Главная » Новости » 02 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Сиквел «Стражей галактики» обзавёлся названием «Стражи Галактики. Том 2»

Кадр из Стражей Галактики Появилась новость об официальном названии «Стражей Галактики 2». Её опубликовал в Твиттере Джеймс Ганн и звучит название сиквела - «Стражи Галактики. Том 2».

Информацией о названии ранее уже владел сайт Collider. Впервые об этом проговорился Кевин Фейги, создавший киновселенную и её главный продюсер. От него же они узнали, что съёмки сиквела намечены на период февраль-март 2016 года. Снимать решено в американском филиале английской Pinewood Studios, расположеной в Атланте, на новой площадке, находящейся в Джорджии. Этой прославленной студии пророчат статус основного полигона знаменитой киновселенной.

Уже говорилось о том, что в новой картине Ганн планирует уделить особое внимание отцу Звёздного Лорда и познакомить зрителя с ним поближе.

«Стражи Галактики» вызвали большое удивление у американских аналитиков, предполагавших, что фильм, где отсутствуют супергерои «высшей лиги» Marvel и мегазвёзды Голливуда, не может ждать большого коммерческого успеха. Однако он завоевал статус одной из самых кассовых премьер минувшего года ($774,18 млн.).

Премьерный показ «Тома 2» пройдёт 5 мая в 2017 году.


02 Июля 2015


Известные клипмейкеры Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт дебютируют в режиссуре

Небритый Дэниел Рэдклифф Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт, работающие в паре над режиссурой клипов, известные как коллектив под названием Daniels, собираются выступить с дебютом в большом кино, занявшись постановкой истории в жанре сюрреализм «Швейцарский военный». На переднем плане снимут Пола Дано, Мэри Элизабет Уинстед и Дэниела Рэдклиффа.

В «Швейцарском военном» расскажут историю мужчины, отчаянно блуждающего в нелюдимой местности в компании мертвеца и добирающегося с ним домой.

Распределение ролей пока не уточняется, но, предположительно, кому-то из двух подписантов — Дано или Рэдклиффу — предстоит изображать труп.

Проект является детищем Sundance Lab, оказывающей содействие «независимым» кинематографистам. Снимать начнут в августе месяце.

Кван и Шайнерт создавали музыкальные видеоклипы для Foster the People, Tenacious D. и The Shins. А клип «Turn Down for What», который они сняли для дуэта DJ Snake и Лила Джона, в 2014-ом году отметили наградой за лучшую режиссуру на ежегодно проводимой MTV Video Music Awards.


02 Июля 2015


Дж. С. Чандор договаривается с Paramount о съёмках фильма «Тройная границы»

Дж. С. Чандор в пиджаке Дж. С. Чандор, автор проектов «Самый жестокий год» и «Не угаснет надежда», находится в стадии переговоров с Paramount о режиссуре военного остросюжетного фильма «Тройная граница». Об этом драматическом проекте впервые заговорили шесть лет назад, в то время он очень интересовал Кэтрин Бигелоу. В ключевых ролях в разные периоды значились Том Хэнкс, Уилл Смит и Джонни Депп.

Сюжет фильма развернётся в зоне с дурной репутацией, там, где проходят границы Парагвая, Бразилии и Аргентины. Эта местность плохо патрулируется, чем активно пользуется организованная преступность в этих краях.

В сценарии оскароносного Марка Боала («Повелитель бури», «Цель номер один») значится пять ключевых персонажей, равнозначных по значению в развитии сюжета, который сравнивают с триллером политической направленности «Спящие псы», 1977 года выпуска.

Последний раз «Тройную границу» вспоминали три года назад, когда о своем желании сниматься в фильме высказывался Уилл Смит.

Бигелоу в то время не выражала восторга от подобной инициативы. Потом режиссёр переключила внимание на иную военную драму, посвящённую американскому солдату Боуи Бергдалу, находившемуся в плену у талибов на протяжении пяти лет.


02 Июля 2015