».


13 Мая 2015


«Первый мститель: Гражданская война» обзавёлся официальным синопсисом

Капитан Америка против Железного человека Marvel продолжает расширение числа персонажей «Первого мстителя: Гражданской войны». И, наконец, студия ознакомила общественность с официальным описанием картины, постановкой которой заняты братья Руссо.

Исходя из него, «Гражданская война» вовсе не кинопостановка одноимённого комикса, а отдельная история, основанная на оригинале.

Синопсис такой: "События в «Первом мстителе: Гражданской войне» стартуют после всего случившегося в «Мстителях: Эре Альтрона»".

Стив Рождерс управляет новой командой Мстителей, возложивших на свои плечи миссию по защите человечества. Происходит новый инцидент с участием компании супергероев и политики начинают требовать ужесточения контроля над их деяниями и взывают к привлечению их к ответственности. Это становится причиной раскола команды и мешает в важный момент, когда планета нуждается особо в защите».

В фильме заявлены: Человек-муравей, Агент 13, Вижена, полковник Джеймс Роудс (Дон Чидл) и генерал Таддеус Росс («Невероятный Халк»).

После озвучивания списка персонажей «Гражданскую войну» окрестили «Мстителями 2.5». Её премьера намечена на май следующего года.


13 Мая 2015


DreamWorks поработает над приключенческой комедией с Дуэйном Джонсоном

Дуэйн Джонсон в куртке DreamWorks оставила в проигравших студию Paramount в сражении за засекреченый проект «Alpha Squad Seven», экшн-комедию с участием Дуэйна Джонсона на первом плане.

Голливудские боссы рассчитывают превратить фильм в основу новой франшизы. Драматурги-комедиографы Джеремия Фридман и Ник Палмер вызвали большую шумиху своей встречей за обедом с продюсером из Голливуда Бо Флинном. Во время совместной трапезы они коротко, но доступно и красочно описали продюсеру задуманное, заручившись его горячей поддержкой в реализации своих идей. Флинн, в свою очередь, выставил проект на торги через собственную кинокомпанию FlynnPictureCo. DreamWorks выразила готовность профинансировать его.

О сюжете «Alpha Squad Seven» не говорят, но уже понятно, что это приключенческая история в стиле экшн с комедийным уклоном, действие в которой разворачивается на космических просторах. Фильм, в центре сюжета которого выступают два героя, рассчитан на обширную аудиторию и в планах должен дать старт киносериалу. Инсайдеры находят в нём некоторое сходство с сюжетом «Дня Независимости», «Стражей Галактики» и «Армагеддона».


13 Мая 2015