Главная » Новости » 14 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Бен Аффлек возвращается в режиссуру с гангстерской драмой «Ночная жизнь»

Бен Аффлек в костюме В этом году состоится долгожданное возвращение Бена Аффлека в режиссуру. В ноябре на студии братьев Уорнер запланирован запуск проекта «Ночная жизнь», гангстерской драмы, задуманной на основе печатного произведения Денниса Лихейна.

В планах Аффлека, после того, как завершится работа над «Ночной жизнью», постановка о Бэтмене на просторах киновселенной DC Comics.

В романе Лихейна события в 20-х годах происходят в Бостоне, во времена сухого закона, разгула криминала и гангстеров, период, когда преступный мир казался многим романтичным и манящим. Царящая атмосфера побуждает сына копа Джо Кофлина сойти с праведной дорожки, в надежде, что незаконный путь быстрее доведет его до успеха.

Аффлек не впервые обращается к прозе авторства Лихейна. 8 лет назад на экраны выпустили его дебютную режиссёрскую работу — криминал-драму «Прощай, детка, прощай», основанную на идентично названном романе писателя.

Аффлек сам планирует сняться в главной роли, а компанию ему составит цветник актрис голливуда: Эль Фаннинг, Зои Салдана и Сиенна Миллер. Продюсировать «Ночную жизнь» будет Леонардо ДиКаприо.

Премьера назначена на 7 октября 2016-го года.


14 Июля 2015


Роберт Паттинсон сыграет главную роль в картине «Хорошее время»

Роберт Паттинсон в футболке Роберт Паттинсон станет героем первого плана в новом фильме «Good Time» - «Хорошее время» братьев Сэфди.

Бен и Джошуа, известны своими «независимыми» проектам, граничащими с жанрами арт-хаус и мамблкор, теперь желают проявить себя в другом современном жанре, называющемся нео-грайндхаусом.

Персонаж Роберта Паттинсона – банковский грабитель Конни, который пытается уйти от погони, но каждый сделанный шаг только уменьшает свободное пространство вокруг себя.

Над сценарием братья-соавторы работали вместе с Рональдом Бронштейном, сотрудничество с которым стало уже для них нормой. Бронштейн причастен к созданию фильмов таких фильмов, как «Сходи за розмарином» и «Бог знает что».

Последнюю из названых выше картин, драму, выпущенную в этом году, одарили лестными оценками критики и отметили наградами на нескольких серьезных кинофестивалях, в том числе на венецианском в 2014-ом году.


14 Июля 2015


В планах у Данкана Джонса постановка футуристического нуара «Немой»

Данкан Джонс на диване Данкан Джонс, постановщик фильма «Луна 2112» и ожидаемого в следующем году фильма «Варкрафт», намерен посвятить последующие 11 месяцев (оставшихся до релиза кинопостановки легендарной компьютерной игры) давно задуманному проекту — нуару футуристического стиля «Немой» («Mute»).

События «Немого» происходят в той же вселенной, что и в «Луне 2112». Предполагалось даже возвращение Сэма Рокуэлла.

На фоне футуризма разворачивалась история в стиле Хичкока, центром которой являлся немой бармен, сражающийся с гангстерами на берлинских улицах, намереваясь отыскать похищенную подругу. В качестве главных антагонистов выступает парочка комедиантов. На работу режиссёра вдохновил «Бегущий по лезвию».

Но Джонс не смог заинтересовать продюсеров, которых смутила немота главного героя. Тогда Данкан решил, что представит данную историю в виде комикса или мультика. В работе над комиксом он сотрудничал с крупным «независимым» издательством «Dark Horse».

Режиссёр убежден, что одиннадцати месяцев будет вполне достаточно, чтобы справиться с постановкой, так как на «Луну 2112» он затратил идентичное количество времени.


14 Июля 2015