Главная » Новости » 18 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Третий фильм франшизы «Планета обезьян» назван «Войной планеты обезьян»

Война планеты обезьянСтало известно официальное название 3-го фильма вытянутой из забытья франшизы «Планета обезьян».

«Восстание» и «Революцию» дополнят «Войной планеты обезьян» («War of the Planet of the Apes»).

На исходе 2014 года постановщик триквела Мэтт Ривз («Планета обезьян: Революция») говорил о течении хода работы над сценарием. Исходя из сказанного эволюционирующему Цезарю предстоит подняться на новую ступень в развитии.

Ривз подходит к сериалу как к «циклу, посвященному развитию Цезаря». Лидер обезьян уникален. В начале истории он очень скромно представляет себя, но одолевает долгий путь революционера и «эволюционера».

 «Революция» представляет его, как  смельчака, не побоявшегося возглавить племя в очень сложный период. Третий фильм делает из Цезаря основополагающую фигуру в становлении цивилизации приматов. Грядет зарождение мифа, где Цезарю уготована участь Моисея для обезьян.

Премьерный показ «Войны планеты обезьян» ожидается 14 июля 2017 года. Двум предыдущим фильмам данной франшизы удалось заработать в прокате по странам 1,2 млрд. долларов (481,8 млн. собрано «Восстанием планеты обезьян» и 708,84 млн. «Революцией»).

18 Мая 2015


Аса Баттерфилд сыграет молодого Питера Паркера

юный Аса БаттерфилдВ роли перебазировавшегося на просторы киновселенной Marvel Питера Паркера, известного под именем Человека-паука,  снимется молодой англичанин Аса Баттерфилд, послужной список которого уже может похвалиться центральными ролями в картине Скорсезе «Хранитель времени» Мартина и картине «Игра Эндера».

В главной роли Баттерфилдом заменят его земляка Эндрю Гарфилда, исполнявшего супергероя в «Новом Человеке-пауке», перезагруженной дилогии Марка Уэбба.

После вести о том, что Питеру Паркеру уготовано стать частью киновселенной Марвел, последовали разговоры о том, что необходимо найти более молодого актёра, который заменит Гарфилда.

В сюжете предполагается много времени уделить периоду школьных лет Питера Паркера.

На студии подтвердили переговоры с Баттерфилдом, но давать официальный пресс-релиз о заключении договора не торопятся. Продюсеры, вроде бы, не остановились на его кандидатуреокончательно и продолжают пробы. В качестве основного конкурента  Баттерфилда называют англичанина Тома Холланда («Невозможный», сериал «Волчий зал»).

Впервые Питер Паркер появится на просторах Marvel в «Первом мстителе: Гражданской войне», где у него, вероятнее всего, будет только камео.

Отдельный фильм, посвященный Человеку-пауку, представят 28 июля в 2017 году.

Основным  претендентом на кресло режиссера в проекте считается Дрю Годдар («Хижина в лесу», сериал «Сорвиголова»).

18 Мая 2015


Кейт Бэкинсейл станет участницей 5-ой части «Другого мира»

Кейт Бэкинсейл Кейт Бэкинсейл станет участницей 5-ой части «Другого мира». Упорным слухам, о том, что грядущий проект «Следующее поколение», будет перезагрузкой, не предполагающей участия первой звезды киносериала, не нашлось подтверждения.

Бэкинсейл вновь воплотит образ профессиональной охотницы за оборотнями, известной как вампирша-боец Селин.

Но факт ее участия не отменяет условной перезагрузки франшизы: сюжет «Следующего поколения» сосредоточится на обновленном, молодом поколении кровопийц и оборотней, не прекращающих своей бесконечной войны.

В центре событий нового сюжета - герой Тео Джеймса Дэвид, вампир и союзник вампирши Селин. По словам продюсеров, 5-ая часть скорее не перезагрузка, а расширение уже существующей киновселенной.

Драматургией занимается Кори Гудман («Пастырь», «Последний охотник на ведьм» с участием Вина  Дизеля).

Постановкой займется Анна Ферстер, телережиссёр и соратница Роланда Эммериха, с которым она дважды сотрудничала, выполняя функции оператора (работа над «Анонимом», «Штурмом Белого дома») и помогала в разработке спецэффектов в «Годзилле» и «Дне независимости». Кроме того, Ферстер доверили работу над продолжением фильма «Исходный код».

Съёмки картины «Другой мир: Следующее поколение» начнутся в городе Прага в октябре.

18 Мая 2015