Главная » Новости » 08 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Рэйчел МакАдамс поступило предложение сняться в фильме «Доктор Стрэндж»

Рэйчел МакАдамс в черном платье Не за горами Comic-Con, что означает увеличение количества слухов о готовящихся проектах крупных студий. Сегодня, к примеру, обсуждается слух об участии Рэйчел МакАдамс в ключевой женской роли в «Докторе Стрэндже».

На Heroic Hollywood сообщают, что МакАдамс, ныне демонстрирующая свою игру на экранах во 2-ом сезоне многосерийного проекта «Настоящий детектив», поступило предложение сняться в ключевой роли в проекте «Доктор Стрэндж» студии Marvel.

В главной мужской роли снимут Бенедикта Камбербэтча, а его наставницу сыграет Тильда Суинтон. Создатели фильма во главе со Скоттом Дерриксоном решились на смену пола старейшины, благодаря урокам которого малоприятный хирург превращается в восхитительного героя.

Коль МакАдамс и в самом деле предложена главная женская роль, можно предположить, что ей достанется роль Клеа, ученицы и возлюбленной Стрэнджа. Клеа по материнской линии имеет родство с расой Фелтайн. Она рождена колдуньей Умар, а её дядя - демонический тиран Дормамм. Клеа правила в Тёмном измерении, из которого был изгнан Дормамм, и которое потом было им завоёвано.

Снимать «Доктора Стрэнджа» начнут в английской столице в последний осенний месяц этого года. Премьера намечена на 4 ноября 2016 года.


08 Июля 2015


Японский бренд Hello Kitty послужит основой для голливудского блокбастера

Hello Kitty логотип Hello Kitty, бренд поп-культуры Японии, в скором времени превратится в голливудский блокбастер.

Владельцы торговой марки, представляющие японскую компанию Sanrio, готовы выложить на постановку фильма сумму в 160 - 240 млн. долларов, учитывая расходы на маркетинг.

Знаменитую милую кошечку Китти, любимицу девочек по всему миру, придумал в 1974-ом году Синторо Цудзи, владелец фирмы игрушек марки Sanrio. Официально годом рождения торговой марки считается 1976-ой. Совсем скоро Китти отпразднует 40-летний юбилей.

В восьмидесятых годах вышел первый анимэ-сериал посвящённый Китти, а позднее выпустили видеоигры, коллекцию ювелирных украшений, знаменитую модель гитары Hello Kitty Stratocaster и авиалайнер под названием Hello Kitty Jet. На сегодняшний день ежегодно прибыль с бренда превышает миллиард долларов.

Кроме самой Китти в фильме представят её друзей и родственников. Фильм планируют выпустить в 2019-ом году.


08 Июля 2015


Прошла видеопрезентация несостоявшейся кинопостановки «Джона Картера»

Обложка книги Джон Картер Гарри Ноулс, исполняющий обязанности продюсера несостоявшейся кинопостановки «Джона Картера», представил видео проекта, который так и не попал на экраны в прошлом десятилетии.

Права на постановку киносерии книг авторства Эдгара Райса Берроуза принадлежат студии Paramount, которая наняла для переноса сюжета на экран режиссёра Роберта Родригеса.

Съёмки планировали провести в 2005 году, но Родригес со скандалом покинул национальную режиссёрскую гильдию, разорвав тем самым предыдущие договоренности с Paramount. На его место студия пригласила Керри Конрана, а после вновь сделала замену в режиссёрском кресле, усадив в него Джона Фавро.

В 2006-ом году студийное руководство решило нецелесообразным продлевать права на экранизацию, сконцентрировавшись на проекте с более видимым потенциалом, занявшись перезагрузкой франшизы «Звёздный путь».

В итоге постановка всё-таки состоялась. «Джон Картер» вышел стараниями студии Disney в 2012-ом году, став одним из самых провальных фильмов в 21 веке. Фильм, обошедшийся в 265 млн. долларов, в прокате собрал всего на 19 млн. больше бюджетной суммы. По официальному заявлению Disney чистый убыток составил 84 млн.

Ныне представленное Ноулсом видео – своего рода посвящение неснятому проекту.




08 Июля 2015