Главная » Новости » 15 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс присоединилась к драматической комедии «Проект "Рози"»

Дженнифер Лоуренс возле дерева Драматическая комедия «Проект "Рози"» (Rosie Project), которая в минувшем году заинтересовала постановщиков Фила Лорда и Кристофера Миллера («Мачо и Ботан»), заполучила Дженнифер Лоуренс на главную женскую роль.

Сценарий основан на книге издания 2014-го года, авторства Грэма Симсиона, живописно рассказывающего на своих страницах историю талантливого, но замкнутого профессора генетики. Он решается создать семью, для чего запускает проект «Жена», цель которого – подбор идеальной девушки на роль супруги, исключающий претенденток с вредными привычками. В реальности учёный встречает полную противоположность идеалу, который тщательно ищет. Рози Джермен работает барменшей и является носительницей всех неприятных ему качеств.

Лорд и Миллер хотели заняться постановкой фильма в минувшем сентябре, но сейчас режиссёры заняты спин-оффом «Звёздных войн», повествующем о юном Хане Соло.

«Проект "Рози"» пока находится в стадии подбора нового режиссёра.

Над первым вариантом драматургии работал сам Грэм Симсион, а после него текст прошел шлифовку Скоттом Нейстадтером и Майклом Х. Уэбером. В продюсеры подписали Мэттью Толмака и Майкла Костигана.


15 Июля 2015


В экшн-триллере «Стрэттон» Доминик Купер заменит Генри Кавилла

Доминик Купер в пиджаке Доминику Куперу предстоит заменить Генри Кавилла на съёмках экшн-триллера «Стрэттон» (Stratton) постановки Саймона Уэста.

Проект основан на серии романов британского автора Дункана Фалконера, который в случае успешных соборов и проката превратиться в кинофраншизу, тесно связанную сюжетом с литературным оригиналом.

В проекте Кавилл всё же будет заявлен, но уже как продюсер.

В первом фильме боец спецназа Джон Стрэттон займётся поиском международной террористической организации. Историю позаимствовали со страниц первого романа, открывающего восьмисерийный цикл.

Главного героя воплотит Доминик Купер, а компанию на съёмках ему составят: Том Фелтон, Томас Кретчман, Джемма Чан, Тайлер Хэклин, Остин Стоуэлл, Дерек Джекоби, Конни Нильсен и Джейк Фэйрбразер. В продюсерах числятся Лоуренс Элман и Айлин Мэйзел. Финансированием проекта и его прокатом ведает компания GFM Films. Снимать начнут в Италии с 15 июля.


15 Июля 2015


Дж.К. Симмонс снимется с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в фильме «Ла ла лэнд»

Дж.К. Симмонс улыбается Дж.К. Симмонс снимется на одной площадке с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в музыкальном фильме с романтическим сюжетом «Ла ла лэнд» (La La Land). Сценарий написал Дамьен Шазелл, который также будет руководить постановкой.

События будут происходить в современном Лос-Анджелесе, а сюжет сосредоточится на героях, стремящихся заполучить славу.

Мия пытается стать актрисой, а ещё один герой повествования, дерзкий, но обаятельный джазовый музыкант Себастиан уже понял, что далеко не каждый умет пользоваться связями. Девушке суждено встретить Себастиана и пара испытывает взаимную влюблённость.

Роль Мии сыграет Эмма Стоун, а Себастианом станет Райан Гослинг. Помимо них в фильме можно будет увидеть игру Джессики Рот, Соною Мидзуно и Калли Эрнандес. Им предстоит сыграть Мииных соседок по комнате.

Кого сыграет Симмонс ещё неизвестно. С Шазеллом актёру ранее приходилось сотрудничать на съёмках музыкальной драмы «Одержимость».

Производство «Ла ла лэнда» курирует Gilbert Films и продюсерский тандем из Фреда Бергера и Джордана Горовица. Съёмки не за горами, а премьеру можно ждать 15 июля 2016-го года.


15 Июля 2015