Главная » Новости » 09 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Джейсон Стэтхэм сыграет злодея во втором сезоне «Сорвиголовы»

Джейсон Стэйтем в бейсболке Нашлось подтверждение слухам о плохише по прозвищу Меченый (Bullseye), касающихся второго сезона «Сорвиголовы».

Слухи, активно распространяемые сплетниками «Latino Review» и «Bloody Disgusting», предполагают, что место в актёрской команде сериала Netflix забронировано Джейсоном Стэтхэмом.

Меченый – одержимый жаждой мести убийца, психопат, мечтающий уничтожить своего врага Сорвиголову.

Особняком стоит глава, посвящённая его бурной биографии, работе на криминального авторитета Нью-Йорка, короля преступников по имени Уилсон «Кингпин» Фиск, роль которого в 1-ом сезоне сыграл Винсент Д’Онофрио.

В «Сорвиголове» 2003-го года в образе Меченого появился Колин Фаррелл.

Вроде бы, продюсеры сериала уже смогли усадить за стол переговоров актёра. Съёмки сезона номер два стартуют в конце июля.

Новость о продлении сериала на второй сезон поступила 11 дней спустя после премьеры. У «Сорвиголовы» появились новые шоураннеры в лице Марко Рамиреса и Дагласа Петри, участвовавших в создании первого сезона.

Ранее Рамирес писал и продюсировал проекты «Сыны Анархии» и «Демоны Да Винчи», а Петри приложил руку к созданию «Американской истории ужаса» и «Баффи — истребительнице вампиров».


09 Июня 2015


Из романа Стивена Кинга «Противостояние» сделают минисериал

Обложка противостояния Экранизация романа «Противостояние» Стивена Кинга, которой собирается заняться Джош Бун («Виноваты звёзды») неожиданно повернула в другое русло. Дорога фильма на большой будет проложена через телевизор: историю битвы Добра со Злом в Америке, пережившей эпидемию смертельного вируса, начнут с минисериала, а продолжат кинофильмом с внушительным бюджетом.

Есть информация, что Бун лично напишет сценарий и займётся постановкой обеих частей адаптации — восьмисерийной телевизионной и полнометражной кинолентой. Он планирует сделать это в один производственный цикл, который намечен на начало 2016 года.

Также известно, что финальные переговоры о концепции Буна пройдут на следующей неделе. Ожидается присутствие на них самого Стивена Кинга, продюсера проекта.

Показ минисериала состоится на канале Showtime, ответственном за воскрешение культового «Твин Пикса». В течение восьми телеэпизодов Бун намерен познакомить зрителей с миром «Противостояния» и расположить в линии сюжета всех героев масштабного романа. Развязка истории припасена для полнометражки, которая выйдет в прокат после показа сериала.

Сюжет такой: на Земле осталось менее 1% населения после свирепствующего летального штамма гриппа, вырвавшегося из стен секретной лаборатории, где его вывели в качестве мощного биологического оружия.

Выжившие видят странные сны о чернокожих мужчине и женщине, которые пытаются им что-то подсказать...

Режиссёром обещана «звёздная» актёрская команда. Те, кто снимется в экранизации «Противостояния», появятся как в минисериале, так и в кинокартине.


09 Июня 2015


Главную роль в триллере «Девушка в поезде» исполнит Эмили Блант

Эмили Блант на стуле Эмили Блант снимется в центральной роли в фильме жанра триллер «Девушка в поезде» (The Girl on the Train), поставленном на основе бестселлера Полы Хокинс, выпущенного год назад под одноимённым названием.

Образу спивающейся одиночки, которой не повезло стать свидетельницей преступления, пророчат получение «оскара».

Итак, протагонистка Рэйчел – разведённая пьяница и неудачница, лишившаяся жилья и вынужденная каждый день проводить в электричке.

В поездке до Лондона и обратно ей постоянно встречается гармоничная пара, которых она называет про себя Джесс и Джейсоном, придумывая в своём воображении яркие детали из их жизни.

Однажды Рэйчел застаёт Джесс целующей не Джейсона, а потом девушка бесследно исчезает. Свидетельские показания пьющей Рэйчел ставят под сомнение, так как она спилась до того, что с ней стали случаться «отключки».

Литературный исходник напоминает«Исчезнувшую», экранизированную Дэвидом Финчером.

Снимать фильм постановщик «Прислуги» Тейт Тейлор будет опираясь на драматургию по Эрин Крессиды Уилсон, написавшей тексты для «Секретарши», «Мужчин, женщин и детей».


09 Июня 2015