Главная » Новости » 25 Июля 2015

Новости кино и ТВ



New Line Cinema договаривается с Брэдом Пейтоном об экранизации Rampage

Обложка rampage New Line Cinema обсуждает с Брэдом Пейтоном перспективу кинопостановки классики игровых аркад 80-х Rampage. В июне в проект подписали Дуэйна Джонсона, которого недавно Пейтон снимал в «Разломе Сан-Андреас», заработавшем в международном прокате сумму в 460,5 млн. долларов. Ещё одним членом команды, пришедшим из фильма, стал продюсер Бо Флинн.

Оригинальную игру создали в 1986-ом году для игрового автомата. В качестве героев представили простых американцев: Джорджа, Лиззи и Ральфа, которые в результате научных экспериментов стали гориллой, ящером и оборотнем. Подопытные, рассвирепев, начинают мстить, разрушая города. Правительство просит военных о помощи.

Позднее создавали несколько продолжений игры, которые напичкали монстрами и новыми локациями для разрушений, кроме того появилась возможность возврата в прошлое.

Сюжет экранизации пока засекречен. Над сценарием трудится Райан Ингл («Воздушный маршал»). Снимать планируют как только Дуэйн Джонсон закончит работу в восьмом «Форсаже», чью премьеру готовят к 2017 году.


25 Июля 2015


В новых «Секретных материалах» найдётся место для «Одиноких стрелков»

Одинокие стрелки из секретных материалов Три параноидальных журналиста, зовущих себя «одинокие стрелки», вновь появятся в ходе сериала «Секретные материалы», который уже разрабатывают. Троицу задействуют в шести эпизодах.

Этой информацией поделился Дин Хэглунд, сыгравший в сериале длинноволосого Ринго - Ричарда Лэнгли. Актёр был в Сиднее, где общался с фанатами сериала. Он подтвердил это на своей странице в Твиттер.

«Сегодня продюсеры связались с нами, — сообщил актёр. — Сниматься мы начнём 28 июля. "Стрелков" покажут в шести финальных эпизодах!»

Лэнгли вместе с Фрохики (Томом Брэйдвудом) и Байерсом (Брюсом Харвудом) были задействованы во всех 9-ти сезонах «Секретных материалов», отвечали за выпуск газеты «Одинокий стрелок», разоблачающей деятельность правительства США.

Кроме них из оригинального сериала вернутся глава Федерального бюро Скиннер (Митч Пилледжи) и Уильям Б. Дэвис, известный миру как Курильщик. Новички в сериале - Джоэл МакХэйл («Однокурсники»), Лорен Эмброуз («Клиент всегда мертв»), Робби Амелл («Флэш») и Аннет Махендру из «Американцев».

В главных ролях, естественно, Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны.

Новым «Секретным материалам» предстоит увидеть свет в январе 2016-го года.


25 Июля 2015


Саймон Кинберг поработает над сюжетом ремейка картины «Бегство Логана»

Кадр из фильма Побег Логана Студия братьев Уорнер, спустя несколько лет ощутимого бездействия, возобновляет работу над ремейком боевика с научно-фантастическим уклоном «Бегство Логана».

Разработку сюжетных линий и черновой вариант будущего сценария ведёт Саймон Кинберг, курирующий франшизу «Люди Икс» и создавший сценарий «Шерлока Холмса», последней «Фантастической четверки» и «Мистера и миссис Смит».

Оригинальный фильм Майкла Андерсона вышел в 1976-ом году, и был удостоен «Оскара» за спецэффекты.

События развиваются в необозримом будущем. Земляне, пережившие ядерную войну, проживают в городах, защищенных от радиационного излучения специальными куполами. Население ведёт комфортное существование, но лишь до определенного срока. На пороге тридцатилетия каждого человека предстоит уничтожить, чтобы популяция не перешла установленную норму.

До Кинберга ремейк «Бегства Логана» разрабатывался Алексом Гарландом, Кристофером МакКуорри и Уиллом Биллом. На место режиссёра претендовали Брайан Сингер и Николас Виндинг Рёфн, который прочил главную роль Райану Гослингу.

Кинберг заключил договор только о разработке сюжета. Сценарием студия озадачит кого-нибудь другого, а контролировать процесс предстоит Джоэлу Силверу.


25 Июля 2015