Главная » Новости » 19 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Вин Дизель намерен сняться в продолжении фильма «Последний охотник на ведьм»

Кадр из Последнего охотника на ведьм Вин Дизель поставил своих подписчиков в Facebook в известность о том, что у студии Lionsgate уже имеются мысли о съёмках продолжения его нового проекта «Последний охотник на ведьм», ожидаемого в прокате в октябре в этом году.

Дизель сыграл последнего представителя необычной профессии, специалиста по регулировке популяции колдуний, ведьм и магов на Земле.

В одном непростом деле ему помогает ведьма (Роуз Лесли). Вдвоём они должны остановить распространение чумы, грозящей уничтожить жителей Нью-Йорка. Постановщик картины Брек Айснер.

В 2014 году Джон Фелтхаймер, возглавляющий студию, заявлял, что Lionsgate рассматривает возможность расширения «Последнего охотника на ведьм» до формата киносериала. Он обещал решить это окончательно после того, как фильм стартует в прокате.

Пока Дизель говорит, что руководство канала картину приняло тепло и ему уже поступило предложение сняться в продолжении. «Последний охотник на ведьм» появится в американском прокате 23 октября, а россияне увидят фильм неделей раньше.


19 Июня 2015


Роб Зомби поставит биографический фильм о комике Гручо Марксе

Роб Зомби в шляпе Роб Зомби занялся расширением своего режиссёрского диапазона. Он примется за постановку биографического фильма, посвящённого последним годам жизни легендарного комика Гручо Маркса.

Сценарий фильма написан Ореном Моверманом на основе мемуаров «Поднятые брови: мои годы в доме Гручо» авторства Стива Столиара.

Столиар, поклонник творчества братьев Маркс и самого Гручо, был секретарём актёра и имел допуск к его архивам.

Книгу охарактеризовали как причудливую историю, где нашлось место не только для комика-легенды, но и для тех, кто постоянно бывал у него в гостях — братьях Гручо, Мэю Весту, Джеку Леммону и Бобу Хоупу.

Роб Зомби разоткровенничался, что с малых лет поклонник творчества братьев Маркс и не терял надежды посвятить им фильм.

Карьера Орена Мовермана-сценариста («Посланник», «Бастион») развивается одновременно с режиссёрской. В текущем году вышла биографическая драматическая лента «Любовь и прощение», положительно отмеченная критиками. Также он работал над сценарием фильмов «Меня там нет» и «Эксперимент: Зло».

Попытку постановки биопика, посвящённого братьям Маркс, пытались предпринять сценаристы Ларри Каражевски и Скотт Александр, но не пришли к договоренности со студиями Голливуда касаемо бюджета экранизации.


19 Июня 2015


Вуди Харрельсон исполнит роль 36-го президента США Линдона Джонсона

Вуди Харельсон в костюме Вуди Харрельсону предстоит сыграть Линдона Джонсона - 36-го президента Америки. Речь идет о драме-биопике «LBJ», постановкой которой займется Роб Райнер, режиссёр «Нескольких хороших парней» и «Американского президента».

В картине расскажут о пути ключевого персонажа к посту президента, который ему удалось занять осенью 1963 года, после того, как его знаменитый предшественник Джон Кеннеди был убит.

«LBJ» — кинохроника развития карьеры политика, уроженца юга США, наивысшей точкой которой стало кресло президента Америки.

В 1963 году Джонсон стал исполнять обязанности главы Соединенных Штатов Америки, а в 1964 году с ощутимым преимуществом победил на президентских выборах.

Во время его президентского правления принят исторический Акт о гражданских правах, свидетельствовавший о ликвидации расовой сегрегации на юге Америки.

Над сценарием биопика поработал Джоуи Хартстоун. Снимать начнут с сентября.


19 Июня 2015