Главная » Новости » 27 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Алисия Викандер подписалась на «Кредо убийцы» и нового «Борна»

Алисия Викандер в блузке Молодая шведка Алисия Викандер, актриса, известная по фильмам «Из машины» и «Королевский роман», выходит из творческого состава кинопостановки «Сферы» под руководством Дейва Эггерса. Теперь она желает внести в свою фильмографию пару новых проектов — «Кредо убийцы», за основу которого взята серия популярных игр и очередную часть «Борнианы» с неизменным Мэттом Деймоном на переднем плане.

В первом из перечисленных проектов она будет сниматься у австралийца Джастина Курзела в компании Майкла Фассбендера и Марион Котийяр.

Работа над постановкой на экране игровой франшизы начнется осенью 2015 года, чтобы подоспеть к премьере, запланированной на 21 декабря будущего года.

Возвращение Деймона к образу Джейсона Борна случится в киноновинке Пола Гринграсса. Фильм, пока ещё безымянный, окажется в прокате 29 июля 2016-го года.

Поговаривают, согласившись на съёмки в этих двух проектах, Алисии Викандер может не хватить времени на прочие проекты. Из-за насыщенного рабочего графика актриса уже отказалась от участия в «Сфере» Понсолдта, где должна была сниматься в паре с Томом Хэнксом.

Продюсеры уже подобрали на замену Викандер Эмму Уотсон.


27 Мая 2015


«Безумный Макс: Дорога ярости» появится перед зрителем в чёрно-белом цвете

Кадр из Безумного Макса Джордж Миллер, автор «Безумного Макса: Дорога ярости» не сомневается, что зрительской аудитории ещё не довелось увидеть лучшую вариацию его нового творения — чёрно-белую! Он намерен презентовать её на Blu-ray-издании картины.

Со слов Миллера, большинство постановщиков поступают неверно, приглушая цвета в фильмах постапокалиптического повествования, делая их тусклыми.

Создатель «Дороги ярости» знает два пути, позволяющих не угодить в эту ловушку. Первый из них — чёрно-белое кино. Весьма опасный ход, так как большинство кинозрителей не готово к этому и считают ограниченную цветовую гамму уделом арт-хауса.

Второй выход, к которому прибегнул сам Миллер при создании своей новинки кино: особый акцент, сделан на имеющийся в фильме цвет: «Чисто зелёный, голубой и оранжевый? Вот и вся гамма, которую мы могли использовать. Оранжевая пустыня и зелёно-голубые небеса. Мы имели возможность сделать оттенки сочнее или приглушённее».

По мнению Миллера, чёрно-белая вариация «Дороги ярости» — самая выигрышная. Blu-ray «Безумного Макса: дороги ярости» будет располагать опцией отключения музыки во время просмотра.Только так, заверяет Миллер, фаны оценят в полной мере самую незамутнённую, сдержанную, строгую версию картины.


27 Мая 2015


«Зомби против роботов» обзавелись сценаристом «Даласского клуба покупателей»

TinkerbellWitherspoon Комиксом «Зомби против роботов» сделан следующий шаг в сторону экранизации на большом экране.

К работе над написанием сценария проекта, постановщиком которого является Эндрю Адамсон, режиссёр пары частей «Шрека» и «Хроник Нарнии», подключили драматурга «Даласского клуба покупателей» Крэйга Бортена.

Вышеназванный комикс, издающийся с 2005-го года, рассказывает про команду роботов, которым поставлена задача клонировать единственного оставшегося в живых ребёнка и обеспечивать его защиту от посягательств живых мертвецов, представленных как разумные существа.

До подключения Бортена к киноадаптации «Зомби против роботов», сценарий разрабатывал Орен Узил, известный по сиквелу «Мачо и ботана», а также его коллега Дж. Т. Петти («Закопанные»).

Продюсером проекта выбран прославленный и опытный кинодеятель Майкл Бэй.


27 Мая 2015