Главная » Новости » 16 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Джейден Смит снимется в тринадцатичасовой музыкальной драме для Netflix

Джейден Смит в майке Джейден Смит станет участником тринадцатичасовой музыкальной драмы «Get Down» от Netflix, постановкой которой занимается Баз Лурман.

Действие сюжета развернётся на улицах мрачных кварталов Нью-Йорка 70-ых.

Компания неблагополучных тинейджеров из Южного Бронкса оказывается в центре событий. Жизнь приучила этих ребят надеяться лишь на себя, что они и делают, вооружившись вескими словесными аргументами, импровизированными танцами, волшебными маркерами и баллончиками с яркой краской.

Им предстоит одолеть сложный путь от съёмных комнат в бедных квартирках Бронкса до центра искусств в престижном районе Сохо, а затем оказаться в музыкальных клубах CBGB и на «Студии 54».

Это будет мифическое повествование о времени, когда в Нью-Йорке, находящемся у черты банкротства, зарождались такие стили, как хип-хоп, диско и панк, приведшие к переменам в жизни города и целого мира.

16-летнему Смиту предстоит сыграть центрального героя по имени Маркус «Дизи» Киплинг, восемнадцатилетнего парня, талантливого художника граффити, уроженца Южного Бронкса.

Чуть раньше сообщалось, что Лурман станет режиссёром двух первых серий и финала сезона, кроме того, Баз исполнит обязанности исполнительного продюсера.

Заявлено об участии в проекте продюсера Шона Райана. Премьера планируется в 2016 году.


16 Июня 2015


Дэвид Бэкхем примет участие в проекте «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Дэвид Бекхэм в пальто Дэвиду Бекхэму досталась роль в эпическом фильме «Рыцари Круглого стола: Король Артур» Гая Ритчи. Бывшему футболисту с мировым именем на съёмочной площадке «Knights Of The Round Table: King Arthur» составят компанию Чарли Ханнэм, Эрик Бана, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу и прочие актёры.

Планируется снять 6 фильмов об Артуре. Премьера первого из них пройдёт 22 июля 2016 года.

Ритчи и драматург Джоби Гарольд представят молодого Артура главарем уличной банды, орудующей на безлюдных переулках Лондониума. Он не подозревал о своём предназначении до того, пока в его руках не очутился меч Эскалибур.

Власть и сила, заключённые в мече, побуждает Артура принять сложное решение. Встретившись с загадочной молодой Гвиневрой и воинами из Сопротивления, он приступает к постижению умения владеть мечом, чтобы победить своих демонов, свергнуть тирана Вортигерна, объединить народ и стать Королём.

Ханнаму досталась роль Артура, Эрик Бана сыграет его отца Утера Пендрагона, а Берже-Фрисби - Гвиневру. Джуду Лоу досталась роль главного злодея проекта Вортигерна, а Джимону Хонсу — Бедивера.

Бекхэм же сыграет в небольшой, но ключевой сцене, когда происходит извлечение меча Эскалибура из каменной тверди.


16 Июня 2015


«Отвратительная восьмёрка» Тарантино окажется в прокате 25 декабря 2015 года

Кадр из Отвратительной восьмёрки Новый вестерн-фильм, готовящийся Квентином Тарантино и названный «Отвратительной восьмёркой», начнут демонстрировать американцам с 25 декабря текущего года.

С 8 января прокат значительно расширят, «подключив» обычную на сегодня цифровую копию.

Главные действующие лица «Отвратительной восьмёрки» - пассажиры дилижанса, задержавшегося на полпути из-за разыгравшейся бури. Пара охотников за головами надолго задержались в компании генерала-конфедерата, француза, англичанина и заключённой.

Позднее к ним примкнут бывший солдат и будущий шериф близлежащего городка. Впервые в свой сценарий Тарантино добавляет хитросплетённую детективную линию в стиле Агаты Кристи.

Зарождению проекта сопутствовал скандал. В середине зимы прошлого года сценарий «Отвратительной восьмёрки» украли и выложили в Сети. Это разгневало Тарантино, и он публично отказался от постановки фильма, собравшись заняться изданием драматургии отдельной книгой, но всё же передумал, решив зачитать сценарий на публику. Он изменил финал и принялся за работу.

Актёрский ансамбль, участвовавший в единственном чтении сценария, перебрался на съёмочную площадку фильма. В «Отвратительной восьмёрке» Тарантино подыскал замену лишь Эмбер Тэмблин. Вместо неё будет сниматься Дженнифер Джейсон Ли. Кроме того, с его подачи в проекте будет участвовать Демиан Бишир и Ченнинг Татум. То, кого сыграет последний, остаётся основной загадкой фильма.


16 Июня 2015