Главная » Новости » 03 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Гарри Маршалл набирает актёров для своего нового проекта «День матери»

Джулия Робертс с собранными волосами Ветеран режиссуры Гарри Маршалл собирает впечатляющую команду актёров для съёмок в своём очередном «праздничном» ромкоме «День матери» (Mother’s Day).

Среди тех, кого официально подписали в первую очередь, оказалась фаворитка Маршалла Джулия Робертс, снявшаяся в его «Красотке», «Сбежавшей невесте» и «Дне святого Валентина». Об участии в этом проекте договариваются Дженнифер Энистон, а также Кейт Хадсон и её коллега Джейсон Судейкис.

«День матери» является третьим из проектов «праздничной» эпопеи постановки Гарри Маршалла. Премьера «Дня святого Валентина» прошла в 2010 году, а в 2011 состоялся релиз «Старого Нового года».

Киноновинка запланирована в том же повествовательном жанре с множественным переплетением сюжетных линий, которые происходят на протяжении одного дня. Вновь обещают массовый «звёздный» состав. Сценарием занималась Аня Кочофф, автор драматургии «Если свекровь — монстр». В этом деле ей содействовала коллега Лили Холландер. Снимать начнут с приходом августа.


03 Июля 2015


Драматург «Снайпера» Джейсон Холл поставит военную драму «Спасибо за службу»

Джейсон Холл улыбается Джейсон Холл, написавший сценарий «Снайпера», дебютирует как режиссёр с военной драматической картиной «Спасибо за службу» (Thank You For Your Service). Постановкой собирался заниматься Стивен Спилберг и подшефная ему кинокомпания DreamWorks, но в итоге предпочёл переключиться на менее воинственный проект.

Фильм будет кинопостановкой книги Дэвида Финкеля с одноимённым названием, рассказывающей на своих страницах о солдатах, вернувшихся с войны в Ираке и Афганистане, и переживающих посттравматический синдром. Три ветерана (главные герои) мучаются от страшных воспоминаний о военном времени, мешающим им в мирной жизни строить спокойную жизнь в семье и обществе.

В 2013 году DreamWorks приобрела права, позволяющие осуществить кинопостановку книги. Это случилось за год до того, как она оказалась на прилавках и «Снайпер» получил оглушительный коммерческий успех благодаря мировому прокату (547,13 млн.). Он и породил массовое увлечение такого рода проектами.

В мае 2014 года Джейсон Холл начал работу по киноадаптации исходника. Сценарий «Снайпера» принес Холлу номинацию на «Оскар». Среди его работ стоит выделить и не столь громкие «Паранойю» и «Бабника».


03 Июля 2015


Пол Томас Андерсон займётся написанием сценария к фильму «Пиноккио»

Пол Томас Андерсон в рубашке Редкий случай: маститый независимый режиссёр Пол Томас Андерсон садится за написание сценария для масштабного студийного фильма, где запланировано участие актёра, имеющего статус самого кассового.

Пол Томас Андерсон берётся за создание нового драфта фильма «Пиноккио» для студии братьев Уорнер.

Роль столяра Джепетто сыграет Роберт Дауни мл.

В принципе, в тандеме Андерсон - Дауни мл. могли посотрудничать уже давно. Актёр собирался сниматься во «Врождённом пороке», но участие в «Эре Альтрона» помешало ему. Вместо него снялся Хоакин Феникс, но фильм не впечатлил ни зрителей, ни критиков.

«Пиноккио» - давний проект студии братьев Уорнер, вновь воскрешённый после того, как его запускали в разработку 5 лет назад. Написанием первой версии драматургии занимался Брайан Фуллер (сериал «Ганнибал»).

Над текстом поработала и Джейн Голдман («Звёздная пыль») Ходили слухи, что Роберту Дауни-мл. предстоит сыграть в фильме две главные роли параллельно. Предполагалось, что и Пиноккио и его названого отца Джепетто он изобразит при помощи современных технологий.

Последним сценарным драфтом занимался Майкл Митник («Посвященный»). Когда сказки вновь стали популярными, на Warner решили, что долгострой пора прекращать, воскресив проект к жизни, пока он не утратил жизнеспособности.


03 Июля 2015