Главная » Новости » 29 Мая 2015

Новости кино и ТВ



Крис Пайн примкнул к актёрской команде проекта «Чудо-женщина»

Небритый Крис Пайн Крис Пайн подключился к актёрской команде DC Comics. Актёр начнёт свой путь в киновселенной с участия в кинопостановке «Чудо-женщины». Его персонаж – Стив Тревор, возлюбленный главной супергероини.

В период Второй мировой войны Стив служил в американской армии агентом особого назначения. Он потерпел авиакрушение на родине амазонок, острове Темискира и был спасён их принцессой Дианой. Она не просто выходила лётчика, а полюбила его.

Когда подошел срок возвращаться на родину, принцесса решила сопровождать Тревора, но под именем Дианы Принс.

Роль чудо-женщины играет популярная ныне израильтянка Галь Гадот, известная не только как актриса, но и как модель. В DC Comics её дебютная роль пришлась на «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости». Режиссёр фильма Пэтти Дженкинс, первая женщина-постановщик за историю кинокомиксов. Сперва продюсеры хотели, чтобы у руля стала телережиссёр Мишель МакЛарен, но она выбыла из проекта, не согласившись продолжать сотрудничество из-за несовпадения в «творческих взглядах».


29 Мая 2015


Команда сценаристов киновселенной «Трансформеров» продолжает расти

Обои планета Кибертрон Эндрю Баррер с Гэбриелом Феррари присоединились к костяку драматургов киновселенной «Трансформеры». Ранее в дуэте они переписывали сценарий «Человеку-муравью» для Эдгара Райта.

Есть информация, что одна из основных целей франшизы - создать фильм с рабочим названием «Transformers One», рассказывающий о родной планете роботов Кибертроне. Фильм должен превратиться в своеобразный приквел к уже существующему сериалу и отправную точку для новой франшизы.

В нём расскажут о том, как появились виды, населяющие Кибертрон. Давным-давно трансформеры жили в неволе, но потом восстали из рабства и изгнали жестоких хозяев Квинтессонов с Кибертрона.

Позднее среди роботов произошло разделение на два могучих клана: автоботы и десептиконы, которые воевали за власть над планетой и завладение её источниками энергии.

Но помимо трансформеров в глухих уголках планеты обитают таинственные полуразумные аборигены, не способные трансформироваться. Они зовутся Пустынными охотниками и представляют опасность, так как наделены силой. Ответственным за создание киновселенной и её обязательных сиквелов и спин-оффов назначили Акиву Голдсмана («Игры разума»).

Первым проектом избранной команды станет 5-ая часть «Трансформеров», снимать которую будет Майкл Бэй - бессменный рулевой франшизы.


29 Мая 2015


Тильда Суинтон договаривается об участии в фильме «Доктор Стрэндж»

Тильда Суинтон в шляпе Ещё немного, и Тильда Суинтон подпишет творчески и финансово привлекательный контракт с Marvel. Она участвует в переговорах о съёмках в грядущем фильме киновселенной «Доктор Стрэндж» (при участии в титульной супергеройской роли Бенедикта Камбербэтча).

Продюсеры Marvel предлагают англичанке очень неожиданную роль - Старейшины, наставника главного героя и по совместительству Верховного волшебника Земли.

В комиксах-оригиналах волшебник Яо мужского пола, он обычный крестьянин, знающий магические секреты. Накопленные знания, умения и ценный опыт Яо передал как Стивену Стрэнджу, так и суперзлодейскому барону Мордо, который (если верить слухам), заявлен как главный антагонист киноновинки от Marvel.

До того, как Marvel решила поменять пол Старейшине, роль прочили Моргану Фриману, Биллу Найи и Кену Ватанабе.

Постановщик фильма — Скотт Дерриксон, работавший над «Синистером», «Шестью демонами Эмили Роуз» и фильмом «Избави нас от лукавого». Снимать начнут с ноября текущего года. Релиз нового фильма запланирован 6 ноября 2016-го.


29 Мая 2015


«Лига выдающихся джентльменов» готовится к возвращению на большой экран

Обложка комикса Лига выдающихся джентльменов «Лигу выдающихся джентльменов» вернут на широкий экран. Fox начала разработку нового кино, основанного на сюжете комикса Алана Мура, объявив, что картина не будет ничем похожа на фильм-оригинал 2003 года.

О составе выдающейся сборной героев из графического первоисточника расскажет первая кинопостановка режиссуры Стивена Норрингтона. Алан Мур показывает в своём произведении персонажей мистической литературы, а также приключенческой, детективной и викторианских времен: Аллана Куотермейна, капитана Немо, Мину Харкер («Дракула»), доктора Джекилла, Джона Картера, человека-невидимку Хоули Гриффина, профессора Мориарти и Майкрофта Холмса, Фу Манчу.

Фильм Норрингтона с Коннери на переднем плане не был одобрен критиками, но достойно проявил себя в прокате (179 млн. долларов с бюджетом в 78 млн.). Разговоры о вероятном сиквеле так и не воплотились в реальности, а в позапрошлом году на студии Fox решили снять сериал с такими же героями, но проект не дошёл даже до стадии утверждения пилотной серии.


29 Мая 2015


Розамунд Пайк побывает в образе жены первого президента Ботсваны

Розамунд Пайк с распущенными волосами Розамунд Пайк с Дэвидом Ойелоуо сыграют в паре в главных ролях в киноновинке «Соединённое королевство» (A United Kingdom) режиссуры Аммы Асанте. Как и в предшествующей работе «Белль», в основу фильма ляжет реальная история.

Речь в фильме пойдёт о политическом деятеле Серетсе Кхама - первом президенте Ботсваны (Ойелоуо). Кхама потомок королевского рода, получивший юридическое образование как в ЮАР, так и в Англии.

В 1948-ом Кхама взял в жёны белокожую англичанку Рут Уильямс (роль Розамунд Пайк), разгневав этим поступком земляков, ведь на межрасовые браки там было наложено табу.

В 1957 году, в 36-летнем возрасте, он возвращается на родную землю, на территорию ставшей независимой Ботсваны. Там он возглавляет Демократическую партию, одерживает победу на выборах в парламент, добивается абсолютной независимости от Британии, а к 1966-ому году занимает пост первого президента своей страны. Жена стала ему верной спутницей в политической деятельности и получила статус самой популярной личности Ботсваны.

Драматургия написана Гаем Хиббертом («Пять минут рая»). Дэвиду Ойелоуо уже приходилось сотрудничать с Хиббертом на съёмках «Причастного», получившего в 2014 году награду от BAFTA как лучший телефильм года.

Снимать «Соединённое королевство» начнут с октября текущего года.


29 Мая 2015


Появилась информация о проекте «Легенда о Конане» со Шварценеггерром

Кадр из Конана-варвара Крис Морган, занимающий центральное положение во франшизе «Форсаж» и являющийся сценаристом «Особо опасного» и «47-ми ронинов», поделился тем, как обстоят дела с развитием проекта «Легенда о Конане» — новой части фэнтези-дилогии им. Арнольда Шварценеггера.

«Легенда о Конане» запланирована как прямое продолжение истории «Конана-варвара» и поведёт под своими знамёнами минимум троих героев картины 1982 года. Представители масс медиа теряются в предположениях, кто кроме героя Шварценеггера окажется в проекте. «Железный Арни» уже дал добро на съёмки в роли Конана.

Возможно, это будет верный соратник киммерийского воина Субатай, или колдун Тулс Дум, обезглавленный в финальной части «Конана-варвара». Главный герой в новом фильме повзрослел на тридцать лет.

Как сказал Морган: «За свою жизнь Конану довелось примерить на себя разные обличия: вора, воина, пирата, короля, легенды. Ныне он старик. Такой себе "Непрощённый", но с варваром вооружённым мечом».

В прошлом году продюсер фильма Фредрик Мальмберг описывал другую «легенду» для Конана, согласно которой он должен был быть правителем, пытающимся усидеть на троне. Сам Шварценеггер не исключает вероятности начала съёмок осенью этого года.


29 Мая 2015