Главная » Новости » 22 Июня 2015

Новости кино и ТВ



Мэттью Вон планирует вернуться к работе над кинокомиксом «Пипец»

Убивашка из Пипца Мэттью Вон, плотно занятый сиквелом «Kingsman: Секретной службы» и фильмом о Флэше Гордоне, пообещал, что вернётся к работе над кинокомиксом «Пипец». Режиссёр планирует снять приквел/спин-офф, посвящённый Убивашке.

Кино про Убивашку, по мнению Вона, реабилитирует франшизу, чью репутацию подпортил сиквел фильма «Пипец»: «Мы разрабатываем идею приквела, в котором расскажем о том, как Папаня с Убивашкой превратились в тех, кем они являются. Если это получится, то нам удастся вернуть поклонников, отсеявшихся после просмотра "Пипец 2". Только после можно будет планировать "Пипец 3"».

После того, как экранизация комикса «Пипец» Марка Миллара вышла на экран, Убивашка (в миру - Минди) была не ключевой героиней, она получила личный комикс-спин-офф. Происходящие в нём события развиваются между происходящим в первом и втором фильме. Убивашку сыграла Хлоя Грейс Морец.

Идея посвятить этой героине целый фильм обдумывается в Голливуде не первый год.

Первый фильм, поставленный Мэттью Воном в 2010 году, был положительно оценён кинокритиками и сумел заработать 96,19 млн. долларов.

Спустя три года выпустили сиквел, оказавшийся менее успешным в прокате (59,56 млн.). Его очень прохладно восприняли фанаты 1-го фильма и поклонники комиксов Миллара.


22 Июня 2015


Том Хэнкс сыграет лётчика-героя в новом фильме Клинта Иствуда

Том Хэнкс в пиджаке Тому Хэнксу предстоит сыграть лётчика-героя Чесли Салленбергера в новой картине режиссёра Клинта Иствуда. Ранее предполагалось, что в проекте, пока не имеющем названия, главную роль сыграет сам Иствуд.

В 2009 году, 15 января Салленбергер в качестве командира экипажа Airbus A320 совершал рейс Нью-Йорк - Шарлотт. После взлёта авиалайнера на высоту 975 метров его угораздило столкнуться со стаей гусей. В итоге оба двигателя были сильно повреждены и прекратили работу.

Салленбергер действовал решительно. По его указанию авиалайнер развернули над городом и посадили на речную гладь. Благодаря этому 155 пассажиров не погибли.

Сценарий написал Тодд Комарники. За его основу взяты мемуары «Высший долг» Салленбергера (написанные в соавторстве с Джеффри Заслоу). В них герой признался, что провал грозил ему крахом, как репутации, так и карьеры. Клинт Иствуд и Warner Bros., финансирующая проект, главным героем видели исключительно Хэнкса, который, кстати, является ровесником Чесли Салленбергера.

Съёмки планируется начать с сентября.


22 Июня 2015


Ключевые роли в триллере Феде Альвареса заняли Джейн Леви и Стивен Лэнг

Джейн Леви улыбается Уроженец Уругвая Феде Альварес, выстреливший в Голливуде с удачным дебютом «Зловещие мертвецы: Чёрная книга», запускает следующий проект.

Это пока еще безымянный фильм жанра триллер,в который на главные роли он пригласил звёздных участников своего предыдущего хоррора Джейн Леви и Стивена Лэнга.

Сюжет рассказывает о троице неуловимых молодых воришек, промышляющих квартирными кражами. Теперь они ведут разработку последнего, самого крупного ограбления на их счету.

Но, пробравшись в дом незрячего затворника, им предстоит нешуточный отпор и неожиданная ожесточённая схватка. Кроме того, у мстительного хозяина жилья имеется некая тайна.

Роль слепого отдана Стивену Лэнгу, а Джейн Леви станет предводителем воровской шайки. Также в фильме заявлено участие Дилана Миннетти и Дэниэла Зоватто.

Феде Альварес разрабатывал сценарий вместе с постоянным соавтором Родо Саягесом. Продолжит он сотрудничать и с Сэмом Рэйми и Робертом Дж. Тейпертом, с которыми делал «Зловещих мертвецов».

Премьера фильма ожидается 26 августа 2016 года.


22 Июня 2015