Главная » Новости » 01 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Кинокомпания Люка Бессона работает над сиквелами «Люси» и «Коломбианы»

Кадр из Люси EuropaCorp, кинокомпания, возглавляемая Люком Бессоном, на прошлой неделе объявила о том, что ведёт разработку нескольких фильмов, включая продолжения «Коломбианы» Оливье Мегатона (2011) и «Люси» режиссуры самого владельца студии.

Триллер «Коломбиана» рассказывал историю девушки Каталии, сумевшей ребёнком сбежать от бандитов, разделавшихся с её семьёй.

Прошли годы, она подросла и стала профессиональной наемницей, у которой есть одна личная миссия – отыскать убийц родителей. Она выходит на след, ведущий в логово колумбийского наркобарона.

Каталию сыграла Зои Салдана. Бюджет составил 45 млн. $ и собрал 69 млн. в прокате.

Прокат «Люси» (Скарлетт Йоханссон) был намного успешнее. На историю девушки, пользующейся мозгом на все 100 %, благодаря чему ставшей самой умной и опасной блондинкой на свете, потратили 40 млн., а собрали сумму в 459 миллионов.

Сборы «Люси» ясно демонстрируют, что режиссёру предстоит придумывать стоящее продолжение, но об участии Йоханссон пока говорить преждевременно.

Успех первого фильма предполагает, что актриса вполне может претендовать на гораздо более внушительный гонорар, а это может повлиять на рост бюджетных средств. Однако триллеры от EuropaCorp известны средними бюджетами по меркам Голливуда.

Пока Люк Бессон в процессе подготовки к съёмкам кинопостановки комикса «Валерьян и город тысячи планет», которую выпустят на большие экраны 21 июля 2017 года.


01 Июля 2015


Бен Аффлек выступит продюсером ленты о коррупционном скандале в ФИФА

Бен Аффлек на диване Бен Аффлек выступит сопропродюсером «Дома лжи», «горячего» проекта, который удалось отхватить Warner Bros. в жёстком соревновании с несколькими крупными голливудскими студиями. Постановщиком назначили Гэвина О’Коннора («Чудо», «Воин»).

Картина основана на одноимённой документальной книге-исследовании, написанной журналистом BuzzFeed Кеном Бенсингером. В ней он осветил коррупционный скандал в ФИФА, разразившийся в мае текущего года. 27 мая, накануне конгресса ФИФА, проходящего в Цюрихе и выбора нового главы организации, швейцарской полицией были арестованы семеро высокопоставленных её членов.

Их обвинили в коррупции, отмывании денежных средств, организованной преступной деятельности и прочих противозаконных деяниях, совершаемых в течение последних двадцати четырёх лет. Арестованным предъявили обвинение и в коррупционном распределении мест проведения чемпионатов мира, трансляции матчей и размещении рекламы.

Сценарий Гэвин О’Коннор будет создавать в тандеме с Энтони Тамабикосом. Ранее они работали в паре в проектах «Джейн берёт ружьё» и «Воин».


01 Июля 2015


Студия DreamWorks приобрела права на последний роман Майкла Крайтона «Микро»

Обложка романа Микро DreamWorks стала обладателем прав на кинопостановку романа «Микро» (Micro) Майкла Крайтона («Парк Юрского периода»). Проектом будет заниматься продюсер динозавровой франшизы Фрэнк Маршалл.

Сюжет начинается с загадочных смертей, произошедших в гавайской столице Гонолулу. Тела убитых покрыты неопознанными сверхтонкими порезами, а в качестве единственной улики служит настолько миниатюрный робот, что он практически невидим человеческим глазом.

Семь молодых учёных попадают в секретную лабораторию на Гавайях. Им поступает заманчивое предложение о получении новых знаний, позволяющих заглянуть за линию горизонта научных исследований.

Но вместо всего обещанного аспирантов уменьшают до крошечных размеров и выбрасывают в дебрях тропического леса, где они вынуждены бороться за выживание.

Жизнь Майкла Крайтона оборвалась в ноябре 2008 года, после изнурительной борьбы с раком. Ему не удалось закончить «Микро». Дописывал роман Ричард Престон. Книгу выпустили четыре года назад и она сразу вошла в разряд бестселлеров. Параллельно с этим проектом DreamWorks готовится к съёмкам фильма также основанного на сюжете романа Крайтона, выпущенного после его кончины - приключений «Пиратские широты».


01 Июля 2015