Главная » Новости » 21 Июля 2015

Новости кино и ТВ



Хью Джекман отказался от съёмок в картине «Побочная красота»

Джонни Депп в очках Проект «Побочная красота» покидает Хью Джекман, решивший сосредоточиться на съёмках 3-его по очереди фильма о Россомахе у Джеймса Мэнголда. Продюсеры видят в качестве замены Джекману Джонни Деппа.

Центральный герой в фильме – руководитель рекламной фирмы в Нью-Йорке, пребывающий в депрессии из-за трагических событий в его судьбе. Коллеги надумывают помочь боссу и вернуть ему смысл жизни. Они придумывают действенный на их взгляд план, который даёт совершенно негаданный и непредсказуемый результат.

Сценарий написан Алланом Лобом (за 2,25 млн. долларов), предпочитающим более лёгкий жанр, что заметно по фильмам «Рок на века», «Толстяку на ринге» и «Притворись моей женой». Хотя, его фильмография включает и «То, что мы потеряли» и «Уолл-стрит: Деньги не спят».

Последней на этот период киноработе «Я, Эрл и умирающая девушка» в нынешнем году повезло отхватить сразу пару призов на фестивале кино в Сандэнссе.

В актёрской команде грядущего фильма по-прежнему остаются Джейсон Сигел и его коллега Руни Мара.


21 Июля 2015


Очередная перезагрузка «Человека-паука» обзавелась сценаристами

Сценаристы Человека-паука К написанию сценария новой киноперезагрузки о Человеке-пауке, вариации франшизы от Marvel, подключили Джонатана М. Голдштейна с Джоном Фрэнсисом Дэйли, причастных к успеху «Несносных боссов» и «Невероятного Берта Уандерстоуна».

В этом году у творческого дуэта состоится режиссёрский дебют с ремейком комедии восьмидесятых «Каникулы».

От продюсеров проекта Эми Паскаль и Кевина Фейги пока не поступало информации о сюжете грядущего фильма. Но премьеру уже наметили на 28 июля 2017 года. Все что известно – Питера Паркера заметно омолодят. В новом фильме он ещё школьник.

Создатели вдохновляются в работе картинами Джона Хьюза.

Юного Питера будет играть Том Холланд, снимавшийся ранее в «Волчьем зале» и «Как я теперь люблю». В роли его тётушки Мэй выступит Мариса Томей. Постановка фильма за Джоном Уоттсом, постановщиком «Полицейской машины», триллера с Кевином Бейконом и ужастика «Клоун», где снялся Илай Рот.

Впервые Питер Паркер появился в киновселенной Marvel в «Первом мстителе: Гражданской войне».


21 Июля 2015


Disney работает над приквелом классического мультфильма «Алладин»

Кадр из Алладина Disney ведёт работу над созданием приквела своего классического мультипликационного фильма «Аладдин». Приквелу уже придумали заголовок «Genies». Проект будет снят в приключенческо-комедийном жанре.

Сюжет расскажет о том, чем занимался Джинн до того, как оказался заключён в лампу и свёл знакомство с Аладдином.

Сценарий напишут Дэмиан Шэннон и Марк Свифт, ранее вместе разрабатывавшие фильмы ужасов «Фредди против Джейсона» и «Пятницу, 13-е».

Продюсер, который несёт ответственность за результат, причастен к появлению «Разлома в Сан-Андреасе» и «Охотников на ведьм». Его имя Трипп Винсон.

«Аладдин» вышел в 1992 году и вскоре вошёл в золотой фонд анимации студии «Дисней». Своим создателям мультфильм про уличного воришку и Джинна, исполняющего желания, принёс свыше полумиллиарда $ 504. Он оказался на 3-ем месте в рейтинге самых кассовых в категории: «рисованные» анимационные фильмы, уступив «Королю Льву» и «Симпсонам в кино».

«Аладдин» принёс создателям не только доход и славу, но и почёт в виде «Оскара» и «Золотого глобуса» за музыку и песню. А Робину Уильямсу за озвучку Джинна достался отдельный приз «Золотой глобус».


21 Июля 2015