Главная » Новости » 22 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Саймон Пегг обвинил современный кинематограф в «оглуплении» зрителя

Саймон Пегг улыбается В своем недавнем интервью Саймон Пегг выступил с обвинительной речью в адрес современного жанрового кинематографа. Актёр считает, что он «оглупляет» зрителя. После, по свежим следам своего пламенного выступления актёру пришлось публиковать пост, в котором он пытается оправдаться за сказанное.

«Кино способствует нашему отвлечению от реального мира и проблем, в нём возникающих, — говорил Пегг в беседе с журналистами. — Фильмы должны бросать вызов, давать эмоции и затрагивать вопросы морали, побуждая взглянуть на мир иначе. А пока мы выходим из зала кинотеатра, думая только о том, как Халк сразился с роботом».

«До появления "Звёздных войн" хитами прокатов были "Крёстный отец", "Бонни и Клайд", "Таксист" и "Французский связной" — фильмы жёсткие, аморальные и при этом высокохудожественные, — вещал Пегг. — Однако в скором времени на первом плане оказалась зрелищность, что привело к необратимым изменениям. Я не могу сказать, хорошо это или плохо. Конечно, я истинный поклонник жанрового кино и научной фантастики, только мое второе "я" смотрит на нынешнее общество и осознает, что мы становимся инфантильными благодаря нашему собственному вкусу. По-моему, мимо меня проходит нечто важное в моей взрослой жизни. Я хотел бы не быть просто лицом с обложки, а заниматься серьёзным делом».

После этого Пегга со всех сторон стали обвинять в том, что лично он немало делает для развития «зрелищного» мейнстрима современности, припомнив актёру и участие в «Стартреке» и проекте «Миссия невыполнима».

Актёр парировал так: «Сегодня нас увлекают вещи, которые были близки нам в детстве. Но они отвлекают внимание от важных вещей, таких как неравенство, коррупция, экономическая несправедливость. Наш мозг, столкнувшись с проблемами, прячется от реальности в нашем детстве. Я не скрываю, что за последние пару недель посмотрел два восхитительных примера жанрового кино — "Из машины" и "Безумного Макса: Дорогу ярости"».

Заканчивают пост три фразы: «Я поклонник научной фантастикой и фэнтези и не отношу это к ребячеству. И не считаю, что это всё выдумано для того, чтобы держать нас под контролем. Я пока "ботаник" и горд этим».


22 Мая 2015


Студия MGM снимет третий фильм франшизы с Оуэном Уилсоном и Джеки Чаном

Кадр из Шанхайского полдня На студии MGM официально запущен в разработку 3-ий по счету фильм франшизы, старт которой дал вестерн с комедийным уклоном «Шанхайский полдень».

Джеки Чану и Оуэну Уилсону опять предстоят невероятные экранные приключения.

«Шанхайский полдень» снят Томом Деем, чья кинокарьера так и не продолжила своего развития. Фильм обошелся в 55 млн. и сумел собрать прокате около 100 миллионов.

Искать похищенную китайскую принцессу по имени Чон Ван оправляется на Дикий Запад герой Джеки Чана. Там он сводит знакомство с разбитным ковбоем Роем О’Бэнноном (Оуэн Уилсон) и парни вместе попадают во всякие передряги.

Сиквел - «Шанхайских рыцарей» - выпустили в 2003 году. На съёмки ушло 50 млн., а было собрано 88 в мировом прокате.

Теперь MGM намерена в третий раз объединить Джеки и Оуэна, пока не сообщая, куда предстоит отправиться героям на этот раз. Это и немудрено, ведь пока продюсеры ещё не нашли сценариста.

Разговоры о съёмках продолжения франшизы звучали 12 лет назад, после выпуска «Рыцарей», но дальше них не пошло.


22 Мая 2015


Эдвард Цвик и Том Круз снова поработают вместе над сиквелом «Джека Ричера»

Кадр из Джека Ричера Тому Крузу и режиссёру Эдварду Цвику уже доводилось работать в связке («Последний самурай»). Теперь они вновь встретятся на съёмках продолжения «Джека Ричера».

Джеку Ричеру его литературный отец Ли Чайлд посвятил двадцать романов, среди которых для сиквела был выбран «Никогда не возвращайся» (Never Go Back), выпущенный осенью позапрошлого года.

В этот раз Ричер отправляется в Вирджинию, на военную базу, где раньше проходил воинскую службу. Там его ждет к ужину командир его подразделения и привлекательная женщина Сьюзен. Но по прибытию на базу Джек узнаёт, что Сьюзен арестована, а руководство в других руках. Ему же предъявляют обвинение в нанесении побоев некому парню.

Одновременно с этим всплывает история, связанная с отцовством Джека, которому ребёнок в этот период в тягость, а не в радость.

Автор фильма-оригинала Кристофер МакКуорри в новом проекте ограничится лишь продюсерскими обязанности.


22 Мая 2015