Главная » Новости » 16 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Хью Джекман и Руни Мара снимутся в проекте «Побочная красота»

Хью Джекман в пиджаке Хью Джекман с Руни Марой готовятся к предстоящим совместным съёмкам в ключевых ролях в ленте Альфонсо Гомеса-Рехона, главного призера Сандэнса-2015-го года. Картина «Побочная красота» (Collateral Beauty) станет для актеров вторым после сказки «Питер Пэн» производства Дисней, где они сыграли в тандеме.

Местом действия представлено нью-йоркское агентство рекламных услуг. Ключевой персонаж — мужчина, жизнь которого меняется самым кардинальным образом после ужасной трагедии, повергнувшей его в не проходящую тяжелейшую депрессию.

Сценарием занимался Аллан Лоэб, ранее работавший с более лайтовым жанром, создавая драматургию для «Рока на века», «Толстяка на ринге», «Притворись моей женой». Хотя, на его счету числятся также «То, что мы потеряли» и «Уолл-стрит: Деньги не спят».

Самой последней на данный период картиной Гомеса-Рехона является картина «Я, Эрл и умирающая девушка», которой в этот год досталось две почётные награды на прославленном кинофестивале в Сандэнсе (Гран-при и зрительская симпатия).


16 Мая 2015


20th Century Fox доверила Джошу Буну постановку спин-оффа «Людей Икс»

Обложка Новых мутантов Джош Бун, постановщик романтической киноистории «Виноваты звёзды» и закадычный приятель Стивена Кинга, возьмётся за расширение пределов киновселенной Люди Икс.

На 20th Century Fox выбрали Буна в качестве драматурга и постановщика отдельного спин-оффа франшизы, озаглавленного «Новыми Мутантами» (The New Mutants).

Заголовок проекта идентичен с названием супергероической сборной тинейджеров, которую собрал Чарльз Ксавьер. Первая команда юных персонажей состоит из Пушечного ядра, Волчицы, Миража, Солнечного пятна, и Кармы, первой героини нетрадиционной сексуальной ориентации во вселенной Marvel.

Одним из первых плохишей, противостоящих Новым Мутантам, был Дэдпул, про которого сейчас снимает картину студия Fox. Есть большая вероятность, что для него найдётся особое местечко и в фильме Буна.

К «Новым Мутантам» Джош Бун приступит лишь после окончания работы над «Вампирскими хрониками», новой кинопостановкой романа «Интервью с вампиром» Энн Райс и «Противостоянием» по отцу триллеров Стивену Кингу.


16 Мая 2015


Хавьер Бардем и Пенелопа Крус подписались на главные роли в биопик «Эскобар»

Хавьер Бардем и Пенелопа Крус вместе Супружеская пара Пенелопа Крус и Хавьер Бардем сыграют в главных ролях биопика «Эскобар» (Escobar), посвящённого легенде колумбийского наркобизнеса.

В основу фильма будет положен бестселлер «Люблю Пабло, ненавижу Эскобара», написанный журналисткой Вирджинией Вальехо. В своей книге она поделилась подробностями своего романа с прославленным наркобароном.

Рукописные воспоминания Вальехо не ограничиваются историей романтической связи с Эскобаром, также в них рассказывается о зарождении повстанческих сил в Колумбии, развитии наркоиндустрии и о самых влиятельных наркокартелях.

Фильм поставит испанский постановщик Фернандо Леон де Араноа, используя собственный сценарий. В этом году испанец выпускает дебютную англоязычную работу, картину «Идеальный день» (релиз состоится в рамках внеконкурсной программы стартовавшего на днях Каннского кинофестиваля). Финансированием нового проекта займётся кинокомпания EuropaCorp под руководством Люка Бессона. Запускать его в производство планируется в этом году.


16 Мая 2015