Главная » Новости » 04 Июня 2015

Новости кино и ТВ



София Коппола сложила с себя обязанности режиссёра сказки «Русалочка»

София Коппола в черном платье София Коппола разрывает соглашение со студией Universal, в котором дала своё согласие на постановку новой экранизации трогательной сказки «Русалочка» Ганса Христиана Андерсона. Договор Коппола заключила в этом году, в марте, но теперь передумала сотрудничать с голливудским мейджором, объяснив свой уход «творческими разногласиями».

Версия сценария, утверждённая продюсерами, написана Кэролайн Томпсон («Эдвард руки-ножницы», «Кошмар перед Рождеством»).

Главная сказочная героиня отказывается от привычной водной стихии во имя любви, обретает возможность передвигаться на ногах. Теперь она может жить на суше рядом с возлюбленным.

До версии Томпсон драматургию разрабатывали Келли Марсел и Эби Морган. Джо Райта продюсеры видели потенциальным режиссером «Русалочки».

Коппола сообщила об уходе боссам кинокомпании «Working Title» при личной встрече. Тим Биван и Эрик Феллнер приняли её объяснения и занялись поиском её замены и подбором актёрского состава.

Скорее всего, режиссёр разошлась с продюсерами во мнении по поводу выбора актрисы на роль протагонистки. Коппола видела протагонисткой Майю Турман-Хоук, дочь знаменитой пары Итана Хоука и Умы Турман, а продюсерам не пришелся по вкусу её выбор.


04 Июня 2015


Фэнтези-сагу Стивена Кинга «Тёмная башня» снимет Николай Арсель

Николай Арсель и Темная башня Горемычному проекту - кинопостановке фэнтези-саги «Тёмная башня» Стивена Кинга наконец-то повезло подобрать режиссёра. Sony доверила место рулевого в проекте датчанину Николаю Арселю, постановщику фильма «Королевский роман» и сценаристу знаменитой «Девушки с татуировкой дракона».

«Тёмная башня» включает восемь томов и сочетает несколько литературных жанров: фантастику, фэнтези, вестерн и ужасы.

Сюжет разворачивается в нестандартном мире, ставящем под сомнение все существующие веками аксиомы.

Роланд – единственный оставшийся из членов древнего рыцарского стрелкового ордена. Ему необходимо попасть в средоточие всех миров — Тёмную башню, чтобы с вершины увидеть, кто правит мирозданием, тогда, вероятно, у него получится вернуть всё как было.

До начала съёмок Арселю предстоит внести поправки в драматургию Голдсмана-Пинкера, ранее утверждённую студией. Том Ротман, с недавнего времени возглавляющий Sony Pictures, решил дать ход кинопостановке эпопеи Кинга, надеясь на перспективную франшизу.

Рон Ховард, собиравшийся заняться режиссурой экранизации, не сумел договориться с Universal и студия отказалась от проекта. На Warner Bros. «Тёмная башня» тоже была закрыта.

Образ Роланда приписывали ранее Расселу Кроу и Хавьеру Бардему.


04 Июня 2015


Дуэйн Джонсон устроит «Большой переполох в маленьком Китае»

Кадр из Большого переполоха Дуэйн Джонсон получил пространное и привлекательное предложение от голливудсткой студии 20th Century Fox. Ему предложили стать не только центральным героем, но и продюсером новой версии культового остросюжетного экшна «Большой переполох в маленьком Китае» режиссуры Джона Карпентера.

Звезда коммерчески успешного экшна «Разлом Сан-Андреас», в прошлый уикенд сорвавшего солидный куш в мировом прокате, отзывается об истории водителя грузового автомобиля Джека Бёртона (Курт Рассел), оказавшегося в апогее битвы Добра со Злом в Китайском квартале густонаселённого города Сан-Франциско, как о фильме, входящем в разряд своих наиболее любимых.

Как периодически случалось в карьере Карпентера, в прокате оригинал 1986-го года успешно себя не показал, но позднее получил почётный статус культового.

Сценарием ремейка займутся Зак Стенц и Эшли Миллер, драматурги «Тора» и «Людей Икс: Первого класса».


04 Июня 2015